Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как вы относитесь к написанию отзывов на заказ?

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
А почему вы решили, что это проблема отзывов, по-моему это проблема авторов.
Лагерь разделился на бравых и правых. Что касается меня, то я придерживаюсь золотой середины - не брав такие заказы лично, не сужу заочно. Только предполагаю что в них должно быть. Но! Это субъективно моё мнение и оно не обязано стать последней инстанцией у Вас. Скажу Вам так, мне не каждый день доводится размещать на сайтах и форумах готовые отзывы. Да, мне попались сухие поверхностные отзывы. Настолько скудны они были, что я попросила заказчика внести мои правки при этом без дополнительной платы, ссылаясь на то, что у меня просто рука не поднимается. Мне не отказали, хотя и в таких заданиях бывают упрямые заказчики, которые говорят пишите так как указано у меня слово в слово, буква в букву.
 

natalyachertkova

Участник
29 Мар 2020
52
17
10
37
Грешна я, признаюсь. Периодически пишу отзывы. Единственное, что фильтрую очень.
Не пишу отзывы о:
1.Врачах
2. Медклиниках и стоматологии
3. Салоны красоты и косметология
4 .Бады и таблетки
5. Экстрасенсы ,гадалки и прочая нечисть
Иногда попадаются задания написать отзывы о гостиницах и курортах, с удовольствием беру,особенно,где сама бывала, тут у меня вообще полет фантазии .
Могу написать о шампуне или креме, которыми сама пользовалась, есть где разгуляться.
А вообще, когда начала отзывы писать на заказ, даже немного обидно стало, все иллюзии разрушены были. Прям спросить хочется "Где правда, брат?"
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Вообще двойственно отношение - с одной стороны, если на всякое "Г" писать хвалебные отзывы, от это получается эдакая сделка с совестью. И наверняка, за эту сделку много не заплатят. А вот если продукт хороший, реально решает проблемы, но имеет отзывы в стиле "всё ок, отличный товар, пользуюсь уже 3 месяца", ну слабенько это, нужно докручивать. Здесь уже можно подключить копирайтера для написания, тем более есть специальные продающие формулы, по которым нужно писать.

Чего греха таить, один из первых заказов как раз и был на отзывы, а я к этому времени несколько тренингов по копирайтингу уже прошёл - написал всё, как учили. Заказчик просто пищал от удовольствия. С его слов: "А тут прям Веллер затесался". Кстати, до сих пор отзывы лежат на сайте, по крайней мере месяц назад ещё лежали, сайт работал.