Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задать быстрый вопрос. О копирайтинге и не только

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Пишет мне сегодня зак, что его подвели веб.мани и больше он с них платить не будет. Зак новый, перевел мне предоплату за первую статью 30%. Честно говоря, у меня есть подозрения, что остаток суммы я не увижу. Но в любом случае, работать дальше я с ними не буду.

Собственно, сам вопрос:

Как-то у нас тут возникало обсуждение, что нужно, чтобы зак засветил свой кошелек. Тогда будет проще с него получить всю стоимость. Я так понимаю, это связано с тем, что можно пожаловаться в системе на мошенничество. 2 жалобы и чела блокируют.

Так ли это? Есть еще какие-то последствия от таких жалоб? Реально ли пользоваться такой страховкой? Может быть мое предположение вообще не верно?

P.S. Противно от такого отношения. Речь идет всего лишь о 300 руб. Куда катится этот мир...
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Если он перевел предоплату, номер кошелька в таком случае есть. Или я не правильно вас поняла?
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
С такой ситуацией не сталкивалась. Чем его ВМ подвели, интересно? За три года использования ни разу не подводили)

По жалобе - а как доказать, что он смошенничал? Может, действительно, деньги другим путем перевел? Юкка, а как он предлагает оставшиеся средства перевести? Может оплатит еще? Мне такие мелочные не встречались, к счастью...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Юкка Гриценко написал(а):
что нужно, чтобы зак засветил свой кошелек
При оплате вебмани, насколько я помню, кошелек отправителя показан в деталях к переводу. Именно за это и любят WM - всегда можно найти концы
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
1. Есть номер его кошелька.
2. Как доказать, не знаю. Не разбиралась.
3. Причин сложностей зака с веб.мани не знаю.
4. Предложила скинуть остаток суммы на телефон. Жду оплаты.

Собственно про эти жалобы и прочее встречала на разных форумах seo. Хотелось бы узнать, может у кого есть опыт или более подробные сведения.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Панда, я об этом и говорю, что концы есть. Только не понятны дальнейшие действия и их целесообразность.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Юкка Гриценко написал(а):
Только не понятны дальнейшие действия и их целесообразность.
Там есть такая практика - подача претензии с блокировкой кошелька. Я в этом не особо, Диму Grumdas лучше спроси, он все-таки супермодератор маултока, лучше об этом все знает
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Подать претензию можно, если вы ему что-то скидывали на кошелек. В данном случае нужно писать в техподдержку со скринами перевода и общения в чате - он же сказал, что не все оплатил. Но. Но если чел отказыватся от вебмани, то там наверняка пусто на кошельке и аттестат простенький. Проблемы с вебмани есть - у людей из Украины и Беларуси. Поэтому ждите. А потом выкладывайте в сеть контакты кидалы, если что.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Вы слышали наверное, что буквально с начало этого года была инфа, если у вашего сайта посещалка более 3000 уников его надо куда там вносить? Я особо не изучала эту тему, но за лето мой сайт подрос в глазах поисковиков и теперь его посещалка 8000-9000 уников в сутки. Так вот что мне сегодня прислали.





Собственно такой вопрос - чем грозит внесение его в реестр? Ну там налоги, отчеты или еще чего? Кто знает? Если не внесу мой сайт просто заблокируют. Вот такие пироги блин у меня с утра.

Пы.сы Отдельное спасибо за удобство добавление картинок сразу в пост, а не через галерею. Очень удобно!
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Вы теперь владелец СМИ, нужно зарегаться как СМИ :). Посещалка здоровская, можно хорошо монетизировать. Делайте, как говорят оф.лица...
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
grumdas написал(а):
Вы теперь владелец СМИ
Звучит то как, уже не вебмастер или блоггер :D

Монетизация , эх, вопрос интересный, да тематика уж слишком конкретная и дешевая. Только адсенс стоит и все.

grumdas написал(а):
Делайте, как говорят оф.лица...
Никакие отчеты не нужно мне сдавать никуда? Или чего там им вдруг понадобиться?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Вот, отвечаю сама на свой вопрос. Это мошенники, таким образом они получают доступ к сайту. Что далее с ним делают - что хотят.

Пришло только сообщение от хостера, мол участились подобные случаи и привели полный текст письма. Люблю бегет, молодцы.

Иногда моя внезапная лень способна уберечь меня от всякой гадости. Не успела еще ничего загрузить в корень сайта, как они того требовали. Повезло :)

Так что владельцы сайтов, будьте осторожны, бывает и такая злая штука.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Марго написал(а):
Это мошенники, таким образом они получают доступ к сайту. Что далее с ним делают - что хотят
Ничоси!???
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Роскомнадзор :D

Если Роскомнадзор заинтересуется Вашим сайтом, то Вам не будут отправлять сообщения с предупреждением. Вас просто заблокируют и всё. ;)

У них сейчас работы много, поэтому маленькие сайты они не трогают.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Будут не будут еще вопрос. :D :D

Но письмо зацепило, сидела и не знала шо делать. :eek:
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Kashchey написал(а):
Если Роскомнадзор заинтересуется Вашим сайтом, то Вам не будут отправлять сообщения с предупреждением. Вас просто заблокируют и всё.
Зато какой шанс почувствовать себя на одном уровне с Википедией))
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Вспомнил разговоры про отношение к СМИ. Кароч, вы теперь в ответе за достоверность информации на сайте и не должно быть никаких неподтвержденных обвинений, размещения личной информации о людях без их согласия и пр. А письмо не посмотрел внимательно - ща почту отправителя глянул, про них уже гудят в Сети, мгого кто такое получил. Да, мошенники.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Алена Толчина написал(а):
Зато какой шанс почувствовать себя на одном уровне с Википедией))
Луркоморье так и не разблокировали. (теперь только обходными путями, как же они там...мои статеечки :-X )