Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Ваши любимые сериалы. Делимся впечатлениями

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
мертвецы закончились :'(
перешла на адвокатский сериал "как избежать убийство"
пока сюжет держит в напряжении.
 

Nastya

Участник
11 Авг 2016
11
0
0
S c o r p i o,
S c o r p i o написал(а):
мертвецы закончились
Это "Ходячие"? Так в середине октября уже выйдет 7 сезон. Я прямо жду-жду.

Пока смотрю Касл- очень позитивный сериал про сотрудничество детектива и писателя. Радует. :)
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
S c o r p i o написал(а):
мертвецы закончились
S c o r p i o, в полку ждущих новый сезон прибыло :D Осталось чуть-чуть до начала седьмого сезона, однако, лучше поднабраться терпения и подождать выхода нескольких серий, а лучше и половины сезона (до НГ), ведь они потом уходят на длительные каникулы и до середины февраля вообще ничего не показывают :-\
В это время можете посмотреть "Бойтесь ходячих мертвецов" - это приквел истории. Не так круто, как сами ходячие, но тоже норм. Вот уже третий сезон заканчивается. Ну, и в продолжении зомби-темы есть еще "Нация Z" - конечно, по уровню он не дотягивает, но там тоже есть парочку сезонов, чтобы скоротать ожидание ::)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Посмотрел уже половину сериала "Господа-товарищи" про то, как царский сыщик пошел на службу новой советской власти. Сыщика играет Домогаров, играет классно. Его напарник - такой материый коммунистический матрос, который ничерта не смыслит в сыске, но зато смыслит в классовой борьбе. Конечно. сначала между ними война. но потом ... Сами посмотрите, если интересно.

Сериал снят на реальных событиях (ограбление Ленина, Мурка и т.п). снят хорошо, без ляпов, смотреть здорово, второстепенные линии тоже чудесно отыграны. Ощущения клюквы нет совсем.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
aleksandrovna, это точно. надо подождать до нг. а то по одной серии смотреть только неры трепать)))
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Очень нравится сериал "Теория лжи" или еще иногда его называют "Обмани меня". Его пересматривала уже несколько раз. Вообще в основном пересматриваю старые сериалы, Новые лень начинать смотреть, вникать. Единственное, что из новых смотрю это "Светофор", его вроде еще сезон показывать планируют.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Из перечисленного выше — «Родина», «Во все тяжкие», «Мертвецы ходячие» (правда, начали раздражать к концу прошлого сезона, новый сезон не смотрела), Фарго, «Настоящий детектив», «Убийство», скандинавские детективы все подряд, «Грань».

«Престолы» смотрю, но не в огромном восторге. Снято красиво, но раз за разом разочаровывает сюжет.

Кто бы снял уже сериал по «Хроникам Амбера», вот эти изменяющиеся Отражения и всякие интриги… Но не снимут же нормально, все перепортят.

Те сериалы, что никто не упомянул:

«Карточный домик» ‒ политика, журналистика, психология и актеры супер (сужу по первому сезону – только начала смотреть).

«Лучше звоните Соулу» — история про адвоката с нестандартным мышлением и убийственной харизмой. Последний сезон понравился очень и очень. Жду продолжения.

Ну и «Мотель Бейтса» ‒ чудный триллер про сынулю-психопата и его маму, которая изо всех сил создает видимость отличной жизни (ну что там, мелкие проблемы вроде пары трупов, с кем не бывает). Оторваться невозможно, предугадать, что будет дальше, – тоже. Актеры великолепные, атмосфера – на высоте.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Vira написал(а):
Кто бы снял уже сериал по «Хроникам Амбера», вот эти изменяющиеся Отражения и всякие интриги… Но не снимут же нормально, все перепортят.
Ради этого сериала я бы себе даже отпуск устроил на пару недель ) В юности раз десять книгу перечитывал.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Сейчас пересматриваю старый сериал "Солдаты". Уже 12 сезон смотрю. Легкий сериал, с юмором, без насилия и порнографии, есть сюжетная линия - короче, то что нужно перед сном чтобы расслабиться и спокойно спать.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Vira написал(а):
Фарго, «Настоящий детектив», «Убийство», скандинавские детективы все подряд, «Грань».
Из этого, только "Грань" не смотрел. А рейтинги-то, мама дорогая: IMDb - 8.40, Кинопоиск - почти 8. Надо смотреть!
В этот список хорошо впишется "Голиаф" (2016) с Билли Бобом Торнтоном.
 
Петр Панда написал(а):
Предлагаю делиться понравившимися сериалами,
Вот беда то. Не бейте сильно! Не смотрю ТВ последние 10 лет. От слова вообще. Так получилось. Жена сильно болела, после рождения второй дочери. Долго мотались по больницам, но никто ничего. Угасала и всё. В общем пошла вцерковь. Так совпало, что начались улучшения, а потом прошло всё (что было, так и не знаем). В общем онавоцерковлёная. Без особого прям "фанатизма" ничего такого, но верует. Я не препятствую. А тут сломалась антена. На лечение было потрачено ОЧЕНЬ много средств. И на антенуне было. В общем сначала перебивались, потом привыкли. Новости у меня в инете. Дети смотрят в основном видео. Хорошая подборка. Антену с роутером установил, но никто не смотрит. Вот так я потерял сериалы...:(:(:(
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Martin, Даже завидую немного, что Вы "Грань" еще не смотрели. Ну прям очень рекомендую. "Голиафа" беру на заметку, спасибо :) Записала себе еще из советов выше - "Другие" и "Тот, кто убивает". Поставила в очередь.

Раньше у Плющева на Эхе передача неплохая была про сериалы, гости делились мнением о новинках - с юмором, подробно и очень оперативно. Теперь есть подобная тема на YouTube, "Сериальный час", но как в закладки добавила, так и не смотрела еще ни разу.

Евгений Иваненко написал(а):
Вот так я потерял сериалы...
Наш телевизор, хотя и с двумя тарелками, за ненадобностью пылится в углу уж последние несколько лет, как только подключили годный Wi-Fi. Многие из зарубежных сериалов, обсуждаемых в этой ветке (если не все), Вы и не посмотрите на телеканалах, их попросту не показывают или крутят в очень неудобное время. К тому же я люблю смотреть сезоны полностью, когда уже вышли все серии.
 
Очень прошу присутствующих эстетов не кидаться в меня сразу валенками, просто захотелось поделиться. Очень люблю пересматривать "Гоблина". Но только несколько вещей."Кольцо братвы" и "Звёздные войны, - Буря в стакане" Те варианты, где НЕТ МАТА! Только их. Например фраза -"Вот такая вот ЗАГОГУЛИНА" у меня частенько слетает теперь. Очень подходит, когда хочется просто расслабиться и посмеяться... Кстати большинство его "переводов" напичканые матом, просто не перевариваю! Вот такая загогулина...
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Vira написал(а):
Особенно поклонников Брейкин бэда
И The Brink :D Кстати, комедийный сериал очень смешной. Правда неполиткорректный, и с матом в переводе, но там он совершенно к месту.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
"Меня зовут Эрл" вдогонку вам. Специально для эстетов. :)
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Это американская комедия. Сама я, скажу честно, не большой поклонник комедий, но эта чем-то подкупила. Какой-то детскостью, что ли, искренностью. Артисты замечательные, бывает действительно смешно, но все же больше одного сезона не осилила. Хотя на заметку взяла, мало ли, захочется посмотреть под совсем угрюмое настроение.