Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

У кого какое хобби?

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Enza написал(а):
Играть я люблю, с детства
В компьютерные игрушки? И чего тут стыдного))) Я тоже люблю)))

Как-то даже клан свой возглавляла в онлайн-игрушке))) Со стратегией и прочими пирогами по вытеснению врагов с нашей территории и захвате чужой))))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Юкка Гриценко написал(а):
Как-то даже клан свой возглавляла в онлайн-игрушке))) Со стратегией и прочими пирогами по вытеснению врагов с нашей территории и захвате чужой))))
Ой, ну слава Богу, я не одинока :D
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Ох, у меня много увлечений. Люблю читать, особенно фантастику/фентези, последнее время выбираю "что полегче", чтоб не думать и развлекаться, люблю рыбалку, люблю собирать грибы/ягоды в лесу, лес вообще люблю, я там другая становлюсь, меня лес, горы, море ( в "диком" их варианте) наполняют силой, люблю браслетики плести (фенечки,скорее), люблю костер, печку, камин, гиатру...Игры люблю ролевые ( не те, что для взрослых, а те, что настольные и компьютерные), хотя чего уж там... много всего люблю, в общем :)
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Писательство... Хотя я много чего люблю. Читать. Петь. Вязать на спицах. Магией даже заниматься... Но главное - это писательство.
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Анатолина дЭлье написал(а):
Читать. Петь. Вязать на спицах. Магией даже заниматься
Читая ваши мысли, воспеваю их с помощью магических узелков из клубков букв. Писательница я, в общем :).

Интересное хобби - магия, сам неравнодушен к рунам.
 

kai

Участник
12 Авг 2015
16
0
0
плюс еще один к рунам 8)
кроме этого увлекаюсь различными восточными практиками (йогой, медитациями и пр.), астрологией (как традиционной западной, так и индийской), и всяким другими странностями.
также периодически пишу всяческую художку. но это, думаю, болезнь многих копирайтеров. издержки профессии, так сказать ;D
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
Отмечусь-ка и я в этой полезной теме поосновательнее :)

У меня катастрофически много увлечений. Серьёзно. Порой даже не знаю, как всё успеть и не разорваться на части, ибо натура у меня очень переменчивая - то одно вдруг стало интересно, то другое, то хочется одно освоить, то вдруг всё и сразу.

Всё, что связано с писательством - главное увлечение, конечно же, и так было всегда, сколько себя помню. В детстве любила писать короткие рассказы и как-то даже написала книгу. Художественную. О которой и вспоминать-то теперь стыдно, да и осталась она в недрах компьютера, и там же сгинула в конечном итоге.

Люблю играть в компьютерные игры. Сейчас уже гораздо реже, но вечером в выходные посидеть за какой-нибудь онлайн-стратегией - иногда самое то.

Увлекаюсь форумными ролевыми играми. "Стаж" - уже шесть лет.

Люблю слушать музыку - прогрессив-метал, атмосферик-блэк-метал, дум-метал, фолк, классика. Иногда сочиняю короткие зарисовки и простенькие мелодии. Осваиваю гитару и фортепиано, хоть и в связи с работой времени на инструменты совсем уже не осталось, к сожалению.

Люблю изучать языки. Знаю русский, украинский и английский, изучаю французский, шведский и латышский. В будущем планирую взяться за немецкий, датский и ирландский. Правда, где я найду применение этим языкам - тот ещё вопрос.

Люблю читать. Книги были со мной всегда, наряду с музыкой. Читаю везде и всегда, как только появляется возможность. Любимые авторы - Чехов, Набоков, Кинг, Ремарк, Уайльд.

В будущем хочу взяться за БЖД-куклы, освоить кукольный мэйк-ап, хоть и процесс этот очень трудоёмкий, а где взять столько времени - ещё один воистину философский вопрос.

Так и живём :D
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Юкка Гриценко написал(а):
а что это такое?
Это почти как настольные ролевые игры, только все на форуме происходит. Действия персонажа, диалоги, описания места/событий и т.д. в описываются в постах участников и мастера игры. Мастер ведет сюжет, следит за выполнением правил, решает возможно ли то или иное действие игрока и к каким последствиям оно приведет. Очень увлекательно, но как для меня долго, мне настольные привычней) Когда и мастера и игроков видно и можно "отыграть" персонажа не только словами а и жестами, мимикой и т.д.)
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
Добавлю только, что в FRPG есть свои тематики - по тем же компьютерным играм, фэнтези, реальная жизнь, фантастика, исторические, постапокалипсис и т.д. И наличие мастера в некоторых тематиках (в частности, по реальной жизни) вовсе не обязательно. Как всё это выглядит наглядно, можно посмотреть здесь, в каталоге, побродить по форумам.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Бродила-бродила, но...Правильно ли я поняла, что есть сюжет игры, герои и в этих образах люди общаются на форуме, решая разные вопросы по стратегии и разным квестам?
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Я тоже как-то играл в форумную ролевую игру - Соколиное Знамя. Но она потихоньку заглохла, много персонажей стало, которыми играли очень уж умные люди - здесь не так, это не то... В общем, прелесть игры пропала, новый коллектив не был таким дружным, как ранее. Да и держалось все на Хозяйке (не админе), а это ж какая нагрузка!
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Юкка Гриценко написал(а):
есть сюжет игры, герои и в этих образах люди общаются на форуме, решая разные вопросы по стратегии и разным квестам?
В общем и целом да) Сюжет есть либо готовый (с вариантами развития сюжет, побочными квестами и т.д., их куча, например по ДнД,) либо пишется мастером с 0, или придумывается по ходу игры.
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
grumdas написал(а):
Но она потихоньку заглохла
Вот именно поэтому я предпочитаю настолки) В этом случае один сюжет можно за 5-6 встреч пройти))
 

Alenka69

Участник
23 Ноя 2015
8
2
5
А я очень люблю вязать крючком. Это меня расслабляет и помогает успокоиться, а походы в рукодельные магазины - это лекарство от стресса, гнева и всех бед)))
 

Alladin

Никогда не сдаемся!!!
25 Ноя 2015
3
0
0
Мое хобби уже давно превратилось в постоянную работу. Раньше я просто писала маленькие статейки, даже сказки детские сочиняла. Сейчас - это мой хлебушек с масличком. :D :p
 

qipex

Участник
15 Июл 2016
2
0
0
Я вот у примеру больше склонен к компьютерным играм. Особенно если игра интересная и доставляет массу удовольствия, то она может затянуть меня и на всю ночь. Игры приобретаю новые в дальше спам. Сижу с моего аккаунта steam, очень удобно и игры есть на любой вкус и цвет.
 

dmrajka

Участник
9 Апр 2016
25
0
0
62
Беларусь, Гомель
До 18 марта нынешнего года увлекался металлопоиском. Это, когда ходишь с металлодетектором по полям, лесам, ищешь (и находишь!) монетки, пуговицы, крестики и т.д. Интересен и сам процесс поиска, и идентификация находок (для меня второе даже интереснее). Найдешь пуговицу, излазишь всю Сеть, пока дознаешься кто ее носил, когда и где. Аппарат у меня дешевый, Аська, если кто в теме, поэтому утомляло копать пробки от виноводочных изделий, гильзы и проволоку (90% находок).
С 18.03.2016г. в Беларуси металлопоиск приравняли к государственному преступлению со всеми вытекающими. Хобби убили. Любопытно, что на сленге кладоискателей процесс поиска называется "коп". Пришлось сменить "коп" на "копирайтинг" - ничуть не жалею.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
dmrajka написал(а):
С 18.03.2016г. в Беларуси металлопоиск приравняли к государственному преступлению со всеми вытекающими.
Да вы, я смотрю, по уровню дурдома Россию-матушку перещеголяли :D А вообще шикарное, просто замечательное хобби - как раз там, где я живу - стояло первое поселение русских на Алтае, отсюда все начиналось. Казацкий форпост. А еще до этого - были древние поселения, археологи каждый год чето тут копают. Потом всякие красные-белые, схроны оружия, кулацкие обрезы и прочее. Словом, давно мечтаю тоже заняться.

А чего самое ценное-интересное находили? А, и еще вопрос - со скольки ценник начинается у искателей, которые могут определять тип металла ( вроде есть такие) и форму предмета, и глубину?