Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задать быстрый вопрос. О копирайтинге и не только

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Вот такой вопрос есть. Сайт совсем молодой, наполнение пока не особо. Есть ли смысл:
1. Покупать ссылки в ЖЖ;
2. Создавать группу ВК для анонса новых статей;
3. То же самое, что и 2, только в Твиттере?
Какие мнения будут?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy, у вас вроде пока особо нечего пиарить. Группу в Контакте, в Фейсбуке и.т.д. можно - это бесплатно и точно не повредит. А деньги я бы пока не стал тратить. Лучше пока сосредоточиться на качестве контента.

Я бы еще добавил кнопки социальных сетей.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Смысла нет пока делать все эти вещи. ну да, вы свой сайт любите, он вам кажется классным, но у людей есть аналоги в виде сотен более классных таких же сайтов. Сначала раскрутитесь на контенте, потом обрастайте аудиторией. И да, забыл сказать. сайтом нужно очень сильно гореть, иначе забросите.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy написал(а):
Для этого ведь плагин нужен, так?)
Можно плагин. Но лучше поставить кнопки Яндекса: https://tech.yandex.ru/share/

Подробности тут: http://textis.ru/forum/index.php?topic=811.msg31905#msg31905
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Talickiy, не советую покупать ссылки в ЖЖ. Веса они не дают, ценятся только внутри самой платформы. На гигантов типа: Варламова, Шаккара у вас денег не хватит, он не меньше 70000 за упоминание просят.

Переходить по ссылкам там тоже не спешат, пользователям в жежешечке удобно. Они не любят "левые" сайты. Для сравнения пост размещенный в группе Петра за двое суток принес около 300 уников и 8 подписчиков, а из ЖЖ пришло только 27 человек. Причем аудитория по числу участников примерно одинаковая.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
А вот если например комментировать тематические сайты и блоги, и иногда в этих комментах впихивать ссылки со своего говносайта, за это яндекс по голове не настучит?)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Talickiy, если без фанатизма, то не настучит. Только учтите, что на большей части форумов ссылки закрыты от индексации. Также следует смотреть на наличие фильтров.
 

Maxnive

Участник
18 Янв 2017
1
0
0
Russia
ЗдравствуйтеТыкните пожалуйста в ссылку где задать вопрос о смерти рыбок,я новичок...запутался
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Maxnive написал(а):
где задать вопрос о смерти рыбок,
Копирайтеры, конечно, многое знают, но смерть рыбок ... Попробуйте в свободном общении - раздел такой
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Как поисковики смотрят на сайты с эротическими историями без изображений?
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Talickiy написал(а):
Как поисковики смотрят на сайты с эротическими историями без изображений?
Скорее всего загонят в соответствующую выдачу, а это выдача проно.
Но иногда держатся и в основной, все от как повезет, как алгоритм оценит.
Плюс нужно кучу предупреждений по возрасту вешать и все равно если абуза, то гемор будет.
Если не занимаетесь темой проно, лучше не начинать, тонкостей масса.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
У меня сегодня в почте стоит подозрительная тишина. Ни одного письма, ни одного уведомления - не приходят даже те, что я сама себе отправляю. :-[ Кто-нибудь знает, что случилось с mail.ru?
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Larissa_G, хм... у меня последнее письмо в 10.43 получено. Мейл вообще редко падает, практически никогда. Попробуйте в спаме посмотреть, может с фильтрами какой глюк...
Добавлено: [time]1485421525[/time]
Вот что я тут нашел. Значит каталог статей. И вот такая ситуация. Чисто ради примера а не рекламы для!
Человек отрерайтил собственную статью со своего сайта, положил ее на этот каталог, поставил анкорную ссылку на исходник + в качестве источника свой сайт.






То есть он получает маленько трафика+внешнюю ссылку. Это дает ТИЦ? Поисковики не ругаются?
И вообще меня тут подзапутали. Кто-то вопит, что нужно полгода ждать с момента создания сайта, кто-то утверждает, что можно так делать хоть с первого дня существования ресурса, главное чтобы ссылки проиндексированы были. Развейте сомнения, можно так делать или я опять гоню лошадей в ложном направлении?)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Talickiy написал(а):
А зачем Вам ТИЦ? Он бесполезен, по сути. Только разве что если ссылками торговать со своего сайта. Ну а статейные прогоны - далеко не новость, но от них толку мало.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Talickiy написал(а):
А поисковики за такие манипуляции скальп не снимут?
Неа, если статьи уникальные - не снимут
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Петр Панда написал(а):
статьи уникальные
Пишешь уникальную и классную статью для заказчиков в стиле "как написать пресс-релиз" на свой сайт, идёшь на биржу, даёшь задачу отрерайтить 5 раз это и находишь площадки для публикации, договариваешься, публикуешь. Получаешь ТИЦ и клиентов ???
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну вот ты только что открыл Америку под названием Miralinks.ru которой уже пять миллиардов лет. Да, все так. Правда, хорошие площадки стоят дорого и не факт что получишь клиентов.