Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 3

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Более 100 страниц во второй ветке. Открываем третью.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Лето закончилось. В результате. г.Выборг: 10 дней лета - т.е. солнце + температура больше 25 градусов Цельсия. А как у Вас?
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Kashchey написал(а):
У нас по моему только начинается Пошла третья неделя с температурой +30 и выше.
Периодически проливаются дохлые дожди, которые обеспечивают эффект сауны.
Хочу зиму!!! :'(
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
У нас тоже лето закончилось: всю последнюю неделю дожди, облачно, жары нет. Если верить прогнозу, то это продлится еще две недели.

З.Ы.
У меня под окнами уже несколько дней идет жуткий концерт.
Соседи купили бройлерных цыплят. Они выросли, стали петухами и сейчас пытаются петь. На "кукареку" это совсем не похоже: то детский плач, то блек-металлический гроул, то вой собаки Баскервилей, то совсем неприличные звуки. Скорей бы их уже съели, блин.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
В Питере лето было несколько дней, точнее не лето, а какая-то жара несусветная. Сечас пошел период дождей, так что донимают головные боли :-[
Добавлено: [time]1470384789[/time]
Виталий написал(а):
Скорей бы их уже съели, блин.
Нужно месяца 2-3, чтобы их есть можно было. :D если это, конечно, не какая-то особенная порода, где сроки выкармливания другие.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Виталий написал(а):
стали петухами и сейчас пытаются петь
через два дома от меня гаражный комплекс с огородами. кризис заставил некоторых горожан завести живность. так что, просыпаясь утром от кукареканья, часто не могу понять, в деревне я или в городе. :D
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Виталий написал(а):
купили бройлерных цыплят
Вспомнилось, как держали цыплят. Теперь я знаю что это не милые и пушистые создания, а настоящие каннибалы, готовые заклевать и сьесть своих больных и слабых сородичей) Ну или мы что то не так делали.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
"Справедливой" цены в копирайтинге, возможно, и нет, но уж среднерыночная-то точно есть. И, как это не печально, большинство заказчиков все же в облаках не витают, и особым альтруизмом не страдают, а на эту среднерыночную цену очень даже ориентируются - тем более, что на биржах в предложении дефицита нет.

Просто, возможно, большинству заказчиков неохота менять своих авторов, поэтому уже по привычке и платят. Для них искать подешевле часто просто не окупится в отношении затрат времени - ведь время это тоже деньги. Вот привычно и платят, как когда-то договорено было с тем или иным исполнителем.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Kashchey написал(а):
10 дней лета - т.е. солнце + температура больше 25 градусов Цельсия.
Третий месяц лета. Временами на солнце жара до 50, воды нет, подыхаем((((

Илья Колесников написал(а):
купили бройлерных цыплят
И мы в этом году купила. Тоже наблюдаю ситуацию, что живность достаточно страшная. Заклевывают друг друга, запросто могут ущипнуть за палец. Хищники...
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Оля написал(а):
Тоже наблюдаю ситуацию, что живность достаточно страшная. Заклевывают друг друга, запросто могут ущипнуть за палец. Хищники...
Насколько я знаю, если циплята (обычные или бройлеры) активно клюют друг друга (особенно, если склевывают перья), то им витаминов не хватает. Каких именно, не подскажу, тут лучше в вет.аптеке поинтересоваться, там подскажут. :) А так-то да, чуть какой из собратьев приболеет, то сразу нужно отсаживать от остальных, иначе затопчут и заклюют.
Добавлено: [time]1470498648[/time]
Kashchey написал(а):
Вам бы южнее жить :)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
aleksandrovna написал(а):
чуть какой из собратьев приболеет, то сразу нужно отсаживать от остальных, иначе затопчут и заклюют
aleksandrovna, С хомяками такая же ерунда :) Они и так-то не очень дружелюбны по отношению к собратьям, а уж если кто заболеет, то могут загрызть до смерти. Пришлось даже отдельный бокс сделать для больных особей...
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Оля написал(а):
Заклевывают друг друга, запросто могут ущипнуть за палец. Хищники...
Это нормально. Птицы - это прямые потомки динозавров. Хотя бы хорошо, что они сейчас все маленькие и без зубов.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Talickiy написал(а):
С хомяками такая же ерунда Они и так-то не очень дружелюбны по отношению к собратьям, а уж если кто заболеет, то могут загрызть до смерти. Пришлось даже отдельный бокс сделать для больных особей...
Я всегда думала, что хомячки - милейшие безобидные создания, а тут вон оно как ::)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
aleksandrovna написал(а):
милейшие безобидные создания
aleksandrovna, Если приучен к рукам, то будет милахой, но только по отношению к людям. Своих они не переваривают, особенно разнополых. Только при течке самка подпускают, а в остальное время может убить мальчика.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Kashchey написал(а):
Давайте меняться)))))) Лет 10 назад мне хотелось такую температуру как в Крыму. Сейчас - нет. Это невыносимо.

Добавлено: [time]1470507052[/time]
Виталий написал(а):
прямые потомки динозавров.
Эволюционировали Што ли?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Оля написал(а):
Эволюционировали Што ли?
Ага. Дело было примерно так (эволюция птиц и млекопитающих):
http://www.webzona.ru/files/img/1/846.jpg

А это одна из самых первых птичек, археоптерикс:
http://ayay.co.uk/backgrounds/dinosaurs/bird_like/blue-feathered-archaeopteryx.jpg

Сейчас, кстати, набирает популярность гипотеза, что и многие динозавры были покрыты перьями.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
SergeyS написал(а):
тем более, что на биржах в предложении дефицита нет.
Г-ди, Сергей, ну что Вы про биржи да про биржи, да про биржи - ну сколько можно там быть? Делайте уже сайт свой.

Вот пример. У меня сейчас клиент - юрист. Офис на Невском. Когда ему на сайт понадобились тексты он набрал один-единственный запрос. По этому запросу я первый. Он мне написал и мы работаем по 6000 за статью. Для него это совершенно ОК.

Про существование бирж он не знает. Вот не знает, что есть такие сайты, где есть много авторов, которые дёшево пишут. А если бы и узнал - то шарахнулся бы от тех работ.

С ним интересная ситуация произошла.

Заказчик показывает мне сайт его конкурентов.

Я: ну, раз это Ваши конкуренты, я не буду предлагать им свои услуги. А жаль...

Он: да нет, предлагайте. Напишите им КП. Я эту фирму через год куплю, пусть у них хоть хороший контент будет к тому времени.
 
  • Like
Реакции: Anna_Orli

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Оля написал(а):
Верите в эволюцию?
Не очень понял вопрос.
Я читал книги по теории эволюции, вижу ее проявления в окружающем мире, понимаю, как она работает. Для меня это нечто само собой разумеющееся.