Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Можно ли зарабатывать на написании комментариев

Юлия Хлудеева

Участник
17 Янв 2021
11
4
3
39
Я ровно месяц назад зарегистрировалась на Qcomment. Экзамен сдала не сразу, только через неделю работы. Сейчас у меня 2 ранг: это не слишком круто, но уже кое-что.
Задания на лайки и небольшие комментарии выполняю, когда еду в транспорте. А пока жду детей с тренировки, пишу комментарии. К каждому заданию отношусь ответственно, как к настоящей работе.
Действительно есть много заданий на 150-250 ₽, но они связаны с Яндекс маркетом, а там у модераторов очень строгая проверка. Есть рублей за 80-50 задания на написание отзывов в отзовики. Проверка там не такая суровая, но постараться придется, чтобы отзыв прошëл модерацию.
Я такие задания пока не беру, не хочу подвести заказчика.
Итак, выполняя простые и недорогие задания за первый месяц я заработала 1090 ₽. Это, конечно, немного, но при этом я совершенно не отрывала время от семьи, а это для меня главный плюс.
 
  • Like
Реакции: Elchaninov

Татьянаstar

Участник
15 Янв 2021
47
47
20
63
Тем более можно хоть немного развеять мозги, особенно если коменты о моде или похудении. А лайки и регистрация где-то-вообще кайф)))
Ага, мозги не особо развеешь, потому что в основном комментарии по бытовой технике, услугам мастеров по ремонту, продаже гаджетов, клининговым услугам. Так еще и написать так нужно, чтобы яндекс пропустил. Иногда удивляюсь - почему не пропустил, все же было естественно-уникально) Лайки и регистрация ни баллов не дают, чтобы перейти на новый уровень, ни денег, поэтому выполнять такие задания нет смысла. Я так посчитала, что при напряженной работе на 2 уровне qcomment.ru до 5-8 тысяч заработать можно. В принципе, как для подработки - нормально. Но я считаю, что настоящая работа - это написание статей.
 

Askold

Участник
6 Дек 2020
10
4
5
38
Я ровно месяц назад зарегистрировалась на Qcomment. Экзамен сдала не сразу, только через неделю работы. Сейчас у меня 2 ранг: это не слишком круто, но уже кое-что.
Задания на лайки и небольшие комментарии выполняю, когда еду в транспорте. А пока жду детей с тренировки, пишу комментарии. К каждому заданию отношусь ответственно, как к настоящей работе.
Действительно есть много заданий на 150-250 ₽, но они связаны с Яндекс маркетом, а там у модераторов очень строгая проверка. Есть рублей за 80-50 задания на написание отзывов в отзовики. Проверка там не такая суровая, но постараться придется, чтобы отзыв прошëл модерацию.
Я такие задания пока не беру, не хочу подвести заказчика.
Итак, выполняя простые и недорогие задания за первый месяц я заработала 1090 ₽. Это, конечно, немного, но при этом я совершенно не отрывала время от семьи, а это для меня главный плюс.
Наверное, это другой Qcomment. Ни разу не видел на 2-м ранге ценник ни в 120р по Яндексу, ни в 80р по другим сайтам. Покажите мне этот сайт – я там останусь. ЯМ и ЯК пропускают пару из 10 отзывов, так что стоит попробовать. Максимум на Коммент из того что было, на картинке.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Юлия Хлудеева

Юлия Хлудеева

Участник
17 Янв 2021
11
4
3
39
Покажите мне этот сайт – я там останусь. ЯМ и ЯК пропускают пару из 10 отзывов, так что стоит попробовать.

Спешл фор ю, что называется).

Именно сегодня немного высокооплачиваемых заданий. Часто бывают задания на 200₽ и больше.
Я за такие не берусь, потому как не уверена, что мои комментарии пройдут модерацию на Яндексе, Айреке и Отзовике. Но если задаться целью, в интернете есть вся информация о том, как написать отзыв, который пропустит та или иная поисковая система.
Я же пока что стараюсь брать задания на 50₽, их тоже достаточно много. Выбираю тему, в которой уверена и пишу. Как правило, это отзывы на Авито, редко - на других сайтах.

Ещё немного и достигну 3 ранга. Только не смейтесь). Если будет интересно, скину потом скрин доступных заданий.
 

Вложения

Татьянаstar

Участник
15 Янв 2021
47
47
20
63
Добрый вечер! Я по поводу заработка в qcomment.ru. Аккаунт у меня там был давно, даже два. О втором мне напомнила техподдержка, когда я попыталась страничку в ОК сдать в работу. Потом они все-таки перенесли все площадки в один аккаунт.

Хочу отметить, что поддержка в qcomment очень хорошая, на все вопросы дают исчерпывающие ответы. Если что надо - смело спрашивайте. Они -то наверняка знают, что точной информации о том, как правильно выполнять те или иные задания, в сети практически нет.

Я сразу же, после создания аккаунта, прошла проверку, написала текст и его за третий день приняли. Далее я брала больше заданий с гарантией публикации, и через две недели мне присвоили второй ранг. Первый отзыв на площадке я написала 21 января, это уже после проверки и присвоения 1 ранга. До этого лайки и репосты я не выполняла, очень дешево, поэтому вообще смысла нет в такой работе. На сегодня заработано 1833 руб. Невесть какая сумма, но и работаю я мало, только вечером часик- другой, иногда полчаса.

Заданий достаточно и заработать можно, НО - самые дорогие задания - разместить отзыв на Отзовике, Авито, irecommend. Я сунулась с платным отзывом на irecommend, и меня сразу заблокировали, а ведь аккаунт там у меня уже лет 10 и отзывов много, но ни одного платного не было.

Отзывы , которые нужно разместить в сервисах яндекса, часто не проходят модерацию. Например, я вижу, что его будто одобрили и разместили, а на самом деле нет. Чудо чудное этот яндекс. То есть часть работы улетает в трубу. И при этом у меня все комментарии уникальные и куки я чищу перед тем, как опубликовать отзыв.

Аккаунтов много заводить можно и на гугле и на яндексе. "Много аккаунтов никогда не помешают. Размещайте на них не только заказные отзывы с биржи, но и свои собственные, так выше шанс, что аккаунт не забанят за накрутку заказных отзывов." - это ответ службы поддержки.

Я спрашивала о том, что делать, чтобы яндекс пропускал отзывы, на что мне ответили - " Ищите информацию в сети. Каждый автор ищет свои пути обхода модерации."

Так что нужен опыт , знания. все это приходит со временем. Заработать на отзывах можно. Пусть не на жизнь, но на оплату интернета и даже на оплату коммунальных услуг)

Всем успехов!
 

Mikhail Pankratov

Участник
15 Фев 2021
9
6
5
41
Наверное не совсем по теме... но может будет полезно.
Я одно время покупал комментарии на сайт на QComment но через несколько месяцев таких покупок у меня почему то индекс качества сайта (ИКС) в яндекс вебмастере пошел резко вниз. Да и поисковый трафик начал скорее сокращаться чем расти. Я перепугался, что могу попасть под фильтр за накрутку поведенческих (...а это тяжелейший фильтр) и все купленные комментарии сжег. Больше не покупаю ничего.
 

Татьянаstar

Участник
15 Янв 2021
47
47
20
63
Больше не покупаю ничего.
А вот это интересно. Я сама не пойму, от чего этот ИКС зависит. Заметила одно - если пишешь на блог регулярно, то икс подрастает. Например, для лирушных доменных блогов критично, чтобы цитировали. Интересно, а на ваш ИСК что положительнее всего повлияло?
 

Mikhail Pankratov

Участник
15 Фев 2021
9
6
5
41
Сложно сказать от чего зависит ИКС... В книгах по SEO обычно пишут, что он ни на что не влияет и можно на него внимания не обращать. Однако, как мне кажется, если ИКС падает то это, как минимум, косвенно указывает на то, что Яндекс чем то не доволен.
 
  • Like
Реакции: Татьянаstar

Дарья Филатова

Участник
18 Фев 2021
2
1
3
26
Я примерно год назад узнала, что можно так зарабатывать, пока все нравится. Захожу примерно раз в 2-3 дня взять несколько заказов, причем выбираю самые интересные, готовые комменты публиковать не люблю, пишу сама. Это неплохое отвлечение от основной работы плюс сам иногда узнаешь что-то новенькое (если не пишешь заказные комментарии, конечно, так не стоит делать :)). Что касается сумм заработка, то они не такие большие (у меня в прошлом месяце примерно 700 руб вышло), но я и не много времени трачу на это, так что норм)
 
25 Янв 2021
5
2
3
55
В дополнительном заработке многие нуждаются, а как быть тем, кто умеет только на компе тексты писать, думала я и искала подработку. На разное натыкалась, то просят предоплату, то страховку, есть биржи, где штрафов больше, чем заработок. Сейчас нашла одну, где стоимость комментариев зависит от ранга. Может, реальные деньги и не заработаешь, но, как практика интересно. Я бы тоже была благодарна, если бы отозвался человек, который заработал на комментариях приличную сумму. Ребят, есть такие?