Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Можно ли зарабатывать на написании комментариев

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
Недавно наткнулась на биржу копирайтинга, занимающуюся написанием комментариев и отзывов. Увидела мизерные цены и теперь не знаю стоит ли тратить на это время. Может кто-то уже работает на таких биржах? Нужен дельный совет и практическая помощь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А что за биржа, если не секрет? В той же qcomment.ru значительно подняли цены, например.
 
  • Like
Реакции: PurPur

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Я, хотя начинающий рерайтер, комментарии писать люблю. Но только если действительно сама пишу. А если размещать кем-то написанное - как-то не хочется. Особенно люблю, когда заказчики дают свободу - писать откровенно по теме и высказывать оценки, понравилась статья или нет, и чем.
 
  • Like
Реакции: Panda

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Heelga написал(а):
Увидела мизерные цены
Интересно, а это сколько? На той же eTXT я писала комментарии по 75 рублей за 1000 и по 30 рублей за комментарий независимо от длины. Мне нравится, так как при этом думать не надо.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Обычно цены даже чуть выше, чем на статьи (за 1000 знаков), даже на комменты без ссылок. Нормально живут авторы, у которых есть постоянные заказчики, не хуже "статейных" копирайтеров :). Только уникальность требуют тоже от мизерного текста, есть свои заморочки.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Я писала комментарии "от души", т.е. то, что хотела. Но один комментарий биржа вернула, т.к. уникальность была меньше 90. Тогда я поняла, что нужно, наверное, проверять на уникальность. Но заказчик приняла, т.к. уникальности добиться в медицинских терминах трудно. Мне тоже нравится, что мозг может отдохнуть.
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
Я на Текст ру занималась написанием комментариев, мне нравилось, особенно на сайте рецептов. Быстро, легко. Денег это особо не приносит, я за месяц 100 рублей заработала :)
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Я тоже задаюсь этим вопросом. Попробовала здесь, поняла - не плохое отвлечение, отдых от другой загруженности. Правда, у меня получается как всегда: пишу от души, но некая ответственность все равно при мне. Думаю, не столько это- мое личное качество, сколько, так учили. Итак, люди добрые, кто знает, поделитесь: где востребованы комментарии, на какие темы, каковы расценки? Спасибо. Альфира
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Я зимой работала на qcomment.ru - до того, как подняли цены. Заработала что-то порядка 1 000 рублей. Асейчас там трудно взять какой-то заказ, их стало меньше, и все разлетаются буквально за час. :(

За другие биржи не знаю, не работала.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
А комментируете вы под разными никами? Специально их сделали под комментарии? Или обычным своим пользуетесь? Расскажите, если не секрет
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
marilena написал(а):
до того, как подняли цены.
С 10 рублями за малюсенький коммент они явно перегнули
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Панда написал(а):
С 10 рублями за малюсенький коммент они явно перегнули
Да уж, перегнули сильно. Все заки слиняли с сайта. Сейчас там ловить вообще нечего...А такой хороший сайт был...
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
kadyrovalg написал(а):
А комментируете вы под разными никами? Специально их сделали под комментарии? Или обычным своим пользуетесь? Расскажите, если не секрет
Я сделала себе один аккаунт под обычным своим ником, мне хватало.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Мне нравится писать отзывы и комменты. Считаю это халявным занятием))
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
marilena написал(а):
Я зимой работала на qcomment.ru - до того, как подняли цены. Заработала что-то порядка 1 000 рублей.
В последнее время попробовала свои силы на этой бирже. В принципе работа там есть, хотя заказы действительно разлетаются буквально мгновенно и нужно постоянно следить за обновлениями, чтобы поймать хоть какой-нибудь приличный заказик (лайки и репосты я вообще за работу не считаю).
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
qcomment.ru
marilena написал(а):
Я зимой работала на qcomment.ru
А на этой бирже есть минимальный вывод? Я такое занятие тоже работой не считаю, что-то типа высказывания своего мнения на определенную тему, отдых, а не работа))
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Наталья написал(а):
А на этой бирже есть минимальный вывод?
Да, 100р. Раньше их можно было за 1 день, максимум за два "написать". И снимаются без коммиссии. Можно ли сейчас заработать за вечер-второй такие денюжки - не знаю.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Комментарии - это отдых, поскольку не надо душу напрягать - призывать, убеждать, аргументировать, превозносить о том/то, в чем нет абсолютной уверенности. Здесь просто поток мыслей. Даже если есть задание, оно как-то удобно вписывается. Если, конечно, за тебя уже не написали.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Зарабатывать можно. Но я такие заказы видела в ленте на етексте, там иногда мелькает, прямо пакетное наполнение комментариями. Когда-то работала, заполняла новый форум, у меня в распоряжении было 20 аккаунтов. Честно говоря, немного трудновато было разыгрывать раздвоение личности ;D . На другие биржи не заглядывала.
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
Я и не знала, что существует биржа, на которой так можно зарабатывать. А написание комментариев это легкий способ заработка. Тем более можно хоть немного развеять мозги, особенно если коменты о моде или похудении. А лайки и регистрация где-то-вообще кайф)))Просто не стоит рассматривать этот способ как основной источник заработка, хотя...если сильно постараться. то как писал выше автор, что заработал тысячу, то это тоже деньги