Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Можно ли зарабатывать на написании комментариев

TextOlg

Участник
13 Май 2020
37
31
10
35
Насчет комментариев не знаю, а вот отзывы на заказ регулярно пишу. Для одного мегапопулярного среди русскоязычной аудитории поисковика. Сами догадаетесь, для какого.

В отзывах как потребитель полностью разочаровалась. 99,9% из них - заказные. И дело не в их качестве. Пишешь отзыв "Я заказалА остекление балкона...", а они выкладывают его от лица какого-нибудь Павла К. и даже не меняют ни буквы в содержании. Хотя что может быть проще, чем убрать "женское" окончание "а" из глагола?

Но это абслютно везде! Пробовала писать и без глаголов единственного числа прошедшего времени, относящихся к "авторам" отзывов. И пожалуйста, отзыв, который заказчик опубликовал от какой-нибудь Аллы Д.: "Очень понравился ударный перфоратор Макита....". Ну зачем Алле ударный перфоратор? Павлу он бы подошел лучше.

Насколько бы реалистичным ни был мой отзыв, при таком варварском размещении выглядит он на 200% искусственно. Я подозреваю, что размещает отзывы автоматическая программа.

Лирическое отступление: Фламп - единственный отзовик (для фирм), которому я верю. Я туда сама, кстати, отзывы пишу ( как от потребителя, не заказные).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panda

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
По личному опыту скажу-да, можно. Не знаю насколько много, так как не углублялась именно в тему постоянного заработка по такой схеме, но на оплату подписок в интернете, баланс телефона и мелочи с интернет-магазинов всегда хватало.
Но тут есть одна загвоздка-моральные принципы. По моему мнению больше всех зарабатывать будут те, кто не отказывается от заказов с написанием комментариев на медицинские препараты, больницы, отзывы на разную технику и услуги сомнительных сайтов.
Но и заказы часто бывают интересные, в которых действительно и много думать не надо, так как тематика задана, и сфера тебе интересна.
Плюс оплата на разных сайтах, конечно, разниться, но люди с постоянными заказчиками зарабатывают точно не сильно хуже рядовых рерайтеров, например.
 
  • Like
Реакции: Panda и TKS

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
По моему мнению больше всех зарабатывать будут те, кто не отказывается от заказов с написанием комментариев на медицинские препараты, больницы, отзывы на разную технику и услуги сомнительных сайтов.
ППКС!! Золотые слова, Наташа! Хочешь стать мелким продажным, и потенциально опасным писуном, то есть писакой, точнее словоблудом - вперед на комменты, указанные в приведенной цитате.
p.s.
Что-то я опять во флуд въехал,
подзатыльник.gif
пошел статью дописывать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Лина

Участник
26 Июн 2020
14
1
3
Да, 100р. Раньше их можно было за 1 день, максимум за два "написать". И снимаются без коммиссии. Можно ли сейчас заработать за вечер-второй такие денюжки - не знаю.
Ого, как давно это было.... И практически ничего не изменилось. Сейчас там также минимальный вывод денег - 100 руб. Но с недавнего времени ценник на задания подняли. Так что даже очень не плохо можно заработать, главное, чтобы было желание, и конечно же, одно из основных критерий это ВРЕМЯ. Сейчас когда выводишь деньги берут комиссию, и сумма не маленькая.
 

Лина

Участник
26 Июн 2020
14
1
3
Недавно наткнулась на биржу копирайтинга, занимающуюся написанием комментариев и отзывов. Увидела мизерные цены и теперь не знаю стоит ли тратить на это время. Может кто-то уже работает на таких биржах? Нужен дельный совет и практическая помощь.
Я считаю, что написанием комментариев и отзывов можно заработать. Всё зависит оттого как ты настроен на работу. Ну для начала в день 500 рублей запросто можно заработать новичку. Самое основное это ВРЕМЯ. ЕСЛИ уделять 2-3 часа в день, все сложится, удачно.
Недавно наткнулась на биржу копирайтинга, занимающуюся написанием комментариев и отзывов. Увидела мизерные цены и теперь не знаю стоит ли тратить на это время. Может кто-то уже работает на таких биржах?
 

Tamara55

Участник
22 Июн 2020
23
6
5
60
Я сейчас отвечаю на комментарии на бирже Qcomment.ru. Сразу сдала экзамен и получила первый ранг.Это легко, если в ладах с русским языком. Текст проверяла на орфографию и пунктуацию , были проблемы с запятыми. Статья требуется небольшая и достаточно свободная. На бирже заработать 100 рублей часа за четыре. Больше я ещё не зарабатывала , потому что выполняю задания ооочень медленно . Оплата за задания от одного рубля до девяти рублей, но у меня пока нет навыка быстро разбираться в ТЗ , как здесь говорится. Если кого-то интересуют подробности, спрашивайте здесь, я с удовольствием всё расскажу! Именно здесь, потому что мои ответы останутся на форуме и пригодятся следующим коллегам!
 
  • Like
Реакции: Лина

Лина

Участник
26 Июн 2020
14
1
3
В последнее время попробовала свои силы на этой бирже. В принципе работа там есть, хотя заказы действительно разлетаются буквально мгновенно и нужно постоянно следить за обновлениями, чтобы поймать хоть какой-нибудь приличный заказик (лайки и репосты я вообще за работу не считаю).
Да, 100р. Раньше их можно было за 1 день, максимум за два "написать". И снимаются без коммиссии. Можно ли сейчас заработать за вечер-второй такие денюжки - не знаю.
Я сейчас отвечаю на комментарии на бирже Qcomment.ru. Сразу сдала экзамен и получила первый ранг.Это легко, если в ладах с русским языком. Текст проверяла на орфографию и пунктуацию , были проблемы с запятыми. Статья требуется небольшая и достаточно свободная. На бирже заработать 100 рублей часа за четыре. Больше я ещё не зарабатывала , потому что выполняю задания ооочень медленно . Оплата за задания от одного рубля до девяти рублей, но у меня пока нет навыка быстро разбираться в ТЗ , как здесь говорится. Если кого-то интересуют подробности, спрашивайте здесь, я с удовольствием всё расскажу! Именно здесь, потому что мои ответы останутся на форуме и пригодятся следующим коллегам!
Знаете, я тоже там сижу, и мне все устраивает, мне нравится. Тоже сдала экзамен без проблем. У меня уже второй ранг, но очень скоро будет третий. В день можно 500 рублей зарабатывать, было бы желание, но и конечно время. На втором ранге цены ещё выше. Написала отзыв получила 70, 4 рублей (для кого-то, может конечно, это и маленькие денюжки...), много заданий от 50 рублей. Так что есть где разгуляться.
 

Tamara55

Участник
22 Июн 2020
23
6
5
60
Спасибо за информацию! Я на пути ко второму рангу и Вы меня очень вдохновили. Я везде новичок и с огромным интересом читаю заметки более опытных товарищей. Мой немалый жизненный опыт принес мне уверенность, что разобраться в теме или професии можно за два месяца. Чтобы стать мастером, нужно два года, дальше уже нарабатывается профессионализм. Это так, лирическое отступление. А вот через биржу Qcomment.ru я бы пропускала всех без исключения начинающих писать. Меньше у народа было бы вопросов к заказчикам и сразу нарабатывался бы навык писать где угодно о чем угодно!
Знаете, я тоже там сижу, и мне все устраивает, мне нравится. Тоже сдала экзамен без проблем. У меня уже второй ранг, но очень скоро будет третий. В день можно 500 рублей зарабатывать, было бы желание, но и конечно время. На втором ранге цены ещё выше. Написала отзыв получила 70, 4 рублей (для кого-то, может конечно, это и маленькие денюжки...), много заданий от 50 рублей. Так что есть где разгуляться.
 
  • Like
Реакции: Лина

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Я считаю, что комментарии - это больше для начинающих, которые пока не решаются на более серьезные подвиги в писательстве. Но в то же время биржа бирже рознь, так же как задание заданию, есть такие, которые оплачиваются копейками, а есть ну очень хорошие деньги, что и сама не гнушаюсь подзаработать.
Так что почему бы и нет, все дело в личном отношении и в том, что считать нормальным заработком.
 

Настасия

Участник
3 Июл 2020
3
1
1
27
Напишу вкратце свою историю работы на бирже по написанию комментариев.

Меня заинтересовала профессия копирайтера и само искусство написания текстов. Решила начать с малого и зарегистрировалась на бирже. Сразу написала экзамен и стала ждать результатов, выполняя пока маленькие задания от 1 до 20 рублей за каждое. Заработала первые 200 рублей примерно за неделю. Так я проверила, что биржа работает и деньги действительно выводятся на счет. Когда мне проверили экзамен, стали доступны более дорогие и сложные задания. Сейчас я на на серине первого ранга, баллы копятся достаточно быстро. Этого результата я достигла за пару дней. Теперь можно заработать около 100 рублей за пару часов работы.

Могу сделать вывод, что для новичка такой способ попробовать себя в писательстве на заказ - отличная возможность.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Здравствуйте, написание комментариев отличный способ для дополнительного заработка. Главное отличие от выполнения заданий на бирже копирайтинга в том, что можно комментировать все что угодно. Расценки разные и зависят от сложности и прохождения модерации на сайте где нужно разместить его. Выйти на стабильный доход можно, но как и везде нужно работать.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Недавно наткнулась на биржу копирайтинга, занимающуюся написанием комментариев и отзывов. Увидела мизерные цены и теперь не знаю стоит ли тратить на это время. Может кто-то уже работает на таких биржах? Нужен дельный совет и практическая помощь.
Привет. Цены разные на таких биржах и зависят от длины и тематики. Но, и времени ведь на написание вы тратите не много. Длинна комментария обычно в пределах 300 символов и написать по времени это занимает несколько минут. На подобных биржах обычно берут количеством, а не качеством.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Да, 100р. Раньше их можно было за 1 день, максимум за два "написать". И снимаются без коммиссии. Можно ли сейчас заработать за вечер-второй такие денюжки - не знаю.
Привет. Минималку такую набить можно за час там( основываясь на личный опыт) Задания бывают разные, но можно настроить фильтр и работать на любимые темы. Так же есть возможность выполнять персональные задания, что существенно экономит время на поиск. Заработать можно, но конкретной суммы вам не скажет никто, так как она всегда разная.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Обычно цены даже чуть выше, чем на статьи (за 1000 знаков), даже на комменты без ссылок. Нормально живут авторы, у которых есть постоянные заказчики, не хуже "статейных" копирайтеров :). Только уникальность требуют тоже от мизерного текста, есть свои заморочки.
Здравствуйте, минусы и плюсы есть везде. Так и в написании комментариев. Работаю на такой бирже давно и получается вроде не плохо. Но, иногда думаешь лучше написать одну статью чем 20-30 комментариев. После 20 комментария голова плохо соображает и становится трудно написать даже такой короткий текст.
 

Варвара

Участник
13 Июл 2020
11
7
5
38
У меня на qcomment.ru в день выходит в среднем 300-700 рублей, в зависимости от настроения и работоспособности. Но и там появились разные Заказчики, есть такие, кто специально отклоняют комментарии, а потом эти отклоненные комментарии где-нибудь всплывают. Я сама не контролирую это, а вот подружка у меня пару раз такое замечала. Я считаю, что заработать везде можно, если действительно работать.
 
  • Like
Реакции: lidikupo

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Я вот подрабатываю на одной из таких бирж в свободное время. Скажу прямо - заработать можно, но есть свои нюансы. Самый важный - наличие заказов. Довольно часто бывает так, что попросту нет нормальных заказов, а брать те, где оплата мизерная, а требуют очень много - смысла не вижу. Можете попробовать, но такой вид заработка стоит рассматривать только как подработку.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Спасибо за информацию! Я на пути ко второму рангу и Вы меня очень вдохновили. Я везде новичок и с огромным интересом читаю заметки более опытных товарищей. Мой немалый жизненный опыт принес мне уверенность, что разобраться в теме или професии можно за два месяца. Чтобы стать мастером, нужно два года, дальше уже нарабатывается профессионализм. Это так, лирическое отступление. А вот через биржу Qcomment.ru я бы пропускала всех без исключения начинающих писать. Меньше у народа было бы вопросов к заказчикам и сразу нарабатывался бы навык писать где угодно о чем угодно!
С 5м рангом получите доступ к более дорогим заданиям. Но, в основном дорогие задания связаны с отзовиком и яндекс макетом. Лично я на этой бирже давно и заработать там можно. Главное как и везде относиться со всей серьёзностью. Используйте фильтр и будете зарабатывать намного больше. Лично мой рекорд это 800 рублей в день.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Недавно наткнулась на биржу копирайтинга, занимающуюся написанием комментариев и отзывов. Увидела мизерные цены и теперь не знаю стоит ли тратить на это время. Может кто-то уже работает на таких биржах? Нужен дельный совет и практическая помощь.
Привет, я давно уже работаю на подобных биржах и могу честно сказать, что работать там проще чем на биржах копирайтинга. Отзывы писать легче и корректировать информацию не нужно. Так что смотрите сами, но исключать такой вид заработка как: написание комментариев не стоит.