Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр, как я вам завидую! Вы где-то писали, что никогда не проверяете уникальность.
А я бьюсь уже минут 30 с текстом про налоги. 59()
Ну какие синонимы можно подобрать для юр. терминов!?! (вопрос риторический) :'(
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
Петр, как я вам завидую! Вы где-то писали, что никогда не проверяете уникальность.
Ну так я же эту возможность не в лотерею выиграл. Сам выбрал такую позицию. И вы тоже можете ее выбрать. Ну не может так быть, чтобы меня слышали сотни клиентов, а других не слышали. Что самое интересное, мне в последнее время почти не присылают ТЗ с требованиями уникальности. Просто сами не присылают, я даже ничего не говорю.

Попробуйте так же. Это реально работает.

Вот моя первая стат ья о вреде уникальности. Зима 2013, только-только начинал еще http://textis.ru/kuda-zavedet-nas-100-unikalnost-teksta/
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Попробуйте так же. Это реально работает.
я даже не знаю как своего старого зака к этому подвести. он привык, что все свои тексты я довожу до 100% уника.
но я попробую с новыми заказчиками.
спасибо, это был просто "глас вопиющего"
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
А я бьюсь уже минут 30 с текстом про налоги.
Ну какие синонимы можно подобрать для юр. терминов!?! (вопрос риторический)
А вы попробуйте не подбирать синонимы, а просто начитаться информации и написать свой текст, как если бы вы сами писали, никуда не заглядывая. Номера статей, если они нужны в статье, выпишите на бумажку. Тогда вы не будете повторять чужой текст, и он будет уникальный. Я всегда так делаю, в том числе и с юридическими текстами (я их часто пишу, второе высшее уголовное право). И всегда уникальные получаются. А если подбирать синонимы, все равно структура чужого текста повторяется плюс юрид. термины остаются - естественно, какая тут уникальность.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
ну конечно я не подбираю синонимы сплошь и рядом. естественно, что переписываю текст своими словами. и фразы и структуру текста строю самостоятельно. но все равно выделяются именно юр. термины, номера статей, приказов и . т. д.
когда надо точно процитировать статью закона или поправки, которые были приняты в закон, как можно переписать своими словами?
Екатерина, вы мастер, если можете со 100% уникальностью подобные тексты писать..
а я никогда не беру медицину и юристов, потому как такие тексты наводнены специальными терминами.
а тут старый зак уговорил на одну статью. и подавай ему 100%!
ничего, уже у меня 89%, скоро добью ее! :mad:
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Да, наверное, когда понимаешь в теме, оно проще. 89% - уже хорошо. кстати, многих заказчиков в юрид. текстах уникальность от 85% вполне устраивает. вы ему так и напишите - либо мы убираем цитаты из законов и будет 100%, либо делаем красиво с цитатами и будет 90%. По моему, второй вариант гораздо логичнее и лучше. Ну будет у него по одной программе 100%, так по другой 95% покажет - и что теперь, мир рухнет?
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Екатерина Кушнир, я его добила! (пляшущий смайл):)
100%! Правда схитрила немного. Пару прямых выписок из закона оформила как фотоизображение.
А вся остальная часть и показала сотню. Ура!!!
И больше я такое ни за какие деньги не возьму! Ну может только за оооочень большие :D
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Нет, медицину и юриспруденцию писать с уникальностью 100% — это жесть. :-X
(Ну разве что по текст ру, может.)

Ну там же через 3-4 слова спецтермин, ну откуда там может 100% взяться, там и 85% (по Адвего), я думаю, сложно добиться.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
SobolevSergey написал(а):
Нет, медицину и юриспруденцию писать с уникальностью 100% — это жесть.
(Ну разве что по текст ру, может.)

Ну там же через 3-4 слова спецтермин, ну откуда там может 100% взяться, там и 85% (по Адвего), я думаю, сложно добиться.
Можно, я вас уверяю. Просто понимать нужно, о чем пишешь. А если нужны вставки из законов - тогда, конечно, адекватный заказчик не запросит 100%.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
SobolevSergey написал(а):
Нет, медицину и юриспруденцию писать с уникальностью 100% — это жесть.
На бухгалтерскую, скажу я вам, тоже совсем непросто... Хоть и имею образование и приличный стаж по этой специальности - стараюсь не брать заказы на серьезные бухгалтерские темы. Проблемы те же: названия документов, законов, спец-термины, менять нельзя, т.к. профессионалы не поймут, а скажут, что писал дилетант. Заказчики же частенько хотят по таким текстам уникальность 95-100% по адвеге, что практически нереально.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Оля написал(а):
Пишу медицину по текст ру 100% легко
А по каким направлениям медицины вы пишете?
(Всегда интересовало: люди, пишущие о медицине, тоже имеют определенные направленности, или не обязательно?)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Собираюсь подарить себе на день рождения в мае поездку в Прагу. Напишу это здесь, чтобы не передумать :)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
подарить себе на день рождения в мае поездку в Прагу
первый раз увидела я Прагу в рождественские праздники н-ого года. красотища и ощущение сказки. так же как и в Вене.
сто лет в Европе не была, а сейчас и страшновато что-то.:(
удачи вам Петр, и пусть исполнится все что запланировали. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
и пусть исполнится все что запланировали.
Спасибо! Да, очень хочется. Лишь бы дела не навалились и лень не пришла куда-то ехать.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
интересно, а копирайтеры берут больничный?

первый раз за все время работы во фрилансе, я не в состоянии написать простенький рерайт. :'(
загрипповала, и главное в то время, когда самый пик эпидемии уже прошел.

вчера уведомила всех заков, что беру больничный на три дня. и так мне по фигу было, что кто-то вообще может свалить, а кто-то поменять меня на тучу исполнителей, стоящих в очереди...

это такой гриппозный пофигизм или чувство профессионализма (типа никуда заки не денутся, я же профи!) у меня наконец то проклюнулось?
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
интересно, а копирайтеры берут больничный?

первый раз за все время работы во фрилансе, я не в состоянии написать простенький рерайт.
загрипповала, и главное в то время, когда самый пик эпидемии уже прошел.
Я работаю даже с температурой. Потому что иначе придется возвращать предоплату - а не хочецца. Один раз, правда, все-таки возвращала - действительно совсем не соображала, а текст был сложный. Заказчик, конечно, помахал мне ручкой и исчез навсегда)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
неее, у меня постоянные заки. с ними работаю по постоплате.
конечно, я смогу выполнить заказ, но не хочется халтурить.
а заки так удивились, что я в кои то веки взяла передышку, что пожелали здоровья и попросили уведомить о выходе на работу.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.