Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Посоветуйте хорошие биржи для копирайтеров!

Валерия Немти

Участник
2 Дек 2016
2
0
0
plus.google.com
Всего лишь месяц работаю на бирже text.ru, но уже имею положительный результат. На первых порах дают возможность писать в основном по низким ценам от 10 до 20 рублей\1000. Но со временем количество постоянных заказчиков и положительных отзывов растет, вместе с рейтингом, который существенно влияет на стоимость заказа.
 

DennyElrik

Участник
6 Дек 2016
1
0
0
А я работаю на BINET Content. Там вообще нет конкуренции, берёшь любое задание и система тебя сразу назначает исполнителем. За 1000 символов платят от 30 рублей.
Вот ссылка, можете попробовать, мне очень нравится, уже много раз выводила деньги, легко зарабатывается: http://content.binet.pro/?ref=31086
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
DennyElrik, вы бы хоть пометили, что ссылка реферальная.

Martin, с 1 декабря отличаются. Физлица вводить деньги в систему и выводить из нее могут только на .biz. И вроде бы .ru версия с нового года будет доступна только для ИП.

Увеличилась коммисия для заказчиков при вводе средств до 3,8%.
 

Hippjkf

Участник
8 Дек 2016
2
0
0
http://contentmashina.ru/?m=auth&v=writer_registration Новая биржа без комиссии
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Роман Тарасов написал(а):
DennyElrik, вы бы хоть пометили, что ссылка реферальная.
Как говаривал незабвенный Георгий Вицин: "Врага надо знать в лицо;D" Куда ещё яснее - /ref=31086 (ref означает реферер под номером 31086)? Непонятно почему рефереры предпочитают скрывать тот факт, что вербуют рефералов, хотя для последних в денежном отношении - это не имеет никаких последствий.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Kaptain написал(а):
Непонятно почему рефереры предпочитают скрывать тот факт, что вербуют рефералов, хотя для последних в денежном отношении - это не имеет никаких последствий.
Я тоже не понимаю какого-то особенного отношения к реф.ссылкам.
 

Anvar72

Участник
9 Фев 2017
1
0
0
51
Уральск, Казахстан
Я начинал на биржах фриланс.ру и фл.ру, но так и не успел там развить аккаунт. Почти все хорошие заказы там доступны только про-аккаунтам, а у меня в то время денег особо не было. Были заказы по 20, по 40 рублей, но в основном работал по 80 за 1000 збп. По требованию заказчика одного проверял на уникальность по Текст.ру. Биржа понравилась дизайном и тем, что заказы может брать любой пользователь, с любым рейтингом, а так же тем, что за каждый выполненный заказ начисляют баллы рейтинга. С привилегиями там проще и демократичнее. Про-аккаунт там дает преимущество только в наборе баллов рейтинга, и все...
Первое время заказов мне там не давали, я же уже привык по 60-80 писать. Взял первый по 20, ради рейтинга и отзыва, следующий уже по 40. За два месяца поднял таксу до 80, заработал рейтинг, отзывы и остался. ФЛ и Фриланс.ру забросил.
Сейчас работаю по 120-200 рублей за 1000 знаков, но уже С ПРОБЕЛАМИ.
Считаю, что лучше, чем Текст.ру биржи нет. Цены приемлемые, даже новичок может найти работу по 50/1000. Администрация адекватная, банит редко, только тех, кто нарушает правила (простые и понятные). В магазине статьи продаются не очень быстро, но я и цены там держу не ниже 120/1000. Проверка в магазине статей нормальная. У меня было всего штук 5 доработок.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Anvar72 написал(а):
Я начинал на биржах фриланс.ру и фл.ру
А у меня как-то наоборот получилось. Сначала текстовые биржи (Адвего, еТХТ) а потом уже freelance.ru На последней, ниже 200/1000 заказов не брал. И что удивительно, как оплачу ПРО на месяц, так одна фигня, а на бесплатном доступе отлавливаю заказчиков ::)
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Anvar72 написал(а):
Биржа понравилась дизайном и тем, что заказы может брать любой пользователь, с любым рейтингом
Вообще-то на ТЕКСТ РУ тендерная система, нужно подавать заявку и ждать пока заказчик выберет исполнителя. Причем здесь в отличие от ЕТХТ даже уведомления не приходит о том, что выбран другой исполнитель (а иногда интересно посмотреть кого выбрали))))
 

Artemgain

Участник
9 Мар 2017
1
0
0
Читаю Вас и удивляюсь , я сам заказчик и испытываю большие затруднения при поиске исполнителя.
К примеру был копирайт на 1000 символов , плачу 100 рублей за 1000 символов.
И тишина....
PS - это Advego, может яя не там ищу исполнителей?
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Возможно ТЗ составлено так, что отпугивает исполнителей? Например слишком высокая уникальность указана - на таком коротком тексте бывает трудно добиться выше 90%, а некоторые указывают 100%. Или еще какие-то прибамбасы, типа академической тошноты или (чур меня, чур) баллов по Главреду.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Martin написал(а):
Возможно ТЗ составлено так, что отпугивает исполнителей?
Я вот только сегодня нашла свою тему по 80/1000 но подавать не стала, в ТЗ и уникальность строго 100 (это то по законодательству) и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО точное и полное название законодательных актов и писать их надо в едином формате, и еще куча тошнотности, плотности, главредности.... Поняла, что пок аэто буду подгонять по 40 рублей в два раза больше напишу.
 

prosto_ya

Участник
25 Мар 2017
6
0
0
А мне нравится работать на бирже (спам) Считаю, что это самая хорошая работа на дому через интернет. До этого на многих других биржах пробовала работать, но уходит куча времени за копейки, да и чтобы какое-либо задание хорошее взять-нужно полдня сидеть, потому что новичков не любят. А тут сначала трудно конечно приходится, нужно понять сначала суть работы и как делать, зато потом можно заработать очень неплохие деньги. Сложного ничего нет, главное уметь красиво и грамотно писать.
 

bars999

Участник
25 Мар 2017
3
0
3
На этой площадке зарабатывает даже школьник. Есть все инструменты для работы и причем бесплатно.

https://text.ru/bars9
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
bars999 написал(а):
На этой площадке зарабатывает даже школьник
И какие расценки там для школьников?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Петр Панда, сейчас проверял там текст, заглянул в ленту. От 12 до 30 рублей за килознак. Чувствую, что там копирайтеры жирные и сытые.

Есть заказы дороже, но их немного.

Меня там прикалывает система рейтинга. Его дают за нахождение на сайте, а также за участие в игре "тыкни в монитор". В итоге у меня там нет ни одного выполненного заказа, а уровень мастерства третий. Во как.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ребята знаю толк в поведенческих факторах и знаю как их можно легко поднять. Помню дебилы из Fl.ru в свое время удалили с сайта блоги и сразу покатились вниз: это был мощнейший источник ПФ, но ребята из колхоза, им это было не дано понять.
 

aqua_marin

Участник
3 Май 2017
9
2
0
Мне нравятся биржи, где можно брать заказы сразу без тендеров. Для новичков - отлично. Не надо ждать. Взял и сделал. Такие заказы можно получить на турботексте, копилансере, адвего.
На етктс и текст.ру - тендеры. Еткст нравится удобной навигацией. А в текст.ру - всё в кучу, темы, сроки, не удобно.
На сайтах фриланса пока ничего не нашла для себя. В основном попадаются заказчики, готовые предоставить кучу работы по 30-40 рублей за 1000 знаков. Но мне проще на бирже за такую стоимость работать: можно найти заказы на разные темы и быстро набить портфолио. Может, к осени что-то изменится. Но думаю, когда будет хорошее портфолио и внутренняя уверенность - выходить напрямую со своим КП.
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Добрый день! Вижу, что тема не новая, но свежее не увидела. Подскажите, пожалуйста, новичку актуальные хорошие биржи.
Зарегистрировалась на etext и work-zilla. У etext нравится сам интерфейс сайта, всё просто и понятно. Но вот в исполнители ещё не попала, даже на копеечные заказы большой спрос. На work-zilla заданий с текстами не очень много, и расхватывают их как горячие пирожки. Да и система, когда только три заявки допускаются к диалогу с заказчиком, а остальные ждут в очереди, совсем мне не по душе.
В общем, буду благодарна, если поделитесь ссылками или названиями.
 
  • Like
Реакции: AnnaN