Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Можно ли зарабатывать на написании комментариев

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Я бы не сказал, что цены там ниже. Просто они указаны с учетом тарифа. К примеру, если нужен отзыв на 100 символов и за него платят 4 рубля, то получается за 1000 символов Вам заплатят 40 рублей. И это один из самых дешевых заказов считается. На статьях примерно столько и зарабатывают. Да и отзывы оставлять легче и быстрее, не нужно думать о структуре или подзаголовках.
 

shivashivashiva

Участник
31 Июл 2020
1
0
1
24
А поделитесь опытом, пожалуйста (кому не жалко), кто смог уйти с подобного вида заработка с помощью лайков, голосования и комментариев на что-то иное, со значительно бОльшим доходом, и смог копирайтинг сделать основным способом заработка? Не хотелось бы перебиваться с одной биржи на другую, да и знакомых копирайтеров нет, не у кого поинтересоваться.
 

Wildlily

Участник
2 Авг 2020
1
0
1
39
Я совсем недавно решила попробовать себя в этой сфере и пришла на qcomment- не понравилось то, что очень многие заказчики хотят от исполнителей не креатива а просто предоставления своих личных данных (регистрации) для перепоста уже готовых материалов. Но такие заказы просто не беру, не интересно. 3 дня прокомментировала статьи про рукоделие и отзывы пописала на газонокосилки- 300 рублей заработала) это скорее не про деньги, а просто забавно себя попробовать :)
 

lena1408

Участник
4 Авг 2020
1
0
1
43
Здравствуйте! Конечно можно, но! Выбирайте биржу, которой, как минимум 3-5 лет. Сейчас их развелось очень много, недобросовестные работают по принципу "хайпа", то есть берут деньги с заказчика, а исполнитель ничего не получает! Прокачивайте рейтинг, в первые дни будут копейки, но потом можно дойти до 500-600 рублей в день. Пробуйте! Всё получится!
 

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Я и не знала, что существует биржа, на которой так можно зарабатывать. А написание комментариев это легкий способ заработка. Тем более можно хоть немного развеять мозги, особенно если коменты о моде или похудении. А лайки и регистрация где-то-вообще кайф)))Просто не стоит рассматривать этот способ как основной источник заработка, хотя...если сильно постараться. то как писал выше автор, что заработал тысячу, то это тоже деньги
Я Вам даже больше скажу, если Ваши тексты очень понравятся нескольким рекламодателям, они будут очень часто давать Вам персональные заказы. 5-6 таких рекламодателей - и уже можно неплохо заработать. Обычно, персональные заказы оплачиваются в 2, а то и в 3 раза выше. Самый дорогой такой заказ был у меня по ставке 70 рублей за 1000 символов. Но, я себя не ограничиваю одним только написанием комментариев, и стараюсь освоить новые виды работ. Так денег может быть еще больше.
 

katyaaol

Участник
23 Июл 2020
21
3
3
26
Считаю, что зарабатывать на комментариях можно, но не значительные суммы. Ну да, если найти подходящие сайты, то можно в месяц выходить в сумму примерно 3000 рублей, если очень повезет, то 4000. Как для подработки это не сложно, если уделять этому 1-2 часа свободного времени в день.
Да и комментарии легче писать, особо не задумываешься, пишешь свои мысли и идеи.
 

Елена Фоминова

Участник
4 Авг 2020
1
0
1
43
Недавно наткнулась на биржу копирайтинга, занимающуюся написанием комментариев и отзывов. Увидела мизерные цены и теперь не знаю стоит ли тратить на это время. Может кто-то уже работает на таких биржах? Нужен дельный совет и практическая помощь.
Можно зарабатывать, но нужно как и в любой работе знать свои нюансы. Я тоже наткнулась на такой сайт и за месяц заработала 1000 рублей. Но времени и нервов потратила уйму. Многие хотят за копейки получить хороший и грамотный текст. Но если у вас с грамматикой и слогом все отлично , то со временем можно зарабатывать большие деньги.
 

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Зарабатывать можно на чем угодно, было бы желание, хоть снегом зимой торгуй, все равно найдется мамонт который его рано или поздно купит. Так что комментарии это тоже работа, правда оплачиваются они довольно низко, да и скучная это робота, поле для творчества не особо велико. Правда есть и дорогие комментарии и отзывы, например за отзывы на яндексе неплохо платят, но там есть вероятность не пройти модерацию.
 

Аленушка

Участник
17 Авг 2020
1
0
1
31
Я сама зарабатываю на таких сайтах. Вывод всегда разный, зависит от человека, и качества его работы, не сочтите за рекламу, но мне нравится prospero.ru, там все просто и логично как для автора, так и для заказчика. Комиссия для заказчика нулевая, для автора всего 5%. Вывод средст от 1 рубля, да и каждый автор проходит творческое задание для подтверждения квалификации. К тому же у автора могут появиться постоянные заказчики. Всё зависит от самих себя. Я на многих сайтах сижу, но во многих вывод средств начинается от пары сотен и выше.
 

elen_mail

Участник
8 Сен 2020
1
0
1
56
Недавно наткнулась на биржу копирайтинга, занимающуюся написанием комментариев и отзывов. Увидела мизерные цены и теперь не знаю стоит ли тратить на это время. Может кто-то уже работает на таких биржах? Нужен дельный совет и практическая помощь.
Я полагаю. что все зависит от цели. Если нужны деньги и очень, то можно комментариях, репостах и лайках можно заработать. Я зарегистрировалась на нескольких биржах. Бралась за любые расценки и получалось в день по 250-300 рублей только на этом виде работ. Заказчики тоже видят качество исполнения и поэтому, скоро у меня появились персональные заказы, а они оплачивались уже выше.
 

Мелкая

Участник
20 Сен 2020
1
0
3
35
Я тоже очень интересуюсь этим вопросам, так как онлайн работа, по словам некоторых, может принести неплохой доход. Я пыталась регистрироваться на некоторых сайтах. Где-то вступительный экзамен не прошла, а где-то надо времени тратить очень много, а капает прямо мизер. Видимо новичкам надо опыт нарабатывать, а хочется то, чтоб стимул был не 100 рублей в месяц.
 

Helga

Участник
4 Окт 2020
2
0
1
33
Недавно наткнулась на биржу копирайтинга, занимающуюся написанием комментариев и отзывов. Увидела мизерные цены и теперь не знаю стоит ли тратить на это время. Может кто-то уже работает на таких биржах? Нужен дельный совет и практическая помощь.
Именно зарабатывать, подразумевая полноценную работу и доход, сопоставимый хотя бы с МРОТ, нельзя. Но подрабатывать, по несколько часов в день, зарабатывая небольшие сумму на свои "хотелки" вполне возможно.
Для написания комментариев никаких специальных знаний не нужно, даже к небольшим грамматическим и пунктуационным ошибкам не особо придираются, в отличии от серьезных бирж статей.
"Мизерные цены" — тоже смотря с какой стороны посмотреть. Для людей из провинции подработка в 100-200 рублей в день, не особо напрягаясь, это хорошая добавка к бюджету.
Конечно, нужно стараться грамотно писать и ответственно относиться к работе, пытаться сделать любой заказ как можно лучше, особенно по интересующим тематикам, чтобы понравиться заказчику и получать в будущем персональные заказы.
Единственное, что бы я посоветовала, заниматься тем, что нравится. Если вы легко формулируете свои мысли и любите писать комменты в соцсетях, на форумах и делаете это часто и с удовольствием, то и писать комментарии по заказу, вам будет легко. Если же вам такая деятельность не приносит удовольствия в принципе, то лучше и не начинать, поищите что-то другое, к чему душа лежит.
 

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Именно зарабатывать, подразумевая полноценную работу и доход, сопоставимый хотя бы с МРОТ, нельзя. Но подрабатывать, по несколько часов в день, зарабатывая небольшие сумму на свои "хотелки" вполне возможно.
Для написания комментариев никаких специальных знаний не нужно, даже к небольшим грамматическим и пунктуационным ошибкам не особо придираются, в отличии от серьезных бирж статей.
"Мизерные цены" — тоже смотря с какой стороны посмотреть. Для людей из провинции подработка в 100-200 рублей в день, не особо напрягаясь, это хорошая добавка к бюджету.
Конечно, нужно стараться грамотно писать и ответственно относиться к работе, пытаться сделать любой заказ как можно лучше, особенно по интересующим тематикам, чтобы понравиться заказчику и получать в будущем персональные заказы.
Единственное, что бы я посоветовала, заниматься тем, что нравится. Если вы легко формулируете свои мысли и любите писать комменты в соцсетях, на форумах и делаете это часто и с удовольствием, то и писать комментарии по заказу, вам будет легко. Если же вам такая деятельность не приносит удовольствия в принципе, то лучше и не начинать, поищите что-то другое, к чему душа лежит.
Ну, по поводу подработки для людей из небольших городов, тут уж как посмотреть. С одной стороны действительно 100-200 рублей дополнительного дохода лишними не будут. Но, если человек найдет годных заказчиков, которые выставят адекватные цены на свои проекты, то эти 100-200 рублей могут превратиться в 1000-1500. Всё еще зависит и от того, сколько времени готов уделять человек работе.
 
  • Like
Реакции: Helga

Helga

Участник
4 Окт 2020
2
0
1
33
Ну, по поводу подработки для людей из небольших городов, тут уж как посмотреть. С одной стороны действительно 100-200 рублей дополнительного дохода лишними не будут. Но, если человек найдет годных заказчиков, которые выставят адекватные цены на свои проекты, то эти 100-200 рублей могут превратиться в 1000-1500. Всё еще зависит и от того, сколько времени готов уделять человек работе.
blackwif, Вы совершенно правы, я неправильно выразилась. Заработок 100-200 руб в день - это минимум, на который можно рассчитывать. А верхняя граница определяется усердием, трудолюбием, широтой кругозора и грамотностью автора.
 

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Недавно наткнулась на биржу копирайтинга, занимающуюся написанием комментариев и отзывов. Увидела мизерные цены и теперь не знаю стоит ли тратить на это время. Может кто-то уже работает на таких биржах? Нужен дельный совет и практическая помощь.
Зарабатывать на комментариях еще как можно и очень даже неплохо. Но надо иметь в виду, что расценки здесь очень разные и колеблются от 2-5 рублей до 50 и выше. Хорошо оплачиваемые еще поискать надо, взять их в избранные и регулярно делать.
Конечно, требований к дорогим комментариям чуть выше, но вполне реальны.
Не попробуешь - не узнаешь. Я начинала именно с 2 рублей, делаются быстро и просто и за день можно сколотить кругленькую сумму. Сейчас за такие дешевые уже не берусь, жаль тратить время, только если мне самой интересно.
 

Inna91

Участник
6 Янв 2021
2
1
1
32
Никогда бы раньше и не подумала, что на написании отзывов и статей можно заработать. Безусловно, нужно уметь писать. Не просто отзывы, а нужно соответствовать требованиям каждого заказа, в некоторых из которых непростые технические задания с множеством ключей, ограничений и т.д. Хотя, чем сложнее задание и больше объем текста, тем в большинстве случаев заказ и дороже. Одновременно сижу на нескольких сайтах копирайта, такие как, prospero.ru, work-zilla, advego.com
 

Лина

Участник
26 Июн 2020
14
1
3
Я думаю, что на написании комментариев и отзывов можно реально зарабатывать, тем более на начальных этапах. На том же кьюкоммент при третьем ранге есть задание за 200 - 250 руб. Было бы желание как говорится, а возможностей много.
 

Askold

Участник
6 Дек 2020
10
4
5
38
Интересно, что за задание на 3-м ранге за 250р? Можно обозначить конкретнее?
 
15 Янв 2021
25
20
3
40
И я периодически пишу комментарии на qcomment! Плюсуюсь - экзамен на грамотность по русскому сдать реально, даже как-то больше волновалась, чем следовало. Меня пока там больше привлекает ранговая система, как взлет по карьерной лестнице) ибо более высокий ранг обещает более интересные и оплачиваемые задания. А пока ожидания, увы, рознятся с реальностью. Максимум 9 рублей за 1 комментарий. И то, чаще за заказные положительные отзывы о неизвестном объекте. Здесь каждый поступает в соответствии собственному кодексу чести) Времени на 1 комментарий отводят около 35 минут, можно справиться и быстрее.
Несмотря на минимальную оплату этот опыт для себя считаю полезным, ибо раньше я доверяла отзывам в интернете. Теперь вот "проснулась".