Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 3

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
S c o r p i o написал(а):
наверно повлияла на судьбу соседского мальчика.
Вот бы на меня повлияли 10 лет назад ::)

S c o r p i o написал(а):
заработал за три месяца больше, чем его родители за полгода.
А разве это удивительно? Чтобы не умничать, я посоветую фильм: "Миллиардер. Секрет Топа (Тинейджер на миллиард)"
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Так разве это плохо? Это же чудесно.
с одной стороны я рада.
а с другой - родители не в восторге, о чем мне и сообщила его мама.
хотели ему карьеру инженера-наладчика холодильного оборудования.
дай Бог чтобы у него все получилось.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
хотели ему карьеру инженера-наладчика холодильного оборудования.
??? Всегда удивляли такие родители, хотя у меня самой такие. Если сыну нравится, он готов учиться, да еще и уже зарабатывает своим делом нормально - я бы только радовалась и помогала бы ему во всем.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
эх, как же я понимаю его родителей, когда на полпути учебу бросают... :-[ С другой стороны, пусть уж лучше он в молодости сделает осознанный выбор.

У меня в этом году дочь поступала учиться. Подали документы везде, куда можно было. По баллам прошла в несколько ВУЗов, потом разрывалась, долго не могла выбрать специальность. Дело до слез дошло: "мама, ты мне не помогаешь выбрать". Тоже ничего хорошего.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Larissa_G написал(а):
эх, как же я понимаю его родителей, когда на полпути учебу бросают..
А как я понимаю этого парня. Когда родители делаю выбор за тебя и готовят тебя к какой-то профессии,не думаю о том, что ты хочешь. И как здорово, когда находишь силы отказаться от того, что тебе не нужно и пойти своим путем. И как жаль зря потраченного времени. Дети должны идти учиться туда, куда им интересно - это единственный путь к успеху. В неинтересной человеку профессии он никогда и ничего не добьется.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
S c o r p i o написал(а):
инженера-наладчика холодильного оборудования.
Придёт потом в конторку, посчитает доход на 20 лет вперёд и уйдёт от туда. Это я как инженер по система связи говорю.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
я всеми руками за осознанный выбор ребенка и любимую работу в его будущем.
поэтому, начиная с 3 лет (только не смейтесь ::)) я начала готовить сына к профориентации.
в итоге уже лет с 7 он мечтает стать высококлассным программистом.
поэтому трудностей в определении места учебы мы избежали.

а все потому, что меня родители, не спрашивая отправили учиться в торговый на товароведа (хлебная профессия по сов. временам :D).
в результате я принесла им по окончании красный диплом, а потом пошла подавать документы на журфак.
маме соседского мальчика я об этом рассказала. но она не считает профессию копирайтера серьезной.
 

Света

Участник
S c o r p i o написал(а):
но она не считает профессию копирайтера серьезной
Ох уж это совдеповское упоротое мировосприятие. Моя мать была такой же. Е**шить за копейки и едва сводить концы с концами (и то не всегда) - это нормально. "Зато по специальности. Через 30 лет добьешься успеха и хорошей зарплаты. Может быть. Сразу же никому большие деньги на голову не падают... Или уйдешь на пенсию и тогда отдохнешь-заживешь..."
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Света написал(а):
Зато по специальности. Через 30 лет добьешься успеха и хорошей зарплаты
Света, Вот и у меня мама такая же. Всеми правдами и неправдами пыталась меня пристроить в школу историю преподавать. По специальности же! Да еще и на государство вкалывать! Да еще и зарплата аж 15 тыщ! Сейчас вроде успокоилась, но все равно периодически постанывает на тему нестабильности любой работы, кроме как государственной... И дочке моей мозги стабильно проедает, что мол вот как папа работает, так работать нельзя, нужно что бы зарплату каждый месяц платили и чтобы начальник был и чтобы все с трудовой книжкой... Нет, я, кстати, против наемной работы с оформлением ничего не имею, но вот этот трудовой стереотип.... Брррр....
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
S c o r p i o написал(а):
одолели противоречивые чувства. я наверно повлияла на судьбу соседского мальчика. по моей наводке пацан стал писать обзоры комп. игр и довольно удачно.заработал за три месяца больше, чем его родители за полгода.бросил техникум и поступил на журфак, чтобы работать фрилансером.
Считаю, что ему очень повезло :) А родители попрыгают, да утихомирятся. Все-таки счастье и успех ребенка дороже, чем собственные предрассудки, мне кажется. Если парню хватило смелости пойти против воли родителей, то долго они его пилить не смогут.

Кто бы мне в свое время про фриланс рассказал, я бы, может, вообще в универ не поступала. Сразу бы фрилансить стала. А то как вспомню последние годы универа, аж передергивает. Пользы ноль, сплошной мозговынос и коррупция. Единственое преимущество - познакомилась с несколькими хорошими людьми, с которыми до сих пор дружу.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Света написал(а):
Зато по специальности
О да, мои такие же. Дочь-врач или юрист - это круто. А дочь- ИП с доходом больше врача или юриста, содержащая свою семью - их не устраивает. Надо, чтобы, как у людей было..
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Недавно видел на бирже интересный заказ) Нужно играть в танки, а после боев описывать поведение разных игроков с указанием ника) Аж по 400/1000 :) Как думаете, для чего это нужно заказчику? Я в догадках потерялся...
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Talickiy написал(а):
для чего это нужно заказчику
может это фанат игры, разрабатывает стратегию? :D
я слышала игроки в танки со стажем тысячи в игру вкладывают.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
S c o r p i o написал(а):
тысячи в игру вкладывают
S c o r p i o, Миллионы! Была игра одна, онлайн РПГ, не помню как называлась она. Была очень популярна среди братвы Так там один чел во время турнира недельного вбухал в персонажа стоимость какой-то там очень крутой машины... Были бы деньги) А что касается этого кадра, так он строгий отбор на знание игры проводил. Я даже пытаться не стал, хоть играю в танчики, но на очень и очень любительском уровне)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Ну да, почувствовал себя барыгой) Недавно на шашлыках он мне припоминал. Больше всего порадовало, когда один раз я ему одолжил денег. Намекнул, что пора бы и возвращать, он сказал что вообще по нулям. А через полчаса в разговоре с кем-то вспоминал, сколько в игру он сегодня задонатил. Хотел бы я видеть свое лицо в этот момент)