Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 3

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
срочно надо поделиться :'(. Некоторое время назад нашла на фрилансе заказчика: тема классная, оплата хорошая. Когда начинали работать, он сказал, что сайт ему продвигает seo-студия, но с текстами там беда - пишут бред-бредячий. Бился с ними 1,5 месяца и пошел сам искать копирайтера (с его слов).
Оптимизатор сказала о нем, что он ооочень требовательный, угодить ему невозможно и показала мне тексты, которые он отказался оплачивать. Честно - я с ним согласна - обычный отрерайченный бред, платить там не за что.

К слову, проблем у меня с ним не было - написала больше 15 текстов, все было нормально. Проверяла на текст.ру, как обычно. С последним текстом какая-то непонятка - уникальность оказалась низкой. Все знают, что такое бывает, поэтому я не возмущалась, просто исправила текст.
Но контора-то как за это уцепилась! Стали убеждать заказчика, что эта программа - г..., а вот АДВЕГО - это ДА!!!. Давайте там проверять? Заказчик согласился - он вообще не в теме.
Я была в шоке. Конечно, наотрез отказалась. Напомнила ему про те тексты, от которых он плевался. Сказала, что не буду на этом долбаном Адвего калечить свои тексты. Привела все разумные доводы против такого решения. Не знаю, убедила или нет. :-[

Сказал - проверяй по текст.ру, я проверю по Адвего и решу, что лучше. А что он может решить, если даже не понимает, чем эти программы отличаются? Ну дурдом!!!
Да, я же поинтересовалась у сеошников - каким шинглом проверять? они мне ничего не ответили - походу, не знают, что это такое. Нафиг мне это Адвего? 3 года без него обходилась, уж как-нибудь и дальше проживу. :-X
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Larissa_G, а вы предложите заказчику проверять несколькими сервисами и выводить среднее арифметическое. Истина будет где-то рядом. И можете рассказать клиенту на примере, как работают антиплагиаторы. Можно привести наглядный пример в этим дурацким адвего, что программа находит совпадения часто даже не на тематических сайтах (особенно, если тема техническая или узкоспециализированная), ну, там всякие рефераты и прочий бред. Если заказчик - человек разумный, то подумает-подумает и решит все-таки в вашу пользу :)
 

Света

Участник
Larissa_G написал(а):
а вот АДВЕГО - это ДА!!!
Довелось сотрудничать с одним веб-агентством, где тексты проверяются на самом тупорылом сайте, создатели которого цены ему не сложат - контент-вотч. И это считается достижением, раньше было Адвего (к счастью, не застала сей красочный период, Адвего вообще не пользуюсь). При этом плююсь и матюкаюсь, потому что уника даже в 90% там добиться, при 5-6 ключах на 1000 знаков(а при 3000 - около 15 шт, не меньше), которые "нельзя изменяь и объеднять, а впихивать в том виде, в каком даны", мягко говоря, сложно. Поражаюсь таким идиотам SEOшникам, которые тупо выучили 2-3 правила "а ля 2000" и гордо демонстрируют свой дебилизм
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Света написал(а):
Поражаюсь таким идиотам SEOшникам, которые тупо выучили 2-3 правила "а ля 2000" и гордо демонстрируют свой дебилизм
Света, как показывают мои наблюдения и личный опыт, такие технари вырастили ЧСВ размером с континент или парочку. Не все, конечно, но встречаются же такие, и не слишком редко. К сожалению. Что и говорить, мне как-то довелось общаться по скайпу с одним junior seo, на 10 лет младше меня, школьник. Два слова в нормальную речь связать не может, объяснить, что ему надо не может, зато я копирайтер, простите, говно, а вот он - вебмастер, неа, даже так - Вебмастер, все знающий и все понимающий. ::)
Что остается в таких случаях - укреплять выдержку, а если есть возможность, то мирно прощаться. Нервы все-таки дороже.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Larissa_G написал(а):
Заказчик согласился - он вообще не в теме.
Я была в шоке. Конечно, наотрез отказалась.
А что такого страшного в проверке Адвего? Ничем не хуже и не лучше всех остальных. Если заказчик адекватный - он увидит по каким фразам программа выдает неуникальность и посмеется. Кстати, сейчас дописал статью и как раз засугул в Адвего. Хотя заказчик требований по уникальности не выставляет, но не первый раз на эту тему пишу, да и из справочников информацию использовал. К тому же, стало любопытно :) Как-то так получилось:

 

Papa Johns

Участник
8 Май 2015
81
6
0
Санкт-Петербург
Martin написал(а):
А что такого страшного в проверке Адвего?
Когда много писал и проверял уникальность, приходилось либо постоянно вводить капчу, либо покупать ключ на antigate.
Не проблема, конечно, ведь стоит он копейки. Но МОИ копейки! :mad:
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Может, и не хуже, но, во-первых, у меня эта программа не установлена и устанавливать я ее не собираюсь. Во-вторых, мне не сказали, с какими настройками будут проверять, в-третьих, не собираюсь плясать под их дудку. Мало ли что им в следующий раз взбредет в голову? В-четвертых, меня бесит, когда кто-то встревает в мои дела. В конце-концов, я не с ними работаю, а с заказчиком. Ведь облажались уже один раз - ну что еще лезть со своими советами?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Когда я уезжаю куда-то, моя мирная овчарка превращается в монстра и начинает кусать просто за шаг по лестнице наверх, где мы с ней живем на втором этаже. Всех кусает и не пускает. И лежит около моих вещей, скулит, говорят, даже воет. Вот это преданность!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Снова работаем
 

Света

Участник
Уже коллекция собралась:



Странно получать такое КП от людей, которые "трудятся в этом направлении" уже 6 и 9 лет. Какой-то убогий рерайт, словно школьницы-двоечницы друг у друга скопировали диктант. Или это я чего-то не понимаю?
А сделать себе сайт я только планирую.
 

Елизавета

Участник
9 Окт 2016
36
1
0
33
Света написал(а):
Странно получать такое КП от людей, которые "трудятся в этом направлении" уже 6 и 9 лет. Какой-то убогий рерайт, словно школьницы-двоечницы друг у друга скопировали диктант. Или это я чего-то не понимаю?
А сделать себе сайт я только планирую.
Да это же один и тот же человек писал!)
Насоздавал кучу почтовых ящиков, собрал базу адресов потенциальных заказчиков, теперь сидит и рассылает по этим адресам кривой рерайт одного сообщения. Авось, кто-нибудь ответит, если не с первого раза, так с 21.:D
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
У нас снег валит со вчерашнего дня. Покров уже где-то под 20 сантиметров. Хотя еще только октябрь, но за окнами полноценная зима.
А как у вас с погодой?