Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Работа на Fb.ru

Mika16

Участник
5 Фев 2016
14
0
0
Здравствуйте!
На днях зарегистрировалась на этой бирже и попался как раз этот заказ от Михаила.
Требуются авторы (рейтинг от 200) для сотрудничества на постоянной основе для написания статей на множество разных тем. Статьи публикуются на нашем сайте и далее проходят модерацию.
А еще на этой бирже атаковали заказами "для поднятия рейтинга" за 5(6) рублей за кило.
Это ж сколько надо сделать заказов по 5р , чтобы набрать эти 200 баллов рейтинга?
Даже если рассматривать как обучение,то я уж лучше " в стол" наверное ;D
Хотя может и поменяю свое мнение :D
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Учитывая, что рейтинг на Etxt начисляется из расчета 1 балл = 10 заработанных рублей, чтобы поднять его до 200 нужно заработать 2000 рублей. А если добивать его заказами за 5 рублей за 1000 знаков, то придется 400 тыс. знаков написать. Причём как автор развиваться всё это время точно не будешь.

А конкретно на FB 5 свет клином не сошелся, есть много сайтов, приобретающих статьи.
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Достаточно пробить в поиске "требуется автор статей" и на первых уже страницах будет много вариантов. Правда, сам на подобные сайты не писал.
 
6 Фев 2016
4
0
0
36
Украина
SobolevSergey написал(а):
Так там нужен не просто аккаунт на ETXT, но и определенный рейтинг на этой бирже?
Работать с FB можно и без рейтинга. Заказ оформляют, если у исполнителя мелькает хотя бы одна звезда по копирайтингу или сео ;)
 

Eliziii

Участник
16 Мар 2016
1
0
0
Так умиляет :) подавляющее большинство комментариев от людей, которые даже не знают ресурс изнутри :D
Я работаю на FB.ru уже четвертый год, и это моя постоянная работа. С FB.ru я заработала на неплохую машину и квартиру-студио, трудясь там на совесть и практически каждый день. Заказы легкие, требования тоже, за день на FB влегкую можно наваять на 50 000 символов. Заказы не "дешевые" - просто надо уметь быстро работать и схватывать на лету :) хотя, наверное, для меня это всё является легким, потому что я журналист по образованию, и на FB я пришла, уже имя немалый опыт в других изданиях...
В общем, народ, FB - это золотая жила, главное уметь там работать. Удачи, копирайтеры :)
 

Света

Участник

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
мысли вслух: даже не представляю такой суточный объем при сохранении качества работы.
А то:D Видите, как сложно заработать на квартиру и машину :D Аж по 50 000 знаков выдавать приходится :D Где уж мне с моими 10 000 знаков в день - никогда мне не жить красиво :'(
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
А вот интересно, для машинистки, предоставляющей услуги набора текстов, 50 000 в сутки — это как, подъемно? :)
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
SergeyS написал(а):
это как, подъемно?
Мне кажется, плохо подъемно. У нее через неделю туннельный синдром начнется)))Я отредактировать еще могу тысяч 50 000-60 000, но набрать - это нереально. Даже если брать самый простенький рерайт, я максимум 25 000 знаков могу наклепать, это если свосем голову включать не надо (тапки мимо, я тоже не люблю рерайт, но иногда бывают такие заказчики, не отдавать же их кому-то еще))
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Оля написал(а):
А мне с моими 5 - 6 000 нищета обеспечена
По мне показатель успеха - когда делаешь меньше, а получаешь больше. Мне, честно, сейчас не проблема найти заказчиков на 50 000 знаков в день по нормальной цене. Но я стремлюсь к тому, чтобы за 5000 знаков получать столько же, сколько за 50 000 (пока только стремлюсь, конечно, но я знаю, что этот момент придет). Качеством надо брать, а не количеством.А то, что человек тарабанит по 50 000 знаков в день - так у меня это жалость вызывает, а не зависть, если честно..
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Екатерина Кушнир написал(а):
у меня это жалость вызывает, а не зависть, если честно..
а я прям обзавидовалась)))когда посчитала сколько бы заработала, если бы мои физические возможности и умственные способности позволили написать 50 кило в день
250*50000=12500 - и это за один день! ???
ааааа, тут не только на квартиру, на особняк можно заработать за пару лет
все! с понедельника начинаю тренироваться в скоронаписании текстов (и чему меня на журфаке учили...)