Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Larissa_G написал(а):
Вдохновляющее интервью, вот только километровые абзацы раздражают. Так и хочется в некоторых местах тыкнуть на "энтер".
:D Мне тоже) Но это они так оформляют, ничего не поделаешь)
Петр Панда написал(а):
Так вы Мед наш заканчивали?
Спасибо) Да, было дело, но врача из меня как-то не вышло))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Екатерина Кушнир написал(а):
Не могу не похвастаться
Я много раз думала о том, что меня держит на этом форуме. После вашего интервью (потом дочитаю, болят глаза), я знаю уже ответ. Это те люди, у которых есть чему поучиться.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Оля написал(а):
Макароны, вареники, сладости, жирная, жареная пища
Понимаю... Мне пришлось от всего этого отказаться. Можно только спагетти, только из тв.сортов пшеницы, только утром)

Пельмени, вареники, пирожные, булки там всякие, конфеты, шоколад, сладкая вода - ни-ни))

Не только дамы берегут фигуру)) :D

И зал, конечно
Добавлено: [time]1457957378[/time]
Екатерина Кушнир написал(а):
Не могу не похвастаться
Поздравляю! Интервью - здорово, у меня ещё никто его не брал))

Вы очень хорошо получились на фотографии, - со скрытой завистью сказал он, помня, что сам на всех фото - урод уродом.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Леонид написал(а):
Поздравляю! Интервью - здорово, у меня ещё никто его не брал))
Спасибо ;D У вас все впереди, я в вас верю)
Леонид написал(а):
Вы очень хорошо получились на фотографии
И за комплимент тоже спасибо))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Леонид написал(а):
Не только дамы берегут фигуру))
Вообще то да... Я удивилась, когда на форуме для худеющих увидела много мужчин. Мало того что они худеют, так они еще классными диетическими рецептами делЮтся.
 

Анатолий

Участник
22 Окт 2015
25
0
0
48
Щербинка
Ровно 99 лет назад, 15 (2 по ст.стилю) марта 1917 года, Николай II отрёкся от престола. Пошёл сотый год, как мы живём без монархии.
Сейчас вы можете оценить, как был оформлен исторический документ:
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
S c o r p i o написал(а):
аттракцион невиданной жадности
Ищут идиотов?


У меня тут вопрос....Прислали вот такой ключ... новости моды +и стиля.. Мне что в тексте тоже плюсик ставить? Спасибо.
 
Оля написал(а):
У меня тут вопрос....Прислали вот такой ключ... новости моды +и стиля.. Мне что в тексте тоже плюсик ставить? Спасибо.
Добрый вечер! Оля, нет, плюс не надо. Это из статистики запросов так скопировали. Основной запрос "новости моды", а доп. "новости моды +и стиля".
 

Анатолий

Участник
22 Окт 2015
25
0
0
48
Щербинка
Насколько я понимаю, запрос "новости моды и стиля" подразумевает новости 1) только моды, 2) только стиля, а также 3) моды и стиля вместе взятых.
А вот если стоит "+", то союз "и" обязателен - то есть нужны только новости моды и стиля, взятых вместе.
Хотя "новости стиля" звучит странно - это как "новости вкуса" или "новости эстетики". Ну да ладно.

Мсье-дам, подскажите, пожалуйста, обсуждалось ли на форуме, кто в каком редакторе работает? Наверняка же было. Не поможете найти это обсуждение?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Оля написал(а):
новости моды +и стиля
Это значит, что в ключе должно присутствовать вхождение "стиля" именно с "и". Нужны все слова ключа + "И". Если прямое вхождение, то именно в таком формате, если непрямые - можно менять число, вставлять слова между ключами и .п.

Объясню. Поисковики не учитывают предлоги и союзы, а это часто важно:

где заказать пиццу
как заказать пиццу


Статистика будет едина - "заказать пиццу", но это очень разные запросы с очень разной информацией. Именно поэтому и введен такой оператор как +

Вот более подробно:

Дополнительные операторы формы подбора слов

Форма подбора слов поддерживает ряд операторов, с помощью которых можно уточнить нужные вам запросы:
Оператор «-» (минус-слова). Позволяет исключать из статистики запросы, включающие то или иное слово. Оператор «-» ставится вплотную к исключаемому слову, без пробела. Перед оператором ставится пробел. Например, если указать «ремонт -гарантийный», вы получите статистку показов по всем запросам, включающим слово «ремонт», кроме тех, в которых есть слово «гарантийный». Если вы хотите исключить из расчета запросы со словами «гарантийный» и «бесплатный», нужно указать: «ремонт -гарантийный -бесплатный».
Операторы «()» (группировка) и «|» («или»). С их помощью можно составить выражение типа: «ремонт (автомобилей | автомашин) (ВАЗ | ГАЗ) -гарантийный -бесплатный». Оно будет равнозначно запросу по следующему набору слов: «ремонт автомобилей ВАЗ -гарантийный -бесплатный», «ремонт автомобилей ГАЗ -гарантийный -бесплатный», «ремонт автомашин ВАЗ -гарантийный -бесплатный», «ремонт автомашин ГАЗ -гарантийный -бесплатный». Добавить фразу с оператором группировки можно при создании и редактировании объявления. На странице кампании такую фразу добавить нельзя.
Оператор «+». Позволяет принудительно учитывать в статистике предлоги или союзы, которые игнорируются поисковой системой и, соответственно, статистикой подбора слов. Например, общее количество показов по запросу «товары для автомобиля» совпадает с количеством показов по запросу «товары автомобиля». Если для вас принципиально присутствие в запросе предлога «для», наберите в поле ввода: «товары +для автомобиля». Стоп-слово будет включено в запрос во всех его формах.
В детализации запроса (столбец «Слова») оператор «+» используется по умолчанию во всех запросах, содержащих в себе предлоги или союзы. Для получения количества показов по фразе без учета служебного слова необходимо переформулировать запрос, убрав из него «+» или само служебное слово.
Оператор " " (кавычки). Позволяет учитывать в подсчете показы только по этому слову (фразе) и всем его словоформам, и не учитывать показы по запросам, содержащим словосочетание с заданным словом.
Оператор «!». Позволяет учитывать в подсчете показы только по заданной форме слова. Оператор «!» ставится вплотную к ключевому слову, без пробела. Перед оператором ставится пробел.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Пришло мне вот такое предложение..................... Вы будете получать по электронной почте отсканированные файлы, в графическом виде
(jpg, gif, bmp). Вам надо будет напечатать содержимое графических файлов в текстовые файлы: doc или txt.

1. Работа выполняется и сдаётся в программе Microsoft Word
2. Работа принимается и сдаётся в виде: один файл в графическом режиме равен одной
странице оригинального текста. Текст графического файла полностью умещается в текстовый файл.
Все тексты читабельны. Дистанционный coтpyдник caм cтpoит cвoй paбoчий гpaфик, иcxoдя из
cpoкoв и oбъeмoв выбpaннoгo зaдaния.Стоимость одного печатного листа,в зависимости от
сложности задания (в среднем 80-100 рублей за страницу, формат A-4)............................................

Так можно зарабатывать, или это очередной лохотрон?
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Скорее всего, да. Потом последует: "Поскольку некоторые берут задания, но не выполняют, для подстраховки перевидите нам определенную сумму. Её обязательно вернут)". Просто текст при нормальном качестве хорошо и программами распознается.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Илья Колесников, Спасибо. Я тоже подумала что это развод, особенно когда в "пробниках" отказали.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
уже наверно всем копирайтерам такое приходило.
у меня 300 р просили, которые "вернут в первую з\п" )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.