Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 3

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Леонид написал(а):
он набрал один-единственный запрос. По этому запросу я первый.
И по какому конкретно запросу вы первый, если не секрет? (Хочу проверить.) "Юридический копирайтинг", что-то типа такого? :)

Добавлено: [time]1470511614[/time]
Леонид написал(а):
Он мне написал и мы работаем по 6000 за статью. Для него это совершенно ОК.
И на сколько примерно знаков статья? Сколько времени занимает написание?

Добавлено: [time]1470511707[/time]
Леонид написал(а):
Офис на Невском. ... Про существование бирж он не знает. Вот не знает, что есть такие сайты, где есть много авторов, которые дёшево пишут.
Вот завтра схожу на Невский и открою ему эту тайну. :)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Виталий написал(а):
Не очень понял вопрос.
Да что там непонятного? Спросила верите ли вы в эволюцию. Вот и все. Я тоже когда-то верила. Сейчас - нет. Хотя и допускаю какие то изменения, но только по роду. То есть в животных может меняться клюв или что там еще. Но на месте перьев никогда не вырастут волосы))))))
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Леонид написал(а):
Вот не знает, что есть такие сайты, где есть много авторов, которые дёшево пишут. А если бы и узнал - то шарахнулся бы от тех работ.
Вы так уверены? :)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
SergeyS написал(а):
"Юридический копирайтинг", что-то типа такого?
Почти, юрист копирайтер

SergeyS написал(а):
И на сколько примерно знаков статья? Сколько времени занимает написание?
Около 6К знаков. Заполнение брифа по телефону - около 30-ти минут, написание - около 3-х часов. Но из-за большой занятости заказчика дело растягивается на неделю
Добавлено: [time]1470513455[/time]
SergeyS написал(а):
Вы так уверены?
Совершенно уверен, более чем уверен. Он ценит... как и другие... желание сделать так, чтобы всё было идеально. Не так, что сдал, отвязался - он ценит желание вникнуть в его бизнес.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Взялся блин за заказ... Надо наполнить сайт салона эротического массажа. Причем главное условие - живое описание массажных программ, оживляющее фантазию и вызывающее возбуждение от одного прочтения. Блин, я себе за 10 описаний так фантазию оживил, что впору самому ехать на массаж, блин такой))) а мне еще 15 их надо сделать до вечера)
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Talickiy написал(а):
а мне еще 15 их надо сделать до вечера)
(Эх, не люблю пошлостей.) Главное – не кончить раньше 15-го, а то заказчик заметит разницу в текстах, однозначно. :)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
все в работе?)))
а вам нравится когда вас хвалит заказчик?
мне вот какой то восторженный зак попался.
каждый текст так эмоционально воспринимает.)))
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
S c o r p i o написал(а):
все в работе?)))
У кого как, наверно :) Я лишний раз к компу стараюсь не подходить, т.к питерские резкие перепады темапературы и смена погоды началась раньше осени и добивает меня головными болями :-[

S c o r p i o написал(а):
а вам нравится когда вас хвалит заказчик?
Кому же не понравится, когда его хвалят?) Вот ни разу не встречала :D Пусть восторгается, это же клево)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг

Света

Участник
Kashchey написал(а):
получить ВСЁ, а заплатить 0
Ну, это понятно, но зачем же к таким выстраиватья в очередь? Писать "продающие тексты" по цене биржевого говнорерайта - себя не уважать.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
S c o r p i o написал(а):
а я после нашей жары убитая. пришлось даже график менять. теперь пишу с 6 утра и до 12.
Я вообще не представляю, как можно работать с такими температурными показателями за окном :eek:
Еще когда с родителями жила, загибалась летом, но тогда было не так жарко.
Крепитесь, скоро уже осень ;)
Добавлено: [time]1471200882[/time]
Света написал(а):
Ну, это понятно, но зачем же к таким выстраиватья в очередь? Писать "продающие тексты" по цене биржевого говнорерайта - себя не уважать.
Света, а вы думаете, там действительно люди получат продающие тексты? Или что те, кто их заказывают, знают, чем отличается seo-рерайт от продающего текста. Что-то мне подсказывает, что для них фраза в конце "покупайте у нас" уже автоматом сделает текст продающим :D
А вообще я на 99% уверенна, что там неадекват полнейший, а не заказчик или же сеошник/вебмастер. И головной боли у исполнителей с этим заказом будет много
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Света написал(а):
Ну, это понятно, но зачем же к таким выстраиватья в очередь? Писать "продающие тексты" по цене биржевого говнорерайта - себя не уважать.
Ну а если, к примеру, дети. И они элементарно хотят кушать. Иногда бывает уже не до самоуважения.

А это рынок – спрос, предложение и всё такое.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
SergeyS написал(а):
Ну а если, к примеру, дети. И они элементарно хотят кушать.
10 тыс символов в день = 300 руб. Это какие-то оченьмалопрожорливые дети) А если написать 20 тыс - чтобы на 600 р, боюсь некогда в магазин ходить будет.

Иногда мне кажется, что Сергей пишет какую-то работу по психологии) Кандидатскую или докторскую)) (для диплома это уже достаточно долго длится. Про психологию копирайтеров, разумеется. И изучает реакцию исследуемых на различные жизненные ситуации)
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
SergeyS написал(а):
Ну а если, к примеру, дети. И они элементарно хотят кушать. Иногда бывает уже не до самоуважения.
SergeyS, если детей нужно кормить, то по тем же расценкам не сложно найти заказы на простой рерайт и штамповать его пачками. Обычно там особых требований нет и уж точно будет меньше головной боли, чем вот с такими аля продающими текстами. Может быть, это моя подозрительность, но уже в самом тексте заказа чувствуется, что заказчик проблемный. Но это исключительно мое субъективное мнение :)
Добавлено: [time]1471250998[/time]
Алена Толчина написал(а):
Иногда мне кажется, что Сергей пишет какую-то работу по психологии) Кандидатскую или докторскую)) (для диплома это уже достаточно долго длится. Про психологию копирайтеров, разумеется. И изучает реакцию исследуемых на различные жизненные ситуации)
Интересная мысль :D
Но Сергей вряд ли признается))
 

Яна79

Участник
27 Апр 2016
10
0
0
Здравствуйте. С интересом читаю ваши сообщения, и, честно говоря, чувствую себя неловко. Мне хорошо понятна психология Сергея, который предпочитает иметь "синицу в руках", в смысле стабильно, но по 50, вместо "журавля" - когда-никогда по 100-200 и т.д. И он правильно говорит, когда маленькие дети, отнюдь не до профессиональной гордости. Лично мне страшно отказаться от заказчика, который дает по 30-40к текста в сутки по 50 р/тз и искать тех, кто сможет заплатить дороже.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Яна79 написал(а):
в смысле стабильно, но по 50, вместо "журавля" - когда-никогда по 100-200
Уважаемая Яна, 100-200 рублей за 1000збп - это такая же "синица". А Вы пока не отказывайтесь от прошлых заказчиков, просто ищите новых. Пишите коммерческие предложения контент-менеджерам сайтов, например
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
ЯнаСин написал(а):
страшно отказаться от заказчика
отказываться от заказчика надо тогда, когда у вас есть предложение лучше предыдущего.
а чтобы оно появилось не надо сидеть на попе ровно, надо искать, как сказал Леонид.
большинство копирайтеров начинает с мизерной оплаты. ведь на копирайтеров нигде не учат. надо наработать опыт и портфолио.
а вот потом какая то часть исполнителей растет, переходит из одной ценовой ниши в другую, а какая то продолжает писать за копейки.
речь о них и их профессиональной гордости.
Добавлено: [time]1471280960[/time]
ЯнаСин написал(а):
когда маленькие дети
вот как раз ради маленьких детей и стоит расти в профессионализме и оплате.