Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Ну и когда будут те ролики на сайте? или я что-то не так поняла? Ждать - очень утомительный процесс
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Оля написал(а):
ролики на сайте?
У меня будет кот. Нарисованный, воображаемый кот. Эммм картинка-персонаж сайта... Какие ролики? ??


Меня волнует другой вопрос:
Панда написал(а):
Книга для каждого активного участника форума :) А книги будут, как только издательство расшевелится.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Шарился тут по сайтам всяких компаний вроде LpGenerator Texterra и других и поймал себя на мысли, что современный контент-маркетинг все больше удаляется в сторону "расскажи что-то новое и эдакое, чтобы все охренели" . Какие-то постоянно новые названия вводят, новые методики, новые схемы, такое ощущение, что у людей комплекс обычных знаний. И самое интересное, что большинство методик - дутые. Пустышки в красивой обертке. Как я понимаю копирайтеров, особенно начинающих, которые из-за этого массового психоза по новинкам покой теряют. А ведь классика - это проверено и надежно, но классика этим болтунам малоинтересна.

Оля написал(а):
Что-то там Панда обещал
Панда обещал, Панда сделает. Просто пока времени нет, но на днях пилотные выпуски сниму. Будут отдельно для новичков и профи.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Kashchey написал(а):
У меня будет кот. Нарисованный, воображаемый кот. Эммм картинка-персонаж сайта... Какие ролики? ??
заведите воображаемому коту канал на ютуб) Жалко, что ли? Зато какая популяризация бренда))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Kashchey написал(а):
У меня будет кот
Предполагаю, он вам скоро будет снится))))))
Kashchey написал(а):
Книга для каждого активного участника форума
Оооо..Нужно строчить по несколько десятков постов в день, чтобы быть самым активным.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Алена Толчина написал(а):
популяризация бренда)
Не-не, бренд будет другой, а это так, животное для юмора и посетителей.
 
Панда написал(а):
Шарился тут по сайтам всяких компаний вроде LpGenerator Texterra и других и поймал себя на мысли, что современный контент-маркетинг все больше удаляется в сторону "расскажи что-то новое и эдакое, чтобы все охренели" .
Пётр, это генерализованный патологический процесс. Та же хрень в образовании. Хочешь аттестацию — внедряй методики, слова всякие употребляй — да побольше, побольше! Не внедряешь, до сих пор говоришь "рисуем газету" — а надо "создаём и реализуем проект, а потом над ним рефлексируем", фсё — отстал и вапще. Какая-то "шизофрения о новом", бег от себя — ни хрена не сделали/не довели до ума, но — вперёд, ещё, быстрей...
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
КотПечальный написал(а):
"шизофрения о новом", бег от себя — ни хрена не сделали/не довели до ума, но — вперёд, ещё, быстрей...
Так они уже скопировали всё, что предлагали мастера запада. Теперь пытаются сами развить своё, родное и прославиться.. Инфобизнес тоже не дремлет. (но некоторые продолжают впихивать 6 летние курсы для шизофреников новичков.

Кстати, зацепился рогом с одним из Веб-мастеров о копирайтерах. Он дал чёткое определение:

Копирайтер - это рерайтер, умеющий находить источники для рерайта. Как журналист, только попроще. И хорошие рерайтеры спецы именно в этом. Если человек спец в маркетинге, то он маркетолог - очень сильно более крутая специальность, чем копирайтер.

Я вернул ему его слова, но вместо "копирайтер" подставил Джозеф Шугерман...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Алена Толчина написал(а):
Хотя, каюсь, тоже про методики и прочее почитываю)
Да я тоже читал нет-нет, но потом понял - человек просто теоретически даже не сможет удержать в себе такую прорву информации. Даже если только по копирайтингу и маркетингу. Найдут какой-то старый прием, прилепят к нему финтифлюшку сбоку и выдают за открытие века. Смешно. Я так считаю: нечего просиживать жизнь перед компом, гадая какой угол должен быть у кнопок, чтобы на них нажимали чаще. Делай людям хорошие предложения, пиши интересно, и будут нажимать и так. А это все для оправдания своей беспомощности.
Kashchey написал(а):
Так а чего книга, редакции все прошла, утверждена. План выпуска- декабрь-- начало февраля. Нужно тупо ждать, я им не пишу больше, какой смысл. Про обещание я помню. )


КотПечальный написал(а):
Какая-то "шизофрения о новом"
Согласен, под соусом новинки подают всякую чушь, стоит лишь завернуть покрасивее, наговорить умных слов и пошла жара. Вот поэтому я и люблю Шугермана: он честный, он навсегда, а все эти скороспелки - год и нет их.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kashchey написал(а):
Кстати, зацепился рогом с одним из Веб-мастеров о копирайтерах. Он дал чёткое определение:

Копирайтер - это рерайтер, умеющий находить источники для рерайта. Как журналист, только попроще. И хорошие рерайтеры спецы именно в этом. Если человек спец в маркетинге, то он маркетолог - очень сильно более крутая специальность, чем копирайтер.
С вебмастерами лучше вообще не спорить. Кто это вообще, вебмастер? Чувак, который настрогал три сайта, заказывает статьи на бирже, а потом получает свои тыщу баксов с рекламы и продажи ссылок? Так это отмирающая профессия, останутся только лучшие, мелкоту всю будут постепенно вытеснять. Если человек так думает о копирайтинге, то он конкретно застрял в 2007 году и не знает, что сегодня интернетом и продажами на миллиарды управляет Контент.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
С вебмастерами лучше вообще не спорить.
Я не спорил...почти. Только сказал в топике и том, что копирайтеру необходимо знать маркетинг и психологию. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
я вот как раз сейчас про психологию пишу, почему нужно знать. по мотивам грустного опроса в группе
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Так... Соберите весь свой креатив и давайте подумаем, что подарить Олегу.

Олег, 29 лет, женат, детей нет, не пьёт, не курит, любит: жену, серию книг Warhammer, всё что связано с Warhammer, ему даже снится Warhammer....

Точно, надо подарить настольную игру Warhammer (т. к. книгу Warhammer надо заказывать заранее)
Или крутую кружку Warhammer (космодесант!!! Вперёд..)
Или... ладно если не будет настольной игры, то подарю кружку термос, чтобы он читал и пил :)

Спасибо! Вы лучшие!
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Раздражает..... Заголовок примерно на 50-70 символов...... В указанное количеств символов (за которые платят) не входит......Хоть бы за 10 рублей нищим не стал.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Объяснять, что заголовок - это практически половина успеха текста - не пробовали?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Панда написал(а):
что заголовок - это практически половина успеха текста
Значит платить за него нужно. В три раза больше. А не просто так. Писать в подарок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.