Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Это правда, что можно писать по 30-50 статей в день?

bromserty

Bromserty. Успех неизбежен
30 Мар 2015
1
0
0
Может, кто-то слышал? Мне на Фриланс пришло сообщение от некоего копирайтера Полесьева, он утверждает, что можно ЗА ДЕНЬ (?!) создавать по 30-50 статей (?!).
Никто не знает - это реально?
Мне кажется, сдохнешь, если даже и напишешь 30 статей за день! Даже если из каких-то заготовок, как он пишет.
 
Последнее редактирование модератором:

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
Ещё один инфобизнесмен, желающий подзаработать нечестным путём. Этот же товарищ на том же фрилансе не так давно выкладывал проект с темой что-то вроде "разослать сто писем". Суть не смотрела, но предполагаю, что он многим спамил своей методикой "штампованного копирайтинга". Его аккаунт уже заблокировали.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Он предлагает купить чудо книгу за 970 руб.
 
  • Like
Реакции: Panda

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Речь идёт не о написании 30-50 статей, а об их создании. Написание и создание - разные вещи, в этом подтексте. Написать можно 30-50 отзывов в день, но это будет невероятно тяжело, качество последних 10 отзывов будет так себе.

Написать 30-50 статей за 24 часа в теории возможно, но это будет:
- низкокачественный рерайт;
- на проверку грамотности и уникальности времени не останется;
- тексты будут не более 2500 знаков;
- вы наполните мусором интернет;
- все вырученные деньги вы отдадите окулисту.
Ах да, деградация, как автора, Вам гарантированна.

А теперь о создании текстов, о чём и говорит автор.
Как это делается?

ЗАГОТОВКИ! (наполни 100500 тысяч сайтов хламом).
Метод конечно интересный, но опять же:

Деградация, как автора, Вам гарантированна!

СТАНЬТЕ ПЕРЕКУПЩИКОМ!
(P.S. я один заметил эту фразу 10 раз в тексте?)

Что мы должны вынести из этого продажника:

1) Хорошее вступление, основанное на психологии:
Вызвал интерес и заинтересованность
Задействовал программирование (ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ)
Уточнение (26 марта)
Известный гарант (биржа eTXT.ru)
Потом и остальные биржи.
2) Чётко выделена аудитория. (web райтеры).
3) Интересный ход с почтами и отзывами (думаю, устанет отвечать, если работает один).

Если кому не лень можно проверить. Зарегистрируйте 4-5 разных почтовых ящика и напишите каждому человеку в отзыве: смотрите стиль ответов. Любой тонкий тролинг приветствуется.

4) Ну и конечно вы станете избранным + простое ограничение (ограничение по количеству эффективнее ограничения по времени, т.к. время используется слишком часто и его легко проверить)
5) Простое понятное убеждение, отстройка цены (меньше дневного заработка).

В основном книжные фишки. Ничего нового, не интересно.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
meatin-jelly, а почему вы считаете такой вид заработка нечестным? Может там действительно интересные вещи написаны о создании текстовых шаблонов. Знания конечно бесполезные, но мы покупаем бесполезные вещи довольно часто.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Писать по 30 статей в день и даже по 10 нельзя. Вернее, чисто с технической точки зрения, наверное, можно (если не жалко мозги, которые долго так не выдержат), но это будут не статьи, а мусор. Имхо.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Конечно, это бред. Мне тоже пришло на почту. В спам - единственная верная реакция.
Эх люди-люди, охота идти по лёгкому пути в вас неистребима) бросьте. Не прельщайтесь на эту ерунду. Это вымысел всё с коммерческой целью.
А вот на что можно обращать внимание в подобных письмах - так это действительно на то, как составлено это предложение. Мне кажется, что очень даже качественно. Единственное, что научились продавать такие личности - это свои более чем сомнительные идеи.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хорошо бы позвать сюда Полесьева для беседы по существу вопроса:)
 

julls26

Участник
30 Мар 2015
4
0
0
А я точно знаю, что можно писать по 30 статей в день по 1500 сим. в каждой. У меня есть реальный пример — моя подруга. Ежедневно на протяжении 2 лет она строчит по 25-30 статей на разнообразные тематики (естественно, рерайт). О качестве судить не могу, не читала. Мозги у нее тоже не высохли, зрение пока не упало. Если бы я ее лично не знала, то тоже вряд ли поверила бы в такую мобильность (из себя я больше 8 000 сим. веб-, копирайта в день выдавить не в силах). Все возможно :)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
А что, мне нравиться Ваша идея Пётр!!! Вот сейчас этим и займусь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
julls26 написал(а):
А я точно знаю, что можно писать по 30 статей в день по 1500 сим. в каждой.
50 тысяч знаков в день? Так она давно уже не человек, а конвейер. Про то, вычитывает ли она материалы, даже спрашивать не буду :)

Kashchey написал(а):
А что, мне нравиться Ваша идея Пётр!!! Вот сейчас этим и займусь.
Интересно посмотреть на этого гения, его достижения и успехи помимо обещаний. Быть может, парень давно на бентли зажигает.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
julls26 написал(а):
А я точно знаю, что можно писать по 30 статей в день по 1500 сим. в каждой.
Она может и пишет, да только не она сама, а копирайтеры школоло, которым она копейки платит. Никогда не поверю, скорее всего перекупщица. В качестве таких статей я не просто сомневаюсь, я даже их смотреть не хочу, дабы не испортить и без того потрепанную заказчиками психику.
 

andrik809

Участник
29 Окт 2014
50
3
0
31
Беларусь
Текст на сайте вполне достойный. Но сразу бросилось в глаза отсутствие title и фавикона на странице, что не добавляет доверия.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
У меня тоже больше 8000 копирайта в день не выходит. Это уже предельный максимум. А вот 30-50 статей, можно разве, что какой-нибудь машинный текст делать с использованием синонимов. Качество здесь будет никакое это точно. Даже если писать просто рерайт в таком количестве, то одна проверка по разным программам растянется ни на один день.

Одно только можно сказать: "Хороший рекламный ход!" И наверное, некоторое количество народа на него уже клюнули и купили эту "чудо-книгу"
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Андрей Грицкевич написал(а):
Текст на сайте вполне достойный. Но сразу бросилось в глаза отсутствие title и фавикона на странице, что не добавляет доверия.
Да это никакой не сайт, это лендинг пейдж для развода доверчивых и неопытных людей. Уже тошнит от этих рекламных как под копирку одностраничников.
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Рокер Из-Ада написал(а):
Она может и пишет, да только не она сама, а копирайтеры школоло, которым она копейки платит. Никогда не поверю, скорее всего перекупщица. В качестве таких статей я не просто сомневаюсь, я даже их смотреть не хочу, дабы не испортить и без того потрепанную заказчиками психику.
Абсолютно согласна с Вами! У меня точно такое же впечатление сложилось об этом. Чистой воды перекупщица, как мне кажется. Очень много таких заказов на биржах по 3-4 рубля за 1000 символов. Конечно, на новичках то можно и по 100 статей в день "писать". Я кстати раньше таким увлекалась - писала хорошие грамотные и уникальные статьи за 3 рубля за 1000 символов.
 

julls26

Участник
30 Мар 2015
4
0
0
Леонид написал(а):
А можно узнать, какова оплата за такой труд?
Да, конечно! Она получает 30 руб за 1000 сим.

Зря господа форумчане ерничают относительно производительности моей подруги. Мне тоже немного завидно ;) Она просто относится к тем людям, которые могут делать одновременно несколько дел, требующих внимания. Соответственно мыслительные процессы у нее протекают несколько быстрее, чем у среднестатистического человека. Программы она не использует, это я точно знаю. Тексты проверяет после их написания, уникальность по Адвего.

Своим постом я всего лишь хотела сказать, что рерайтеры, выдающие огромное количество текста действительно существуют. Конечно, о качестве можно поспорить, но знаете, как говорят: "Была бы шея, а ярмо найдется". Спрос не ее работу есть.