Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

У кого какое хобби?

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Петр Панда написал(а):
мечтаю тоже заняться.
Сложно себе представить. Заходишь на сайт Петра, а там "Ушёл копать! Буду через месяц". :D
 

dmrajka

Участник
9 Апр 2016
25
0
0
62
Беларусь, Гомель
Петр Панда написал(а):
А чего самое ценное-интересное находили?
В материальном плане особо ценного ничего найти не удалось - некоторые монетки, крестики в районе 10-30$. Мои сыновья на пляжах накопали грамм 15 золота (сережки, колечко, пару золотых крестиков), но это отдельная тема "Пляжный поиск". Но с каждого выхода обязательно приносишь что-то интересное. Меня особенно привлекали пуговицы: это сейчас они все безликие, в лучшем случае джинсовые с китайской ахинеей. В имперской России с петровских времен появились форменные пуговицы - каждое уч. заведение, каждый полк, род войск, каждое министерство, пароходство, банк и т.д. и т.д. имели свою уникальную форменную пуговицу. Плюс ливрейные пуговицы - каждый род (если средства позволяли) одевал свою челядь в одежду с пуговицами, на которой был изображен герб рода. Еще губернские пуговицы, еврейские пуговицы, да много чего.
Петр Панда написал(а):
со скольки ценник начинается у искателей
Моя Аська - самый дешевый аппарат (250 у.е.). Средние аппараты 800-1200у.е. - они позволяют отстраивать 90 процентов хлама. Аппараты, что показывают форму предмета, пробивают монету на глубине полуметра от 2т. до 7т.у.е. Если не заниматься этим профессионально, вполне достаточно металюшника в районе тыс. долларов.

Добавлено: [time]1468565764[/time]
А по поводу дурдома, можете не сомневаться, перещеголяли...
Добавлено: [time]1468566690[/time]
Аська еще чем хороша для начинающего любителя - режимы "Все металлы", "Черные металлы", "Цветные металлы". Находка звонится где-то на штык лопаты. Согласитесь, выкопать с метровой глубины консервную банку - не в кайф.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Не знаю, насколько это вообще можно назвать хобби, но мне очень нравится все, что связано с косметикой (уходовой, декоративной). Постоянно что-то читаю и испытываю потом на себе: то масочку новую, то кремик, то средство какое-то завезли в любимый магазин, надо пойти потестировать, а когда плохое настроение, то бегом к корнеру косметики и затестить все, уйти с измалеванными руками довольной и с хорошим настроением :D Мне знакомые говорят, что уже давно пора консультации давать и блог заводить, а то так только подружкам рассказываю и советую, если просят)

А еще очень нравится с выпечкой возиться. Всякие пироженки, тортики, вкусняшки - аж сердце замирает, когда пробую по новому рецепту приготовить. Вот не любила бы копирайтинг, подалась бы в кондитеры, чесслово :D

Ну, и анимешками балуюсь уже много лет, за завтраком смотрю и время когда свободное позволяет)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Dasheri написал(а):
ароматерапией увлекаюсь
у меня близкая к теме страсть - парфюм.
я ненормальная на запахи.
если можно это назвать хобби, то у меня коллекция ароматов.
некоторым по 15-20 лет. :)
когда плохое настроение, то иду и нюхаю. :D
а еще я - кофеман. правда сейчас немногие сорта кофе могу себе позволить, дороговато. :-[
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
S c o r p i o написал(а):
у меня близкая к теме страсть - парфюм.
Оооо, да.:) Фокус моего внимания тоже начинает перенаправляться на парфюмы, хорошие. Появился бзик - духи с ароматом гардении, жасмина или вообще белых цветов.
А ароматерапия тоже позволяет мне создавать композиции ароматов - натуральные духи. Мои любимые сочетания - роза с иланг-илангом, или нероли, иланг-иланг, жасмин. Очень чувственные ноты)

Добавлено: [time]1468589976[/time]
S c o r p i o написал(а):
когда плохое настроение, то иду и нюхаю.
Да, точно))) У меня есть средства-антидепрессия)) это ладан, бергамот, пачули, жасмин) а мирра вообще окутывает чем-то неземным, умиротворяющим) под стать своему имени
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Dasheri написал(а):
У меня есть средства-антидепрессия)
А мне почему-то дико нравится запах, когда топится дом или баня - дыма из трубы :eek:
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Петр Панда написал(а):
А мне почему-то дико нравится запах, когда топится дом или баня - дыма из трубы :eek:
Да. это очень уютный запах. Часто слышу от людей, что запах дыма нравится, жженых осенних листьев еще.
 

Света

Участник
dmrajka написал(а):
увлекался металлопоиском
Муж иногда бродит по пляжу с металлоискателем (кажется, тоже Аська). Пока нашел только крышки от пива и несколько монет))
Dasheri написал(а):
ароматерапией
О, да. Люблю массаж с маслами и специальными шариками. Позвоночник радуется) А еще иногда лечусь маслами, принимаю внутрь по схеме каплями.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Петр Панда написал(а):
А мне почему-то дико нравится запах, когда топится дом или баня
Мне и дым костра нравится. И очень нравится запах свежевыпеченного хлеба - даже хлебопечку приобрел. И пять кило набрал ))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Dasheri написал(а):
Я ароматерапией увлекаюсь)
Мне тоже это начало нравиться. Да вот только загвоздка: Как понять где натуральные масла, а где синтетика? Чета те эфирные масла что в аптеке продаются по 60-100 не внушают доверия?
 

Света

Участник
Оля написал(а):
не внушают доверия
Я стараюсь брать местные ("Крымская роза", "Царство ароматов") в специализированном отделе или магазине, заказывала и через интернет. В аптеках тоже чаще всего натуральные масла. Они дорогие, от 140 руб/5 мл. Масло лимона, например, помогает мне "держать в узде" мой гастрит.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Света написал(а):
Я вот масло гвоздики заказала за 130 гривен 10 мл. Может это хоть натуральное. Только вот его нужно с другими маслами разбавлять. В том магазине они тоже свыше 100 гривен. дорогое удовольствие получается.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Света написал(а):
Масло лимона, например, помогает мне "держать в узде" мой гастрит.
Света, а можно подробнее, как лечитесь, по какой схеме или где можно проверенную инфу почитать? Сама с хроническим гастритом живу, периодами дает мне прикурить. Пробовала принимать масло живицы, эффекта ноль :(
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
aleksandrovna написал(а):
Света, а можно подробнее, как лечитесь, по какой схеме или где можно проверенную инфу почитать? Сама с хроническим гастритом живу,
Присоединяюсь к просьбе. Сам при обострениях обычно пью молоко.
 

Света

Участник
Мне помогла книга "Ароматерапия" авторы - Солдатченко, Кащенко, Головкин (Издательство Симферополя). Выдержки из этой книги нашла на сайте http://www.ukzdor.ru/maslo_limona.html. У меня она в бумажном варианте.

Прием масел (как, когда и меры предосторожности есть здесь http://www.eurolab.ua/aromatherapy/3847/3852/34590/)

Я принимаю эфирное масло лимона 2-3 капли на кусочек сахара за час до еды или через 3 часа после. У меня гастрит с повышенной секрецией.

НО! Принимать эфирные масла внутрь нужно крайне осторожно! И только качестенное, без технических добавок.

Есть ряд масел, которые внутрь принимать нельзя категорически. У меня имеется в электронном виде небольшой справочник от этих авторов называется "Эфирные масла Крыма". Кому интересно https://yadi.sk/d/Bj7A4hMTtMBFS

Есть книги и других авторов по ароматерапии, где, возможно, описано лечение маслами (прием внутрь). Вообще, ароматерапия - удивительная вещь, но, к сожалению, регулярно этим заниматься не получается.