Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Можно ли зарабатывать на написании комментариев

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
Зарегистрировалась на бирже qcomment.ru и пришла в шок.Настолько ничего не понятно.Кто там работал, объясните процесс.Выбрала проект, поставила галочку, а дальше что? Как доказать заку что я поставила лайк допустим?Как это все происходит????
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Нелли написал(а):
Кто там работал, объясните процесс.Выбрала проект, поставила галочку, а дальше что? Как доказать заку что я поставила лайк допустим?Как это все происходит?
Берете заказ, у вас появляется окно, куда надо вставить ссылки (если есть требование разместить) и сам текст. Если надо поставить лайк - ничего доказывать не нужно, сами проверят. Бывает лайк и перепост - тогда скидываете в заказе ссылку на этот перепост.
 
  • Like
Реакции: vitas64

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Нелли написал(а):
А лайки и регистрация где-то-вообще кайф
А я не люблю регистрироваться и лайки с репостами ставить. Во-первых, потом куча всякой лишней информации в закладках, во-вторых, куча мусора на стене, который еще и убирать нельзя. А регистрация на сайтах - верный способ постоянно получать письма типа: "У нас новая статья", "Мы вошли в топ-3000" и т.д. А мне почтовый ящик для работы нужен, а не спама.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Александра Семенихина написал(а):
Заработок на комментариях – это такая же иллюзия, как пассивный доход.
А я с этого начинал. Довольно забавное занятие. Скучно, по крайней мере, не было. Заработок, конечно, не ахти, но для приработка вполне себе вариант. Ну или для самого-самого начала.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Martin, у меня тоже первый опыт был в написании комментариев. Помнится около 20 штук написал. Потом на статьи перешел.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
А кто-то работал на сайтах вроде Отзовик? Реально ли там заработать? Я одно время хотела зарегистрироваться там и писать отзывы, но потом прочитала что там платят не сам отзыв, а за количество просмотров этого отзыва и передумала. Я люблю писать, когда я заранее знаю что я получу за эту работу и когда я получу эту оплату.
 

Сергей Белехо

Участник
3 Июн 2014
97
21
20
47
plus.google.com
Был у меня заказчик, который нашёл меня на Адвего и предложил троллить у него в блоге за 5 рублей за комментарий, платил раз в месяц по итогу. Выходило 2 - 3 тысячи, переводил сразу на карту. При этом писал я то, что думал и мог даже обматерить любого оппонента, в том числе и самого автора. Так пару лет и работал, потом проект закрылся.
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Зарабатывать можно, вот только вопрос сколько и с какими трудозатратами. Недавно предложили комментировать блог про криптовалюту. Чтобы написать дельный комментарий, нужно разобраться в вопросе. А если вопрос сложный, то времени уйдёт много. Поэтому не всегда это легкий заработок. Бывает проще статью написать.
 

le_catherini

Участник
27 Фев 2020
49
11
8
Увидела мизерные цены и теперь не знаю стоит ли тратить на это время.
На самом деле это не сложная работа. Если вы хотите так мелочно дробить свою работу, а не брать большие заказы на большой промежуток времени, то можете попробовать. В среднем сейчас 30 р/комментарий расценки. Но возможно есть и выше.

А если вопрос сложный, то времени уйдёт много. Поэтому не всегда это легкий заработок. Бывает проще статью написать.
Так и со статьями также, разве нет? Зачем брать заказы, если в этом полный 0. Конечно полезно свой кругозор расширять, но если заработок намного меньше от этого, то наверно лучше и не лезть.
 

Yugaechka

Участник
14 Мар 2020
59
24
8
32
Мне кажется, что внушительные суммы на этом заработать не получится, а вот использовать это как старт можно, особенно для новичков. Хорошо выполнишь задание и в срок, зарекомендуешь себя у заказчика, возможно, получишь новые заказы с повышенной стоимостью и так далее. А если вы рассматриваете это просто как доп.заработок небольшой, от которого еще и кайфуете, то можно по вечерам писать свои мысли и идей на заданную тематику.
 

Evklid

Участник
10 Мар 2020
25
19
3
35
Это не плохой вариант для новичков, чтоб набить репутацию, отзывы. Но чтоб это стало полноценной работой, тут уже сложно.
Можно пойти по 2 путям:
1. Написание комментариев на специальных сайтах. Есть сайты которые платят за размещение различных комментариев на различных сайтах. Это могут быть сайты отзовики, на которых можно оставлять своё впечатление о товаре. Однако, на таких сайтах очень строгая проверка поденности комментариев. Много таким способом не заработаешь, потому что платят по 10 рублей за коментарий.
2. Поиск заказчиков на бирже фриланса. Обычно такие заказы делают мелкие проекты, которые тольок начинают своё развитие и нуждаются в инсценировки активности для привлечения аудитории. Такие заказы 1 на 1000000.
Так что вывод один, можно делать много дешевых комментариев, Но прожить на это не получится никак.
 

Yugaechka

Участник
14 Мар 2020
59
24
8
32
Это не плохой вариант для новичков ...
Да, вы все верно написали. Есть одна из бирж Work-zilla, там очень много таких заданий: написать комментарий, отзывы, видео отзывы. Это обычно самые дешевые задания по 100р., многие их берут, т.к. по первости на другие задания просто никто не назначает исполнителем и у многих после 30 откликов начинают опускаться руки. Но на мой взгляд, это не есть правильный вид заработка, исключение: отзывы на продукты, которыми ты пользуешься.
 

Evklid

Участник
10 Мар 2020
25
19
3
35
Да, вы все верно написали. Есть одна из бирж Work-zilla, там очень много таких заданий: написать комментарий, отзывы, видео отзывы. Это обычно самые дешевые задания по 100р., многие их берут, т.к. по первости на другие задания просто никто не назначает исполнителем и у многих после 30 откликов начинают опускаться руки. Но на мой взгляд, это не есть правильный вид заработка, исключение: отзывы на продукты, которыми ты пользуешься.
Пытался работать на воркзиле. Прикола не понял вообще. Цены просто копеешные, а просят построить двигатель из яблока и банки тушёнки. Добавляем к этому взнос сервису за право оставлять отклики. Ладно это был бы разовый взнос, чтоб они не брали комиссию за выполненное задание. Но нет ведь, ещё и 10% с каждого задания берут с исполнителя, не с заказчика, а именно с исполнителя.
По моему, я оплачивал пол года работы там, но за всё время я сделал одно задание, которое мне почему-то не зачли. Как раз писал комменттарий.
Вот и вспомнил подводный камень в комментариях, заказчик может легко заявить что это скопированный комментарий и не оплатить задание, а доказать обратное очень сложно.
 
  • Like
Реакции: Yugaechka

Yugaechka

Участник
14 Мар 2020
59
24
8
32
Цены просто копеешные,
Вы написали про копеечные цены и я вспомнила одно задание, которое недавно видела там: накрутить 1000000 подписчиков за 200р., :eek:
Но есть и нормальные задания, я вот только вчера перешла отметку новичок, я теперь Уровень 1 ))) поздравьте меня с этим)
Целую неделю брала мелкие заказы: перевести аудио в текст, оценивала консультации, но было и два интересных задания - сделать посты на две недели в соц.сетях, пригодились навыки фотошопа и работы в смм планерах. Но получить задание, конечно, очень тяжело бывает, порой уходит очень много времени на то, чтобы мониторить постоянно обновляющиеся заказы, чтобы успеть откликнуться. В итоге, куча времени потрачено на это, заказов нет, так еще и устал)) хотя ничего не сделал) но я ее рассматриваю как старт, дальше немного наработаю себе портфолио и буду пробовать себя на другой, также стараюсь сделать задания как можно лучше, а вдруг заказчику понадобиться на постоянку исполнитель...
 

valentina.firsova

Участник
11 Мар 2020
74
22
8
60
Комментарии , дело не сложное, но можно сказать и несерьёзное, и вообще если комментарии или отзывы от себя как то проще, а если пишешь то что тебе дали ., стоит задуматься , что интернет напичкан обманом. Заплатили кому-то , за определённые деньги человек написал , что товар например или услуги отличные, другие по незнанию прочитали, купили а там совершенно не то что хотелось. Так мы куда то и влипаем из-за платных комментариев и отзывов. А если по честному и от себя я только за . Можно хоть немного подзаработать и написать что думаешь.
 
  • Like
Реакции: Yugaechka

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Может кто-то уже работает на таких биржах? Нужен дельный совет и практическая помощь.
Вы правильно сказали что на таких биржах как Qcoment платят копейки. Я лет 5-6 назад именно на таком сайте и начинал работать и если честно даже на оплату интернет не зарабатывал. Однако благодарен таким биржам за науку. Именно на комментариях я и начал зарабатывать только уже на других биржах где платят и за комментарии более приемлемо. Сейчас когда нет работы часто беру работу по комментариям, чтобы без дела не сидеть.
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Все зависит от Вас. Какие цели Вы преследуете. Возможно просто заработать, но копирайта я тут не вижу. Я сижу на бирже, но отзывы не пишу, тем более если я не знаю товар и не пользовалась им. Другое дело если знакома, но тут писать ложь не стала бы) После того как я узнала что отзывы многие компании накручивают в интернет за ними особо не лезу)))
 
  • Like
Реакции: Yugaechka

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
Написание комментариев к статьям Яндекс.Дзен довольно высоко оплачивается, особенно если они вдумчивые и настраивают на ведение дальнейшей дискуссии. Брался дважды за такие заказы, мне понравилось. Но в большинстве случаев там действительно надо уделить время и прочитать статью, не отклоняться от темы и все такое.
 

Yugaechka

Участник
14 Мар 2020
59
24
8
32
Все зависит от Вас. Какие цели Вы преследуете. Возможно просто заработать, но копирайта я тут не вижу. Я сижу на бирже, но отзывы не пишу, тем более если я не знаю товар и не пользовалась им. Другое дело если знакома, но тут писать ложь не стала бы) После того как я узнала что отзывы многие компании накручивают в интернет за ними особо не лезу)))
Согласна с вами, что писать неправду никогда бы не стала. Я до того как попасть на биржу всегда смотрела и читала отзывы и на товары, и на работодателей, и, самое главное, на врачей! Была поражена, какое количество заказных отзывов просят написать.
А вот написание комментариев к статьям, вдумчивых и интересных, считаю вполне приемлемым занятием. Таким образом и кругозор расширяется, и с новыми людьми можно познакомиться. И, в принципе, не очень трудоемко писать свои мысли и обсуждать их с другими участниками форума.
 
  • Like
Реакции: Les88