Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 3

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не, я лет до 25 был душа компании, заводила, даже драки всегда первый начинал. Короче, тот еще ежик. А потом как-то тоже стал уставать от людей, ну и проблемы Ларисы отлично понимаю. Сам превратился в интроверта.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
да проблем-то пока нет. У меня есть муж, взрослые дети, приятельницы, с которыми порой приходится часами болтать по телефону. В общем, общения мне хватает, даже с избытком. Только знакомые удивляются "ты дома еще не одичала?". Нет, смеюсь, пока не одичала. Но понимаю, что это не совсем так. Я люблю находиться одна дома. Мне все сложнее становится заставить себя куда пойти/поехать. Только когда дети приезжают домой на выходные, приходит понимание того, что настоящая жизнь проходит мимо, пока я сижу, уткнувшись в экран монитора. Честно говоря, за прошедшие 2 года и вспомнить-то особо нечего. Я просто стала машинкой для зарабатывания денег. :-[
 

Света

Участник
Larissa_G написал(а):
А вы как относитесь к таким издержкам своей профессии?
Я интроверт, поэтому шум и суета меня всегда напрягают. На людей насмотрелась и наобщалась в "прошлой жизни", выбрав когда-то профессии типа "человек-человек". В категории "человек-знак" я чувствую себя гораздо уютней.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Петр Панда написал(а):
А потом как-то тоже стал уставать от людей
Аналогично, мне с собаками комфортнее теперь :)

Larissa_G написал(а):
Честно говоря, за прошедшие 2 года и вспомнить-то особо нечего.
Несколько деньков в месяц на природе это лечат. Особенно катер, рыбалка, составляющие)) причем рыба не обязательна в улове :)
Приезжаешь и какое то время не хочется ни кому из мельтешащих руки откусывать :)
 

Света

Участник
Larissa_G написал(а):
что настоящая жизнь проходит мимо
А что есть настоящая жизнь?

Для меня она только началась и была бы прекрасной, если бы ее не отравляли некоторые проблемы (надеюсь, они скоро решатся).
Вставать, делать то, что хочется или необходимо именно в данный момент "здесь и сейчас", в любое время, именно "когда хочется", а не "когда надо".
Выбраться из дома по своему желанию, а не когда "труба зовет". В плохую погоду или при неважном самочувствии можно вообще не выходить 8)
Тратить время не на маршрутки, и "...как бы не опоздать а то мамка начальство заругает...", а на приятности в виде плескания в "морской пучине" и походов "на природу" ::) Время на это найти всегда можно ;)
Возможность посвятить время себе, семье, самообразованию, возможно, найти хобби :)
После получения на руки трудовой сразу вспомнилась песня "Демобилизация" группы "Сектор газа"
Напрягает только то, что приходится везде брать с собой ноут с модемом "походно-аварийного" интернета. Тут уж никуда не денешься.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
нет, по работе в оффлайне я не скучаю, это точно. Для меня альтернативы фрилансу нет ;D Сама не знаю, чего хочу. :-[ Это я, наверное, просто потихоньку превращаюсь в "ворчливую, вечно всем недовольную старуху" - ту самую, из соседнего топика. Хоть я и не перфекционистка ;D
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Света написал(а):
А вы как относитесь к таким издержкам своей профессии?
Похожая ситуации. Идти в деревне особо некуда. Соседи в основном пожилые (одна моего возраста).Компаний шумных, где друг другу кости перемывают не переношу. Общения, конечно же, не хватает. Поэтому захожу на огонек то на форум, то в чат в одной группе.

А вчера рассталась со своим заказчиком. Страдаю.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Оля написал(а):
рассталась со своим заказчиком. Страдаю.
Так это же к лучшему! Поиск клиентов - это наша работа)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Kashchey написал(а):
Так это же к лучшему! Поиск клиентов - это наша работа)
Не к лушему. Я вообще не понимаю причины. Скорее всего она кроется в том, что я не захотела писать лживые отзывы. Хотя он сказал что будет переделывать сайт, но у него их 3......А клиентов найти не удается. Вчера целый вечер убила на переговоры. Обо все договорились, и все...он пропал куда то.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Оля написал(а):
Обо все договорились, и все...он пропал куда то.
Мало ли какие у него проблемы, кроме поиска копирайтера. Может появилось что-то требующее более срочного решения, а с вами уже договорились.
 

maeror

Участник
5 Сен 2016
53
2
0
Да простит меня Петр, если я нарушаю правила, но... Тут было немало тем про заказчиков-кидал, я сама уже неоднократно писала о них, и получила от вас огромную поддержку, за что благодарна. На волне очередного кидалы вот решила создать группу, в которой бы собирались сведения обо всех мошенниках - с доказательствами и так далее. Постепенно буду ее заполнять. Поддержите, если не сложно :)
https://vk.com/fuckingcopywriting
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну вы уж Петра каким-то монстром выставляете. зато же вас прощать, если вы полезное дело делаете? Это я рекламы курсов всяких гоняю, мутных конкурентов и спам, но не полезную инфу. Оформите тему в полезном и пусть висит, может. обновлять будете, будет апаться.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Взял билет в Таиланд на четверг, полечу озерных рыбных монстров ловить по 100 кг. В России таких не поймаешь, а там запросто:)
 

Papa Johns

Участник
8 Май 2015
81
6
0
Санкт-Петербург
Вот как продвигается в Google один из топовых копирайтеров: http://www.mastertext.spb.ru

Картинка оттуда:



А все ссылки ведут на его официальный сайт http://mastertext.ru
И оба сайта в топе Google, такие дела.