Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Ваши любимые сериалы. Делимся впечатлениями

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Предлагаю делиться понравившимися сериалами, но не тупо перечислением, а и коротким описанием "почему понравилось"

Острые козырьки - бандитская сага о поднявшихся с самого дна ребятках, которые занимаются ставками ну и бандитствуют неплохо. Понравился атмосферностью, закрученным сюжетом, напряжением, отлично игрой актеров, в которых влюбляешься.

Преступная империя. Сериал про Америку 20 века эпохи гангстеров. Яркий, интересный, сильный сериал с психологией, любовью, бандюками и массой умных ходов. Понравился игрой Стива Бушеми, атмосферностью, достоверностью. Правда, до 4 сезона, 4-5 уже хуже.

Мистер Робот - сериал о хакере. Очень необычный сериал, который до конца будет держать вас полном неведении. Начинается простенько, ближе к середине спираль закручивается будь здоров.

Гримм - сериал без особой сюжетной линии, когда каждая серия, по сути, самодостаточна. Остаются лишь главные вводные и герои. Сериал о полицейском, которые оказался Гриммом ( борцом с существами, которыми на самом деле являются некоторые люди). Понравился юмором, простотой, интересными находками, легкими сюжетами, а еще у Гримма классный друг Потрошитель,:)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Как вовремя! У меня как раз сегодня выходной :) Уже качаю Мистера робота и Гримм. Мне нравятся скандинавские детективные сериалы:
  • Мост
  • Убийство
  • Тот, кто убивает
Ну и Настоящий детектив, первый сезон. Это уже американский, но один из лучших, что я когда либо смотрел.
 

Света

Участник
Петр Панда написал(а):
Тоже иногда смотрю, под спицы. С ним у меня хоршо узоры ложатся ;)
Нравился сериал "Морская полиция. Спецотдел" Хорошая игра актеров, динамичный детектив, где всего по-немногу - любовь, сюжетная линия, судьбы, характеры. Есть даже немного смешных эпизодов.
 

MrWriter

Участник
12 Апр 2016
7
0
0
Сериалы сейчас штампуют пачками, большинство просто "ниочем". Уже становится все труднее находить, что посмотреть :(

Хочу выделить несколько действительно крутых многосериек (по моему скромному мнению). Обилие юмора, зачастую черного и странного, неординарные сюжетные повороты и просто не так как у всех.

1. Секс, наркотики и рокНролл. Название говорит за себя.
2. Обитель лжи. Сериал о том, как делается консалтинг в Америке. Не рекомендуется к просмотру с детьми ;D
3. Отбросы (Misfits). Странный английский сериал. Очень странный и очень английский. Но от этого не менее забавный. Группа молодых людей отбывает наказание за какие-то нарушения. Они работают в общественном центре. После странной грозы у них появились разные суперспособности, и тут пошла полная "дичь"...
4. Пастырь. Ангелы, вампиры, охотники на вампиров, маленький городок и немного безумия.
5. Игра престолов. Думаю, не требует объяснений (но рекомендую прочитать книги)
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Я бы порекомендовал следующее:

- Грань (За Гранью)

Сериал для любителей научной фантастики, безумных ученых, невероятных опытов и путешествий в разные реальности. Очень интересная подача, харизматичные актеры. Каждая серия - самобытна, как правило, но есть основная сюжетная линия и очень интересная. Первые 3 сезона рекомендую всем.

- 11/22/63

Как сложилась бы судьба Америки и всего мира, если бы Джей Эф Кей остался жив? И по силам ли обычному учителю литературы остановить Ли Харви Освальда? И он ли убийца? В общем, сериал бомба, атмосфера 60-х, юмор, интересные персонажи. Оторваться сложно, да и серий там немного.

- Метод

Сериал отечественного производства, но за такой продукт не стыдно. Хабенский здесь во всей красе - играет слегка двинутого следователя, который занимается поимкой серийных убийц и маньяков. Можно найти общее с Декстером, но никакого плагиата нет, совсем. Многие сериальные маньяки списаны с реальных.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Наверное, сейчас всех разочарую:
1. Ходячие мертвецы
2. Бандитский Петербург (вторая часть. Ну или как сейчас модно - сезон.)
3. Парни из стали
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Гримм - сериал без особой сюжетной линии...
далее:
1. "Хорошая жена" - сериал про жестокий мир юриспруденции (американской), где ГГ не только акула адвокатуры, но и по совместительству жена американского чиновника высшего звена (губернатор). Неверный муж, местами верная жена и крупная адвокатская контора (с интригами, скандалами и расследованиями) на фоне предвыборной гонки - динамичный и непредсказуемый сюжет захватывает не по-детски.
2. "Укушенная" - история про девушку-фотографа, которая жила себе поживала вся в шоколаде, но однажды пришел ОН
(оборотень)и... укусил ее. Пришлось девушке побывать в стае, влюбиться в отпрыска вождя и понять что это не ее. Так первый оборотень женского пола поселилась среди людей. Потом начинается "детектива-любоФФ".
чуть позже еще отпишусь. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
MrWriter написал(а):
Первые два сезона вообще бомба, дальше пошел какой-то трэш. Имхо, конечно
Добавлено: [time]1469124697[/time]
Talickiy написал(а):
Наверное, сейчас всех разочарую
Да, очень разочаровал. Подумываю о том, чтобы забанить. Как земля таких вообще носит?! :D
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
"Краткий курс счастливой жизни" - жизненно-женский сериал) Смотрела дважды, каждый раз оставлял теплое впечатление. Сюжет совсем не глупый и не причесанный.

Сейчас смотрю "Игру престолов", 5 сезон уже пошел) Антипатии к героям плавно и попеременно перетекают в стойкие симпатии) Моим кумиром стал когда-то антигерой Джейме) кто бы мог подумать))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Dasheri написал(а):
Сейчас смотрю "Игру престолов
Ты позавчера первую серию 1 сезона смотрела ???
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Dasheri написал(а):
"Игру престолов"
плохо когда сначала прочитаешь книжку, а потом начинаешь смотреть сериал по этой книжке.
вообщем не смогла я смотреть сериал. :-[
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
S c o r p i o написал(а):
плохо когда сначала прочитаешь книжку, а потом начинаешь смотреть сериал по этой книжке.
вообщем не смогла я смотреть сериал. :-[
О, как я понимаю вас)
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Dasheri написал(а):
Моим кумиром стал когда-то антигерой Джейме) кто бы мог подумать))
Я тащусь от его брата с первого сезона)) А Джейме да, изменился. Думаю, дальше он против Серсеи пойдет.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Scriptor написал(а):
Я тащусь от его брата с первого сезона)) А Джейме да, изменился. Думаю, дальше он против Серсеи пойдет.
От Тириона?) Ну он даже вне обсуждения) Всегда улыбаюсь с его словесной изворотливости (вынужден, бедняга), его девиз - "Давайте все обсудим!"))
Да, Джейме Бриенна изменила)
А вы тоже в процессе просмотра сериала или пытаетесь предугадать события 7 сезона?)
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Dasheri, Пытаюсь предугадать, все вышедшие серии видел) Концовка последнего сезона просто жесткая. Спойлерить не буду)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вот от вас, "престольцев" нигде спасу нет, вы везде:)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Петр Панда написал(а):
Вот от вас, "престольцев" нигде спасу нет, вы везде:)
Петр Панда, да вообще... У меня знакомая так с этим фильмецом осатанела, что даже на машину себе забацала аэрографию с кем-то из героев фильма. С кем именно - не скажу ибо не разбираюсь в них :)