Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что можно посоветовать начинающим копирайтерам?

maclien800

Участник
24 Июл 2020
1
0
1
26
Мне вот интересно, какие советы можно было бы дать тем, кто только начинает работать копирайтером? Я бы посоветовал следующее6

Работать не на износ, устраивать себе выходные, но когда нужно и когда аврал, можно и без выходных.
Не общаться с другими копирайтерами без необходимости, потому что многие изначально нытики и паникеры, плюс еще и завистники. Они могут навредить своим нытьем новичку.
Не опускаться до заказов за копейки, потому что это не обгатит, но вызовет отвращение к профессии.

Что еще можно вспомнить?

blackwif

Участник
3 Июл 2020
46
5
10
26
По поводу выходных полностью согласен, ведь тут у Вас не будет фиксированной ставки от количества отработанных часов. Чем больше работ сделаете - тем больше денег получите. А вот по поводу не общаться с другими копирайтерами - ну тут я соглашусь только наполовину. Я вот часто давал дельные советы, если меня спрашивали. К примеру, я работаю на крупной бирже, где всегда очень много заказов. И если я помогу человеку найти пару рекламодателей - это не означает, что мой личный заработок от этого сильно пострадает. А вот у человека появится работа.

• Like
Реакции: Ксения))) и Panda

ria_mitro

Участник
6 Окт 2020
1
1
1
32
Я проходила несколько курсов по копирайтингу, так в одном из них как раз советовали не брать тестовые задания, мол обманывают и вы работаете бесплатно)))
А вот про общение с другими копирайтерами заметила приятную тенденцию,эти люди хорошо идут на контакт (в отличае от SMMщиков например) и с удовольствием кооперируются на взаимный пиар в инстаграме, а это важно для продвижения. Главное не бояться писать.

• Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,502
331
85
petr-panda.ru
Как человек, давно и плотно знающий мир копирайтинга, могу сказать так: копирайтеры более-менее коммуникабельны и способны к нормальному диалогу ТОЛЬКО либо при взаимной выгоде, либо при контролировании ситуации и администрировании общения. Это не значит, что все копирайтеры хейтеры и агрессивные существа, конечно, полно отличных ребят, но не меньше и тех, кто только ждет повод превратиться в бультерьера. Очень много зависит от атмосферы, где ведется общение. Если она иррациональная, если разрешены нападки и разборки. очень скоро это становится очень тяжкое место.

Ксения)))

Участник
18 Окт 2020
1
0
3
44
По поводу выходных полностью согласен, ведь тут у Вас не будет фиксированной ставки от количества отработанных часов. Чем больше работ сделаете - тем больше денег получите. А вот по поводу не общаться с другими копирайтерами - ну тут я соглашусь только наполовину. Я вот часто давал дельные советы, если меня спрашивали. К примеру, я работаю на крупной бирже, где всегда очень много заказов. И если я помогу человеку найти пару рекламодателей - это не означает, что мой личный заработок от этого сильно пострадает. А вот у человека появится работа.

О форуме копирайтеров ForCop

• Форум для копирайтеров ForCop создан проектом “Панда-копирайтинг”. Руководитель проекта П. Панда – автор бестселлеров, создатель убедительно-позитивного стиля.

Новый бестселлер 2020

Лучший курс Университета

Мы ВКонтакте

Мы в Instagram