Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Это правда, что можно писать по 30-50 статей в день?

maeror

Участник
5 Сен 2016
53
2
0
В свою бытность наивным копирайтером я писала по 30-40 статей в день, искренне считая, что так и надо, что это - нормальные объемы. Качество, сами понимаете, было соответствующее, но закзачица меня уверяла, что это - говнотексты с кучей глупых ключей - и есть настоящий востребованный копирайтинг. Будучи журналистом я этого не понимала, но верила. Потом, конечно, глаза открылись и я сейчас и 10 текстов за день вряд ли буду писать, если уж совсем не припрет. Написать что-то хорошее в таком объеме нереально.
 
  • Like
Реакции: Panda

ejenia

Расширяю ваши познания :)
19 Ноя 2016
29
1
0
43
Попробуйте хотя бы неделю писать по 40 000 знаков. Да вас рвать будет при взгляде на монитор. И это я еще молчу о том, что порой одна подгонка под уникальность занимает больше, чем само написание. А еще оргмоменты, правки, еще спать, кушать и жить нужно...

Однажды я протянула сроки и за 1 день написала 34 500 знаков. Не, не просто за день - за сутки! После сдачи работы мозги были набекрень. Если бы на следующий день был запланирован такой же объем работы, я бы даже к компьютеру не подошла. А еще надо было вычитать текст, "причесать". 30-40 и даже 20 кило текста в день - это, конечно, реально, но только на один-два дня. Потом либо дурка, либо невроз какой-нибудь. В общем, вранье все это, про километры текстов в день и некую женскую многозадачность. Испытано на себе)
 
  • Like
Реакции: Panda

Lorana

Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе
3 Ноя 2016
26
2
0
52
Москва
Даже, если объем 1000 зн., написать в день 30 статей невероятно трудно. Даже, если кто-то и осилит, качество явно будет ниже среднего.
 

Сергей Белехо

Участник
3 Июн 2014
97
21
20
47
plus.google.com
Разместить 30 статей, например, на своём блоге, можно, если они готовы, а вот написать..., в сутках 24 часа, даже если не спать, но поесть всё равно нужно, короче, врёт товарищ, либо набрал литературных негров, которые пишут за него, с этими ребятами и 60 напишешь. Но это дорого.
 

Лана-Lana

Участник
1 Апр 2020
73
28
10
42
Не реально, даже если на статью уходит по 20 минут, то это 10 часов беспрерывной работы в день. Думаю, это очень тяжело. Хотя конечно сколько за это заплатят :D
А для чего такой объем - ради денег? Если уж совсем плохо, то может и стоит попробовать, но для этого должны быть соответствующие условия, как по мне. Закрытый кабинет (дом), полная концентрация на работе, чай-кофе, зарядка по минимуму, обед строго - еда, без всякого расслабления. И рабочий день 12-14 часов. Сколько так можно протянуть? А ведь сюда входит хотя бы элементарный поиск материала (даже если это рерайт), прогонка уникальности, тошнотности с водой. Редактура, хоть минимальная.
Возможно автор называет статьями небольшие тексты к карточкам товаров на 300-500 знаков?
А если это полноценные статьи врядли реально написать такой объем.
 
  • Like
Реакции: Panda

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Я слышала о способе написания текстов по шаблону. То есть есть уже проработанный и типа универсальный шаблон, в него вставляется подходящий по смыслу и теме текст. Особых раздумий он не требует. Думаю, что для каких-то потоковых целей можно использовать. Но для нормальных статей это не вариант. И возникает массу вопросов насчет вычитки и прочего - на это все тоже нужно время. Я вообще на вычитку закладываю не час и не два. Не люблю с финальным этапом торопиться.
Поэтому 50, да даже и 30 статей для меня из области фантастики. Даже если они по 500 условных знаков длиной.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, конечно! Она получает 30 руб за 1000 сим.
Только спустя много лет, когда я стал мудрее и опытней, я понял, что дама, цитируемая мной выше, у которой всегдо-то 4 сообщения, и которая только здесь и засветилась, и была тем самым Полесьевым. Эх, а ведь тогда что-то пытались доказывать, объясняли. Вот уж и вправду, опыт - великая штука.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Никто не знает - это реально?
Мне кажется, сдохнешь, если даже и напишешь 30 статей за день! Даже если из каких-то заготовок, как он пишет.
Смотря что называть статьёй, вернее тексты с каким объёмом можно назвать статьёй. В большинстве случаев копирайтеры вообще не пишут статьи, если правильным языком выражаться. Мы все пишем тексты но не статьи. Так что если писать тексты-"статьи" объёмом до 1000 символов то вполне можно написать за день 30 текстов общим объёмом немного более 300000 символов. Однако если исходить из определения, что "Статья́ — это жанр журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления, прежде всего с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе. (Википедия)" то думаю невозможно придумать, собрать материал, и оформить свои мысли в текст для 30 статей в день.
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Чужими руками - да, самостоятельно - нет. Кстати, рабочая схема заработка на новичках. Её в своё время, где в 2010, ещё Парабеллум предлагал. Идёшь на биржу, берешь заказ, и на этой же бирже создаёшь задание с таким же ТЗ, только ценник ставишь в 2 раза ниже. Исполнитель находится сразу. Прибыль себе в карман.

А самостоятельно, если в среднем одна статья будет на 1000 знаков, это 30000 символов в день минимум. Теоретически можно конечно, но вычитки тут уже никакой не будет. Уникальность - да, а читать этот "шедевр", скорее всего читать нельзя будет. Хотя, если человек владеет слепым методом печати,шпарит по 400 символов в минуту. Тысяча за 3 минуты, 20 тысяч в час, делим на 10 (потому что ещё думать надо, что писать). Итого, 2 тысячи в час чистыми. 15 часов в день.

Нет, только чужими руками, имхо. Иначе до дурки недалеко, а она уже так 2 года.