Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Посоветуйте хорошие биржи для копирайтеров!

cjxx

Участник
8 Фев 2015
50
1
0
Ребят, кто где работает, посоветуйте хороших бирж копирайтинга. Где и работа есть, и не копейки платят. Тока пишите пожалуйста те, где вы работаете/работали.
 

veronika-1998

Участник
8 Фев 2015
10
1
0
Привет! ;)

Я работаю на бирже Etxt.ru
Помню, на одном канале, на YouTube смотрела ролики очень классного блогера... Однажды у неё спросила, где она работает. Ответила, что на бирже. Я тогда вообще про них ничего не знала и не думала, что там можно заработать. Она разместила ссылку, рассказала что да как. В месяц зарабатывает 30 000 рублей, потому как давно там, опытная. Биржа мне нравится ;D

Но пришлось заново регистрироваться :-\ Подхватила вирус на компьютере и всё поудалял :'( :'( :'(
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
Я тоже работаю с Етхт, и уже довольно давно. Действительно, на этой бирже можно заработать неплохие деньги, по нужно следить за сроками, правильно выполнять все ТЗ иначе рейтинг может существенно пострадать. Еще пробовала работать на Адвего - в принципе тоже не плохо, но меня смущала сложная система принятия заказа и довольно замудренное оформление - разобраться новичку очень сложно. :-\
 
3 Май 2015
1,676
15
0
А мне наоборот, на Экст даже не знаю, куда сдавать заказ и платят поначалу уж совсем копейки, даже оскорбительно хоть новичку. На Адвего может год назад посоветовала, но сейчас такая политика к авторам, совсем не туда, не посоветую. Беру заказы у давних заков, когда шлют ПЗ, а так нет нормальных цен там. Текстоброкер, если потянете по уровню, единственно. Вот Рокер из Ада какую-то биржу говорил, вроде там не совсем гроши. CopyLancer, он там работает.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Мой рост на CopyLancer:
1. Начал с 18-20 руб за 1000 зн (это минималка там).
2. Через, примерно, 3 недели поднялся на уровень выше - копирайтер, уже писал 50-100 руб.
3. Где-то через 2 месяца получил высший уровень - журналист, 90-300 руб.
При этом писал на бирже нечасто, 1, максимум 2 статьи в день по 2000 зн, с выходными днями.
Вот, я писал про эту биржу - http://zarabotatj-v-internete.ru/birzha-kopirajtinga-copylancer/
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Рокер Из-Ада написал(а):
с 18-20 руб за 1000 зн (это минималка там).
Не , не минималка(. Сейчас посмотрела заказы, доступные с нуля: КОПИРАЙТ (!!!) "Школа лезгинки" - 16 рублей 1000 знаков. И это еще тендер. Без тендера по 11 с копейками висят.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Вот скриншот. По 11 руб если и бывают, то раз в полгода от отмороженных заказчиков, в основном для новичка 18-38 руб и заказов полно.
https://yadi.sk/d/e8zJEBUnhFAn7
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Рокер Из-Ада написал(а):
Вот скриншот. По 11 руб если и бывают, то раз в полгода от отмороженных заказчиков
Ну так Вы открыли от своего уровня, а я нашла пароль, регилась когда-то и зашла как новичок, вижу весь ассортимент новичка(. Мне доступно 34 задания, из них 8 - по 11 р, 6 по 16. Максимум - подать заявку по 29, есть еще одно по 26 (заявка, не факт, что возьмут). Есть по 22 тендер. Остальные - по 20 р. Никакими 38 новичку и не пахнет.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Надежда Лебедева написал(а):
вижу весь ассортимент новичка
Я новичок на Копилансере. В выходные - разбирают быстро. А на неделе было у меня три заказа по 40 рублей за 1000, и то это я халтурила и зашла туда пару раз. А в субботу и воскресенье забирают всё махом кроме этих глупых заказов по 10.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Надежда Лебедева написал(а):
Никакими 38 новичку и не пахнет.
Вы просто там не работали. То, что на скриншоте, видно любому участнику, хоть с регой, хоть без реги - для всех все одинаково. В выходные дни всегда мало заказов, зайдите в будни - работать не переработать.

Тендеры также быстро отдают новичкам. За какие-то считанные дни можно написать для разных 15 заказчиков, и будете писать 50-100 руб, чаще всего 75 руб.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Рокер Из-Ада написал(а):
В выходные дни всегда мало заказов, зайдите в будни - работать не переработать
Янис, мне что, я что вижу, то и пою. Зайду завтра, отпишусь., что можно взять с 0 работ. Марина, писатель с именем, на "новичка" в тендерах мало тянет, а тема здесь про то, где с нуля можно работать. Рекламы в стиле МММ тоже не надо, надо быть честными. Если мониторить сутки поиск работы каждую секунду, то наверняка можно с 2 работами ухватить что-то по 38, но общее представление, если открыть в любую минуту создается. Если в тендер предлагают по 16 р, то все-таки кто-то туда подает заявки, иначе они бы просто взяли работу по 38.

В общем-то, тот уровень: 0,2 (11 р), минимум и на других биржах, уже у Вас неточность - если минимум 18. НЕ ПОЛУЧИТСЯ разместить заказ по 11.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Я зарегилась на Копилансере, благо на моей Воркзилле вообще нет заказов по текстам последнее время.
Не очень поняла - там нужно оплачивать услуги корректора?
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Вера Нансен написал(а):
Не очень поняла - там нужно оплачивать услуги корректора?
Бывают заказы, но очень редко, когда автоматически списывается за корректировку несколько руб (не помню сколько, в общем мелочь). Просто не берите их в работу, в ТЗ об этом указано (проверить корректором).
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Последние полгода я просто поражаюсь, сколько работы в интернете!!! И когда мои знакомый плачут, что у них не денег. что им трудно жить , я смеюсь! Работы и денег огромное количество. Было бы желание работать.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Зоя Сергеева написал(а):
И когда мои знакомый плачут, что у них не денег. что им трудно жить , я смеюсь! Работы и денег огромное количество. Было бы желание работать.
Согласна! Это поколение постарше ещё может сказать, что для них работы нет. Да и то - было бы желание. Знаю реальную историю, как бабулька на международной бирже сидит, выполняет неквалифицированную работу по 2-3 часа в день и получает +300 баксов к пенсии. Правда, внук её много нервов потерял, пока учил старушку английскому, но соль истории не в этом. А в том, что надо искать возможности, а не жалеть себя.
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Скажите, те кто работает на копилансере - как оттуда выводят деньги? Как и на etxt - на вэбмани? И сколько можно вывести минимально? А то зарегистрировалась, хочу заказ в работу взять - а как потом деньги вывести не понятно. Помогите, плиз!!!
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Я не работаю на КЛ, как и на любой другой, я на них заказываю :)

Но сейчас почитал в официальной теме на форуме КЛ, там народ выводит на веб мани во всю и обсуждают сие.
да собственно веб мани есть практически у всех бирж и даже у стиральных машин, они же вне закона)))
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
marilena написал(а):
Правда, внук её много нервов потерял, пока учил старушку английскому
Да уж, внуков тоже нечего жалеть! А паренек молодец, потратил время и силы - помог бабушке. Как говорится, если человек просит у тебя есть, ты можешь дать ему рыбу, а можешь дать ему удочку. Я вот на Етехт работаю, зарегилась на Копилансере, но заказы, и вправду, копеечные. Но ничего, терпение и труд все перетрут. Я же только начала:)