Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Секреты уникальности текстов

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Karalina написал(а):
Классно, что у Вас это прокатило))))))
На etxt некоторые заказчики такую феньку просекли и не гнушаются бить за нее исполнителей подсвечниками
Подсвечниками, конечно, не рукоприкладствовали, повезло, наверное. А вот работу вернули с запутанным объяснением, из которого я поняла, что буковки разных народностей совмещать не стоит. Проще отправить заказчику в приват объяснение, почему уникальность не может быть полной, и доказать скрином. Мне обычно это помогает. Все мы люди.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Заказчикам раньше нас, наверно, известны все эти хитрости с англ буквами. Тем более антиплагиат сразу их показывает. На текстру внизу даже предупреждают о замене алфавита. Как потом объяснять все эти извороты?
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Интересно, а зачем вообще нужна уникальность? ?http://textis.ru/forum/Smileys/LightB/huh.gif??Как бы авторское право не задеть и не судиться? Но ведь смысл статей один и тот же. Наверное, есть программы по проверке смысла. Наверное, они не распространены?
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Najm написал(а):
Заказчикам раньше нас, наверно, известны все эти хитрости с англ буквами. Тем более антиплагиат сразу их показывает. На текстру внизу даже предупреждают о замене алфавита. Как потом объяснять все эти извороты?
А никак. За такое моментально бан дают, как сказали выше.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Вообще, иногда помогает перемещение слов и игнорирование устоявшихся фраз. Тот же текст.ру резко меняет уник. с 60% до 100%.
Также все зависит от кол-ва символов. Чем больше, тем выше уник.
Несколько текстов, написанные в пределах 2,5-4 тысяч, имели уникальность от 97 и выше.
Ну и, конечно же, как можно обойтись без "воды". Больше знаков - выше процент :D
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
А я удивляюсь, последнее время все тексты про известные проекты (и даже цитаты известные ставила), на текстру показывали 100 уникальность Может, сайт глючит? Или изменили требования? Там вроде смысловую уникальность выдают? Правда, я цитаты писала по памяти, может, изменила чего... Вот на Адвего я ни разу не проверяла, нервы берегу))))
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
А кулинарные рецепты?Какими своими словами можно заменить яйцо? Дитя матери курицы?А при описании салата из курицы что писать? берем тушку курочки))) А медицинские термины?И поломала она ноженьку свою...Иногда так жалко коверкать слова....Но некоторым заказчикам хоть убейся...Прокатывает переписка своими словами не технических текстов
Совет: для повышения уникальности в медицинских статьях постоянно ищу написание на латыни терминов, иногда это позволяет хоть немного разбавить текст
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Нелли написал(а):
Какими своими словами можно заменить яйцо? Дитя матери курицы?
Я, конечно, всего однажды писала рецепт, но у меня АП не выделял продукты.
А если по-существу, то почему бы и нет? :D Видела, как вместо "маски из огурцов" писали "накладка на лицо..."
Все выкручиваются как могут) Ну, а вообще, если заказчик нормальный или вас устраивает слегка низкий уник., то не стоит коверкать подобным образом тексты.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Наташа1988 написал(а):
Поправив только три предложения у меня каким-то образом стала уникальность в 100/100 процентов. Чудеса!
С Адвего это часто бывает... Я сама написала статью, а он показывает 98/56, типа рерайт)) Одно слово заменила и все стало нормально... иногда помучиться приходится, чтобы уник повысилась. Иногда наоборот, откровенный рерайт не распознает.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Прикиньте, как я извращаюсь, когда синонимайз ручной делаю. Там надо чтоб все со всем совпадало - каждый синоним этого слова с каждым синонимом другого слова.

Например https://yadi.sk/d/wFNbsFBFhUZ96

Но и платят прилично - 30 у.е за 1000 исходника
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вам синонимы с кинжалами не снятся? :D
 

Rolekc

Участник
2 Авг 2015
15
1
0
На уникальность в определенных случаях влияет и косность мышления, этакие спрессованные годами стереотипы, особенно профессиональные. Я вот работаю больше 10 лет юристом и недавно решил разнообразить свою работу написанием текстов, для начала, юридической тематики. Очень удачно (как мне кажется) нашёл заказчика, предлагающего, судя по биржевым ценам, хорошую оплату - 200 за 1000 (во всяком случае для такого как я начинающего копирайтера). В качестве теста предложили написать статью на одну из предложенных тем. Я выбрал тему, немножко освежил знания из законов и суд. практики, написал всё своими словами и... получил на etxt - 65% / 35%, а на advego - 27% / 2%. Сейчас кручу-верчу текст - как могу (может могу не много?), на etxt поднял на 3-5 %, на advego вообще ничего не изменилось. Ну, я в общем к чему? Видимо уже мозг так заточен на изложение профессионально знакомого текста, что его сразу и не сдвинешь с годами наезженной колеи и "простыми" танцами с бубном уникальность не поднимешь, тут образ мышления надо менять.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Rolekc, многие жалуются, что в юридических текстах трудно добиться высокой уникальности. У нас на форуме Леонид специализируется на этой тематике. Можете у него поинтересоваться, но он вроде не проверяет их на уникальность.

У меня практически никогда не было с этим проблем в описаний юридических услуг. Хотя тема заезженна основательно. Заки ставят от 85%, обычно получается намного выше. Никакими специальными и хитрыми техниками я не пользуюсь. Просто не добавляю названия статей законов и цитаты из них + делаю свою структуру.

Но это всего лишь описание услуг. Не знаю, как бы я выкручивалась на темы типа: "Как открыть ИП" и т.д. - такие даже в работу не беру.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Rolekc, у нас тут Леонид практикуется именно на юридических текстах, может подскажет чего дельного
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Код:
Очень удачно (как мне кажется) нашёл заказчика, предлагающего, судя по биржевым ценам, хорошую оплату - 200 за 1000
Я таки поинтересуюсь как нашелся такой заказчик? Если можно по-подробнее? :)
 

Rolekc

Участник
2 Авг 2015
15
1
0
Нашёл объявление на одном из сайтов, не биржа.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Да особо подсказать мне и нечего. Вот этот текст https://urist-expert24.ru/category/595-ygolovnye-dela/, например, я сейчас специально проверил по б-гомерзкой Адвеге:
1. По быстрой проверке уникальности получилось 71% / 13%;
2. По глубокой 65% / 9%.