Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Работа на Fb.ru

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
C такой посещалкой рекламой не окупается ТОЧНО. Там не более 20-30 к максимум. Разве что ссылки продают, ТИЦ у них 1200, но и то на 500к в месяц не продашь. Словом, не знаю, даже догадок нет, какова у них бизнес-модель.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Панда написал(а):
Словом, не знаю, даже догадок нет, какова у них бизнес-модель.
А что, если они эти статьи продают куда-то? Вот только тогда как они их на сайте публикуют? Есть ли способы сделать так, чтобы один текст был на двух сайтах и был уникальным?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Нэт, так нэ бывает!
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
хм... я сейчас в интернете полазила насчет этого сайта. Вот что нашла:
Конкретно мой случай - статью разместил на сайте две недели назад, до сих пор находится под статусом "на модерации" Однако, совершенно случайно обнаружил ее на другом ресурсе с моими анкорами, ведущими на другой сайт.

и вот

Что касается "воровства" контента..... Тоже находила свои статьи на других сайтах, и, разумеется, не под своим авторством. Сначала, если честно, меня это возмутило. Но виновата сама - надо было не красивые речи читать, а все то, что мелким шрифом написано, а точнее - соглашение со всеми его деталями. Пришлось смириться. В конце концов, такова работа копирайтера - пиши и продавай. А куда пойдут потом эти статьи, нас уже не спрашивают...

Выходит, все же они приторговывают статьями. Но как именно - не совсем понятно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, кстати, а почему нет:) Мы почему-то уперлись в этот сайт, что он должен себе все размещать, а может это тупо перекупщик, скупает, а потом в агентства вдвое продает или прямым клиентам.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Они не перепродают статьи, а сдают их в аренду. Это открыто прописано в правилах и в ФАКе для авторов.
Но авторство статей всегда сохраняется. В моих точно, других не проверяла)))

___

Читаю вот везде про них пишут какие-то ужасы. Я за несколько месяцев работы не сталкивалась ни с какими проблемами.

Все четко и отлажено:
- редакторы и Михаил отвечают на вопросы, если возникает недопонимание;
- модерация достаточно быстрая;
- сроки и объемы гибкие.

Первые несколько статей возвращали пару раз из-за моих косяков, потом стало нормально. Может мне просто так везло...

Опираясь на свой положительный опыт, искренне рекомендую эту площадку для новичков, которые хотят повысить свой уровень в SEO-копирайтинге и писать на бирже Етекст хотя бы за 30 руб./1 000. Да, это небольшие деньги, но намного лучше, чем работать за 5-15 руб.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Юкка Гриценко написал(а):
Читаю вот везде про них пишут какие-то ужасы. Я за несколько месяцев работы не сталкивалась ни с какими проблемами.
Я вот только один отзыв читала, который выше уже процитировали. Даже не знаю, стоит ли подавать заявку к ним.
Скажите, а какие там тематики популярны?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Magic muza написал(а):
Скажите, а какие там тематики популярны?
Что значит "популярны"?

Так каталог, по каждой тематике много тем. Выбираешь то, что тебе больше нравится.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Юкка Гриценко написал(а):
Так каталог, по каждой тематике много тем. Выбираешь то, что тебе больше нравится.
Просто слышала, что основные: учеба и медицина. Потому спрашиваю)
Ну, если их очень много, то, наверное, отправлю заявку. Хотя все равно слегка страшновато. 25к в месяц на черт знает каких темах...
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Вы темы выбираете самостоятельно.

Сейчас там только по категории "Образование" 10 000 тем для статей. По остальным тематикам (23 шт.) от 100 до 2 000 тем.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Юкка, вы давно уже на Fb работаете? Я тут решила попробовать пока особо заказов нет, не смогла, как-то все слишком умудрено - ссылки на источники (картинки+статьи) точки, запятые не учитывается. В общем мне не понравилось. :-[
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я там выполнила всего 3 заказа (2 месяца). Сейчас уже не работаю. Просто у меня самая первая работа на одном портале была настолько замудренная, что по сравнению с ней требования на ФБ - ерунда))))
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Юкка Гриценко написал(а):
Просто у меня самая первая работа на одном портале была настолько замудренная, что по сравнению с ней требования на ФБ - ерунда))))
Юкка, а что это за портал? ну чтоб не попасть))
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Не попадете)))) У них закрытый "клуб", привлекают копирайтеров через сайты фриланса. И потом, зачем вам ограничивать себя? Может, когда попадете, вам понравится и их требования не покажутся чрезмерными.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Я на FB.ru взяла первый заказ на 25к. О гибких сроках - тут забыли упомянуть, что за просрочку штрафуют на знаки. 3 дня - 3 тыс., неделя - 6 тыс.

Так как имею опыт работы с ключами, с этим пунктом проблем не было. Но вот с картинками... Из-за них попала в штрафы. :'(

Если разобраться, работа идёт намного быстрее и веселей. Сейчас мне уже проще, и выбирать темы можно.
 

Katy_Belaya

Участник
5 Ноя 2015
2
0
0
Всем доброго времени суток! Подскажите пжлст,на FB можно работать с любым рейтингом (у меня 65)или только более 500, как пишут заказчики на TXT? Я новичок в этом деле и у меня всего 26 статей, но не одна статья не была мне возвращена на доработку или не принята заказчиком. Сдаю все статьи со 100% уникальностью, правда никогда не писала SEO. Хочется попробовать силы на этом сайте. Как вы думаете стоит, или рановато ещё?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Katy_Belaya написал(а):
Как вы думаете стоит, или рановато ещё?
Стоит. По 20 рублей заказы никуда не денутся. Это я, глупая, долгое время писала одному заказчику по 25/1000. Ума не хватило пойти на другие ресурсы или искать других заказчиков.
 
6 Фев 2016
4
0
0
36
Украина
Ещё 2 года назад написала для FB 5 статей (специально подбирала разные темы), но этот "порыв" был исключительно в целях наполнения портфолио :) Нормальное местечко для старта)
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Так там нужен не просто аккаунт на ETXT, но и определенный рейтинг на этой бирже?