Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 3

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
S c o r p i o написал(а):
уже? вроде только в конце июля книга в Лондоне вышла.
говорят читают, даже в переводе, находят в инете где-то. Я не смотрела, не люблю эти корявые переводы, дождусь куплю и оригинал и перевод, буду потом сравнивать) У меня ребенок фанатеет, фактически первые книги, которые он начал запоем читать в 8 лет, до этого в основном по школьной программе, да про динозавров)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Алена Толчина написал(а):
У меня ребенок фанатеет
мой тоже. маленький был, все атрибуты скупали, начиная с шахмат от ДеАгостини, заканчивая комп. играми. :D
сейчас только фильмы смотрит и книжки перечитывает. мне бы хоть оригинал найти, я бы сама потихоньку перевела.
говорят на офф. сайте Роулинг есть, но вряд ли в Россию отправляют.
https://www.pottermore.com/ - здесь есть электронная версия. но я еще толком не смотрела. можно нам ее приобрести или нет.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Я бумажную хочу) Слабость у меня к ним...
У нас пока только книги и фильмы. Причем есть специальный алгоритм: читает книгу - смотрит фильм), видимо, чтобы визуализировать прочитанное. Потом, пока читается след. книга - пару раз фильмы пересматриваются заново)) Я их скоро наизусть цитировать начну...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ох, очередной эксперимент по самостоятельности успешно провален - без стержня на форуме тишина и запустение. Жалко, конечно, что проект не самодостаточен и нуждается в регулярном оживлении и человеке-мотиваторе. Регулярно отсматривал активность, падала все 2 недели. Плохо это.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Боюсь, что это нормально.
Я однажды участвовал в оживлении одного некогда популярного форума, который заглох из-за соцсетей. В течение месяца с двумя товарищами писали минимум по одному сообщению в день. Спорили, обсуждали, делились новостями и.т.д.

Постепенно подтянулись старые форумчане, зарегистрировались новые, жизнь забила ключом, даже кого-то пришлось банить. Через месяц эксперимент прекратили. В течение еще трех недель по инерции общение продолжалось, а потом все опять заглохло. Увы, большинству сообществ нужен массовик-затейник, а еще лучше несколько.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Больше всего начинаешь презирать фразу "Фриланс - это свобода", когда работал все выходные и утром в понедельник ты еще работаешь. И на всю неделю уже расписано больше, чем можешь сделать. Оно, конечно, не совсем правильно, но за рост надо платить иногда и выходными.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну вот и свершилось - совет по третьей книге ( рабочее название "Убедительно-позитивный копирайтинг" ) состоялся. Книгу взяли в печать. Примерная дата выхода - зима 2017 года. Ровно через год со времени выхода второй книги "Копирайтер, расти!". Салюты, народные гулянья:)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Мне, позорнику, еще с конкурса нужно отправить книжки призерам, послал неправильно, все вернулись. А так - да, будем ждать:)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Два самых популярных браузера, Mozilla Firefox и Chrome, решили к 2017 году отказаться от поддержки технологии Flash.
Я представляю, скольким дизайнерам и программистам во всем мире придется срочно переучиваться. Это при том, что они многие годы потратили на оттачивание мастерства, на создание себе имени... Жесть.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
одолели противоречивые чувства. :-[
я наверно повлияла на судьбу соседского мальчика. ???
по моей наводке пацан стал писать обзоры комп. игр и довольно удачно.
заработал за три месяца больше, чем его родители за полгода.
бросил техникум и поступил на журфак, чтобы работать фрилансером.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
заработал за три месяца больше, чем его родители за полгода
Так разве это плохо? Это же чудесно. Может. вы нового Огилви открыли.