Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Секреты уникальности текстов

3 Май 2015
1,676
15
0
Леонид написал(а):
По глубокой 65% / 9%.
А по другим сервисам???? Вот здесь проверьте: Текст.ру.

ЧуднО у Вас - юристы на вторую цифру жалуются, что всегда рерайт. Ой, хотя это ж у Вас не к 100% близко, а именно рерайт будет.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Нелли написал(а):
А кулинарные рецепты?Какими своими словами можно заменить яйцо? Дитя матери курицы?А при описании салата из курицы что писать? берем тушку курочки)))
У меня как-то был заказ на кулинарные рецепты для сайта. Взяла его, поскольку за него обещали неплохие деньги, да и сама я люблю готовить, было интересно работать по этой теме. Названия продуктов, конечно, ничем не заменишь. Чтобы добиться уникальности в 90%, мне помогала перестановка слов, плюс к каждому рецепту я делала вступительное описание.
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
annanemona написал(а):
У меня как-то был заказ на кулинарные рецепты для сайта. Взяла его, поскольку за него обещали неплохие деньги, да и сама я люблю готовить, было интересно работать по этой теме. Названия продуктов, конечно, ничем не заменишь. Чтобы добиться уникальности в 90%, мне помогала перестановка слов, плюс к каждому рецепту я делала вступительное описание.
У меня сейчас тоже заказ на рецепты: уже штук 30 сдала и еще, наверное, столько же нужно. Когда подавала заявку сразу уточнила, какой программой проверять. Сразу понятно, что с "шингловыми" без юродства уника не добиться. Но нужен был текст.ру и контент-вотч. И почти всегда все нормально проходит (ТТТ): 95-100%. Что делаю: название слегка видоизменяю, пишу свое описание, иногда конвертирую единицы измерения в другие, добавляю разные советы и прочую отсебятину из собственного опыта. Рецепт от этого хуже не становится, а уник повышается.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Angie Shams написал(а):
Я с этим текстом намучилась как-то, делала материал про шины. Технический рерайт, надо было прописать маркировку шин. Ну бляха-муха, я не придумаю новые марки шин, хоть сдохни, и новые индексы не придумаю! Но вот дай им уникальность 100 процентов и все. Че сделала. Поменяла часть латинских букв на русские. Например, Max Load заменила на Мах (это русскими) Loаd (о и а тоже русские). И все, уник прокатил!
Особливо доставило "уник прокатил". Такого сеошного маразма от заказчика я, честно говоря, не встречал :) Суть-то в том, что при "100% уникальности" (ну или там >95) такого текста его релевантность, на самом деле, уходит под плинтус. Под ударом оказались как раз таргетинговые запросы (причем в прямом вхождении), по которым трафик самый целевой (пусть и НЧ, скажем) и, соответственно, максимально конверсионный. Даже если колдунчищики яши / гугла распознают, что ЭТО, всё равно, такая страница будет ранжироваться значительно хуже по сравнению с документами, где такие запросы даны в правильм виде.

Короче, такие SEO-требования от заказчика называются "убей себя по SEO":) А если это перекупщики, пАдлецы однозначно, обманывающие бедного конечного клиента :-[ (Вот и Владимир Вольфович подтверждает: "Адназначна!!!")
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
За это можно запросто сайту под фильтр, не нужно так делать
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Панда написал(а):
За это можно запросто сайту под фильтр, не нужно так делать
да, кстати. это - клоакинг (что-то я промямлил выше: релевантно - не релевантно, цацки - пецки :-\ )

P.S. а что мне перестали на email уведомления об ответах приходить?
 

mirrabella

Участник
1 Дек 2015
2
0
0
100% помощник уникальности текстов у меня сервис "Антиплаг", быстро и легко, попробуйте!
 

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Когда и правда пишешь своими словами, то уник получается высоким. И не нужно даже заменять буквы в словах, как это делал кто-то выше :) для успеха в деле нужно просто максимально подробно прочитать несколько необходимых источников и составить план с ключевыми словами для каждого пункта (не путать с теми ключами, которые дал заказчик! ключевые слова возле пунктов предназначены для того, чтобы самому ориентироваться в вопросе). И всё, пишите. А если уник всё ещё не удовлетворяет, можно увеличить объем текста.
 

Aleks1990

Участник
8 Ноя 2016
1
0
0
Что я только не перепробовал, когда пытался сам повысить уникальность текста и пройти этот антиплагиат, и замена букв, и синонимы все это оказалось ерундой! Мне на тут был спам повысили дипломную работу до 84% счастью не было предела ;D теперь постоянно заказываю у них работы, вот мой секрет уникальности текста ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спамить очень нехорошо, Алекс! Аяяяй
 

Lorana

Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе
3 Ноя 2016
26
2
0
52
Москва
Angie Shams написал(а):
Лучший секрет уникальности: не пользоваться долбанной Адвегой, что б ей во сне мои заказчики с кинопортала приснились! Я одному удивляюсь, как можно подчеркивать вводные фразы и за это резать всю уникальность? Измучилась в свое время именно с этой системой.
Ой, знакомо!!! Мне Адвего мой стиль испортил! Теперь избегаю вводных слов и чаще пишу с обратным порядком слов.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
AwayJovi написал(а):
Когда и правда пишешь своими словами, то уник получается высоким.
К сожалению, это не всегда так. Я пишу тексты на тему трудового законодательства и кадрового делопроизводства. У меня в этой области почти 10 лет опыта, поэтому источниками не пользуюсь вообще, сажусь и пишу из головы, но уникальность с первого раза очень редко бывает выше 70, потому что есть определенные штампы и обороты, которые очень трудно изменить сохранив смысл. Ну и названия законодательных документов конечно тянут вниз.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Постоянно слышу, что уникальность зависит от многих факторов. Может, кого-то удивлю, но используя только два из них – это, отличные от повседневных, слова и не схожую с остальными стилистику написания, можно постоянно иметь 100% в программах проверки. 95% копирайтеров пишут так, как их этому учили в школе.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Интересно, какие отличные слова употреблять в статьях на тематику законодательства и какую стилистику выбирать, если это информационная статья, ироничную что ли? А можно еще новые законы придумывать ;D
 

Thadore

Участник
22 Апр 2017
1
0
0
Постоянно мучаюсь с уникальностью, но обычно это качается коротких текстов меньше 4000 тысяч символов, и соглашусь с комментаторами выше с адвего лучше не связываться
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Thadore написал(а):
соглашусь с комментаторами выше с адвего лучше не связываться
Не очень я понимаю эти "страдания по Адвего". Что со стороны заказчиков (уверен, что ни один из них не сможет внятно объяснить, в чем текст с машинной уникальность 100%, выигрывает у текста с уникальностью 80% по той же программе), что со стороны авторов. По моему опыту, 95-100% по Адвего получаются автоматически, после написания текста.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Недавно тоже делала заказ, где требований было выше крыши: и воды не выше, и тошнота мизерная, и по трем системам уникальность 100%. Вот убиться, но я сдала текст, где под одной из систем было 99%. Ибо я день крутила-вертела текст во все стороны... Там еще и определенные слова в определенной частоте должны были быть.... Вот жду результата и реакции заказчика. Пока третий день молчит ::)