Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как вы дошли до жизни такой...? Кто как начинал работать копирайтером?

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Очень воодушевляет, спасибо ;)
 

Агния

Участник
24 Июл 2016
3
0
0
Вначале биржа етхт, потом адвего 3 года и 2 года уже сама на себя. Ищу заказчиков при помощи своего сайта. Взяла в помощники двух оптимизаторов, красавчики и умнички. И ядро создать могут и сайт создать.
 

Talana

Участник
27 Май 2015
2
0
0
А я, можно сказать, шла к этому с самого детства. Сначала мечтала, а том вышла замуж и безнесвумен стала. Хорошая, грамотная фантазия, усидчивость и желание работать во благо высших целей ;) - благодаря этим качествам я и пришла к успеху. Сначала я просто работала из дома, но потом поняла, что надо мыслить масштабнее и постепенно перебралась в офис. попутно наняв персонал. Арендовала я помещение в бц красный октябрь берсеневской набережной. По цене приемлемо вышло. Да и само офисное помещение довольно неплохое. И всё путём :)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talana написал(а):
Хорошая, грамотная фантазия, усидчивость и желание работать во благо высших целей - благодаря этим качествам я и пришла к успеху
Успех - это спамный постинг за копейки? )
 

Nastya

Участник
11 Авг 2016
11
0
0
Три года назад я развелась. Осталась одна с двумя детьми в деревне, где работы не было никакой совершенно. Поняла, что должна что-то делать, а кроме красивого письма и мастерского приготовления блинчиков я ничего не умею)) Около месяца билась с представителями компании "Ростелеком" за то, чтобы в мой дом провели полноценный скоростной интернет. Добилась.

С тех пор работаю в сети. Правда, в деревне уже не живу. Начинала тяжело и за копейки. Сейчас копирайтинг стал подработкой, но основная моя работа также в сети.

В последнее время немного "отстала" от копирайтерской жизни. Сейчас начала снова втягиваться))
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Я начала задумываться о заработке в интернете, когда училась в университете. Хотелось пойти погулять в парке, посидеть в кафе,а денег толком и не было. Начинала работать на адвего. Первые деньги обычно уходили на оплату интернета и сотовой связи. Потом случайно попала на etxt. Заработок, естественно, был совсем маленький. Позже узнала, что можно выводить деньги на банковскую карту. Первый раз рублей 30 вывела и побежала к банкомату, узнать, приходят или нет. Пришли. Вот тогда и начала активно работать.
 

Yolla

Участник
19 Окт 2016
12
1
0
Я услышала о копирайтинге примерно в 2012 или чуть раньше, не помню точно. Честно, сначала подумала - бред. Я совсем не понимала сути этой творческой и специфической деятельности. Я продолжительное время не верила в доходность этого дела. Но спустя 2 года все же решила попробовать. И я влюбилась в копирайтинг так, что я не могу существовать без этого, мне необходимо что-то писать, читать, находить информацию о профессии ежедневно. Теперь это мой основной заработок и я от этого получаю невероятное удовлетворение. Работать с кайфом всегда мечтала, а еще и не спеша в офис, спокойно, у себя дома мммм. Правда, в настоящее время не получается уделять работе много времени - маленькие дети=)) Но теперь я точно знаю - копирайтинг супер-профессия для талантливых и целеустремленных людей, которым доставляет огромное удовольствие развиваться каждый день, расширять свой кругозор и оттачивать свое мастерство.
 

Lorana

Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе
3 Ноя 2016
26
2
0
52
Москва
7 лет назад случайно услышала это странное слово "копирайт". А, поскольку, у меня с детства была страсть к написанию и просто изложению своих мыслей на бумаге, решила попробовать. Несколько лет назад заметила, что "подсела" основательно! Тот период времени, когда что-нибудь не пишу, чувствую себя плохо... чего-то не хватает.)))
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я про биржи копирайтинга услышала года полтора назад, сначала думала что все это чистой воды развод, но все же решила попробовать. Вот так и пришла к написанию статей. Пока заработок довольно небольшой, но я стараюсь это исправить, надеюсь получится!!!
 
Компьютер пришлось освоить в 2005 году. До этого ходил в погонах. Ну и подарил Родине здоровье. Уволили, Получил специальность автоэлектрика через Центр Занятости. Быстро понял что в тренде автомобили с «инжекторами», а без умения обращаться с компом, к ним лучше не лезть. Купил системник. Освоил. Работал до 2014-го года. Стал неплохим (как говорят очень неплохим) мастером. А потом застудился окончательно. И начал искать приработку к пенсии по инвалидности. Наткнулся в 2005-м на еТХТ... Ну и понеслось. Сначала тоже работал за 5руб/кило. Да и сейчас не сильно крут В среднем 50 за кило. Но пишу по своей теме. По авторемонту.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
А меня ребёнок мой привёл со словами - ты нам всю школу рефераты пишешь, пора уже переходить на платную основу!) До этого ни разу ничего не писала, образование - технический ВУЗ, так что аматор полный. Пишу с фераля этого года. Пытаюсь вникнуть в тонкости профессии. Посмотрим, куда это всё 'вывезет')
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Я пришла на биржу еще в далеком 2011м году, когда в первый декрет вышла. Делать было нечего, доходы резко сократились, другого дополнительного заработка я тогда себе придумать не смогла. Ну потихоньку-помаленьку писала статейки. Правда была еще одна биржа с гораздо более высокими выплатами, но там надо было писать в буквально полчаса времени. А потом и заказы там пропали. Может помнит кто о таком сайте geonov.ru. Сейчас у них какой-то бешеный ребрендинг случился, с которым работать просто невозможно. А тогда да, они платили хорошо. И штрафовали за то, что ты там не работаешь...(((( Потом у меня был большой перерыв, когда открывала свой бизнес и когда работала удаленным турагентом. А потом еще один декрет, выезд на ПМЖ за границу и меня снова занесло на биржу) Надо же куда-то свою энергию выплескивать:) Но уже за гораздо более ощутимые гонорары работаю, чем раньше.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Планировала уходить с насиженной работы, да и филиал, где я работала, подлежал ликвидации. Сначала думала, что смогу зарабатывать хотя бы столько же, сколько и на стабильной работы. Но увы. Работы выполняю много, и неплохо. А заработка нет. Надо менять себя, а не цены на заказы.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Budapestiana написал(а):
и когда работала удаленным турагентом
- Кстати,частенько попадаются заявки на длительное сотрудничество именно для копирайтеров с опытом работы в турагентстве. И цены неплохие. Сама на такие "облизываюсь", но у меня опыт исключительно туристический, а Вам можно попробовать!)