Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Посоветуйте хорошие биржи для копирайтеров!

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Согласен, биржи зло. Но не знаю, как с них вырваться, хотя портфолио уже составить мог бы. Боюсь: а вдруг заказчики кинут? Те, с кем списывался, требуют одну работу выполнить на проверку. Обещают оплатить, но почему-то доверия нет. Не везёт мне.
На "Адвего" почти нет интересных работ и каждый второй "вебмастер" - перекупщик. Смешно сказать: устраивают тендеры на заказы по 0,25 у. е. за килознак. Встречал и заказы с просьбой составить им хорошее коммерческое предложение копирайтера (!) для рассылки заказчикам. Некоторые, честные, прямо пишут, что статья будет перепродана. Так что, если получится, советую всем валить с бирж. У меня не получается.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Larissa_G написал(а):
Создавать свой сайт новичку
Ага, я как-то предпринимала такие попытки с год назад, может 2. Так и забросила, не смогла. А счас сумела-таки, хоть примитивный сделать, даже 2).
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Unicop написал(а):
Встречал и заказы с просьбой составить им хорошее коммерческое предложение копирайтера (!) для рассылки заказчикам
Прикол.:) Это как сапожник попросит себе сшить обувь, мол сам себе не доверяю.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Надежда Лебедева написал(а):
Прикол.:) Это как сапожник попросит себе сшить обувь, мол сам себе не доверяю.
На самом деле, далеко не все копирайтеры, даже самые хорошие, могут писать убедительные и грамотные продающие тексты. У таких текстов есть своя специфика, кроме того, необходимо обладать хотя бы базовыми знаниями по маркетингу, чтобы текст действительно продавал. Тут в разделе "Критика" уже был такой разбор: текст написан хорошим литературным языком, но клиенты, прочитав его, ничего не купят.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Юкка Гриценко написал(а):
вы какой текст сейчас имеете ввиду?
"Туры в Новой Зеландии". Соглашусь с большинством высказавшихся в той теме: текст только дает информацию, но ничего не продает, хотя написан с хорошим художественным вкусом.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
annanemona написал(а):
с хорошим художественным вкусом
Это сильно спорный момент. Не помню, чтобы кто-то там писал про "хороший"...Поэтому и уточнила у вас про текст.
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Я работаю только на etxt. Уже настолько привыкла, что на другие не хочется идти.
 

Bykvoved

Участник
3 Окт 2016
7
0
0
О возможности заработка в интернете на написании статей, я задумался еще два года назад, с тех пор перепробовал много известных бирж фрилансеров, и в принципе опыт позитивный. Не скажу, что я, прям супер копирайтер, но подзаработать удалось, пусть и не на шедеврах. Сейчас работаю на сервисе блаблабла это работа на дому без вложений и хоть писать большие статьи не приходится, но работа чем то похожа на копирайтинг.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Я сперва хотел сказать, что это спам. Но поскольку такого сайта не существует, то я даже не знаю, как это назвать.
 

Bykvoved

Участник
3 Окт 2016
7
0
0
Виталий написал(а):
Я сперва хотел сказать, что это спам. Но поскольку такого сайта не существует, то я даже не знаю, как это назвать.
Такой сайт существует, и с чего вы взяли, что это спам, я правду написал, все честно.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Спасибо, что исправили. Теперь с чистой совестью нажимаю кнопку "спам" :D

Я не говорю, что это мошенничество. Может там действительно что-то можно заработать. Но я старый и мудрый в сети более десяти лет и могу отличить спам от жгучего желания поделиться полезным сервисом.

А форум вы все-таки почитайте - может найдете для себя что-то более полезное, чем копеечный постинг ;)
 
  • Like
Реакции: Sokolowsky

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Работаю на Etxt. Многие советуют на этой бирже долго не задерживаться, но мне, как новичку, пока что на ней вполне комфортно. Довольно-таки удобный интерфейс. Зарегистрирована на других биржах ещё, но они меня так сильно не привлекают - на text ru, к примеру, очень как-то всё неудобно, я там только на уникальность проверяю. На кворке просто висят мои предложения, но пока без результата.
 

Вирна

Это не моя фотография, я - дядька!
12 Ноя 2016
2
0
0
39
Начиталась и расстроилась. Я сражаюсь с етхт-ом и получаю 5 рублей за 1000 збп. При этом бурно радуюсь очередному полтиннику. Надо срочно что-то менять в жизни :'(
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Вирна, как минимум повышайте свои расценки. Самый дешевый заказ, который я там брал 9 рублей, это был мой первый текст. Далее я брал более дорогие заказы. Не соглашайтесь на предложеия, которые Вам в личку там присылают. Ищите в ленте.

А, по хорошему бегите оттуда.
 

Nimqpa

Участник
22 Сен 2016
3
0
0
Месяца 3 работаю на ContentMonster. Я в копирайтинге совсем недавно, но уже пишу по 40-60 рублей/1 килознак. Биржа нравится, заказов много и по хорошим ценам, но есть существенный недостаток: комиссия 20% с каждого заказа (где-то выше об этой бирже писали). Обдираловка. Задумала о поиске новой биржи. :)
Добавлено: [time]1479809858[/time]
Подскажите, кто-нибудь знает, чем отличается etext.ru от etext.biz?