Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что можно посоветовать начинающим копирайтерам?

maclien800

Участник
24 Июл 2020
1
0
1
25
Мне вот интересно, какие советы можно было бы дать тем, кто только начинает работать копирайтером? Я бы посоветовал следующее6

Работать не на износ, устраивать себе выходные, но когда нужно и когда аврал, можно и без выходных.
Не общаться с другими копирайтерами без необходимости, потому что многие изначально нытики и паникеры, плюс еще и завистники. Они могут навредить своим нытьем новичку.
Не опускаться до заказов за копейки, потому что это не обгатит, но вызовет отвращение к профессии.

Что еще можно вспомнить?

blackwif

Участник
3 Июл 2020
45
5
10
26
По поводу выходных полностью согласен, ведь тут у Вас не будет фиксированной ставки от количества отработанных часов. Чем больше работ сделаете - тем больше денег получите. А вот по поводу не общаться с другими копирайтерами - ну тут я соглашусь только наполовину. Я вот часто давал дельные советы, если меня спрашивали. К примеру, я работаю на крупной бирже, где всегда очень много заказов. И если я помогу человеку найти пару рекламодателей - это не означает, что мой личный заработок от этого сильно пострадает. А вот у человека появится работа.

• Like
Реакции: Ксения))) и Panda

ria_mitro

Участник
6 Окт 2020
1
1
1
32
Я проходила несколько курсов по копирайтингу, так в одном из них как раз советовали не брать тестовые задания, мол обманывают и вы работаете бесплатно)))
А вот про общение с другими копирайтерами заметила приятную тенденцию,эти люди хорошо идут на контакт (в отличае от SMMщиков например) и с удовольствием кооперируются на взаимный пиар в инстаграме, а это важно для продвижения. Главное не бояться писать.

• Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,498
327
85
petr-panda.ru
Как человек, давно и плотно знающий мир копирайтинга, могу сказать так: копирайтеры более-менее коммуникабельны и способны к нормальному диалогу ТОЛЬКО либо при взаимной выгоде, либо при контролировании ситуации и администрировании общения. Это не значит, что все копирайтеры хейтеры и агрессивные существа, конечно, полно отличных ребят, но не меньше и тех, кто только ждет повод превратиться в бультерьера. Очень много зависит от атмосферы, где ведется общение. Если она иррациональная, если разрешены нападки и разборки. очень скоро это становится очень тяжкое место.

Ксения)))

Участник
18 Окт 2020
1
0
3
44
По поводу выходных полностью согласен, ведь тут у Вас не будет фиксированной ставки от количества отработанных часов. Чем больше работ сделаете - тем больше денег получите. А вот по поводу не общаться с другими копирайтерами - ну тут я соглашусь только наполовину. Я вот часто давал дельные советы, если меня спрашивали. К примеру, я работаю на крупной бирже, где всегда очень много заказов. И если я помогу человеку найти пару рекламодателей - это не означает, что мой личный заработок от этого сильно пострадает. А вот у человека появится работа.

Ялочка73

Участник
21 Окт 2020
13
0
3
46
Мне вот интересно, какие советы можно было бы дать тем, кто только начинает работать копирайтером? Я бы посоветовал следующее6

Работать не на износ, устраивать себе выходные, но когда нужно и когда аврал, можно и без выходных.
Не общаться с другими копирайтерами без необходимости, потому что многие изначально нытики и паникеры, плюс еще и завистники. Они могут навредить своим нытьем новичку.
Не опускаться до заказов за копейки, потому что это не обгатит, но вызовет отвращение к профессии.

Что еще можно вспомнить?
В прошлой статье мы рассматривали основные задачи которые можно решать с помощью социальных сетей и особенности среды: https://petr-panda.ru/forum/threads/kak-pisat-teksty-dlja-socialnyx-setej.2760/.

Мы начинаем работать, и острый и больной вопрос возникает у каждого: ГДЕ ВЗЯТЬ ПЕРВЫХ ПОДПИСЧИКОВ?

На этот вопрос три варианта ответа:

А) Использовать платный трафик. Это любимая таргетированная реклама. Суть заключается в том, что даём денежку соц.сети, и в обмен на эту денежку сеть даёт аудиторию, которая видит нашу рекламу или пост. Но платный трафик это классно когда есть деньги. Как говорится: «Деньги правят миром». Если у тебя они есть, то ты можешь сделать всё что угодно. А что делать когда денег нет?

Б) Могут быть другие источники (сайт, блог, канал на ютуб, в телеграммах). Но если нет каналов то так же можно использовать приём, который называется «посоветоваться».

Каждый из нас заходя в социальные сети подписывается на какие об интересующие темы, паблики. Эти группы могут быть и телеграм, WhatsApp, Viber, где угодно... Заходите в самое посещаемое сообщество и пишете, что вот я решил попробовать себя в новой теме, хочу писать тексты для социальных сетей, мне это очень интересно.Посоветуйте как лучше начать? Хочу сказать, когда вы показываете людям рекламу люди реагируют на это негативно потому что ты показываешь им свою какую- то значимость перед ними. А когда просишь совета то даешь людям показать свою значимость, и люди реагируют на это намного активнее. Кто-то посмотрит какие у вас классные тексты, сообщество и подпишется.

В) Социальная активность. Этот план, впрочем, как и предыдущие, нужно развивать параллельно с написанием контента в своём сообществе. Суть этого плана заключается в том, что вы активно вливаетесь в общение с аудиторией других сообществ. Находите авторов которые уже являются вашей аудиторией или то сообщество, где находится ваша целевая аудитория. Вы активно общаетесь с людьми, даёте советы, рекомендации, показываете экспертность. И люди видят что вы действительно человек интересный, у вас есть чему научиться, переходят на вашу страницу и видят массу полезного контента.

Будем разбираться дальше…

Основной задачей написания текстов каждого из нас является задача-это заработать денег. Но в социальной сети очень много людей точно с такой же задачей. И поэтому у нас с вами очень большое количество конкурентов. Что делать?

Мы должны с вами провести анализ. Найти своих конкурентов это не проблема. Но как же проанализировать конкурентов с платной рекламы? Хочу поделиться одной очень интересной фишечкой которой я пользуюсь сама для изучения конкурентов с платной рекламы. Это встроенный сервис на фейсбук: https://www.facebook.com/ads/library/ , он называется «Библиотека рекламы» и помогает анализировать платную рекламу на фейсбук и инстаграм. В этом сервисе очень легко разбирётся даже новичок. Просто в поисковой запрос вводишь ключевые слова по интересующему тебя вопросу и нажимаешь кнопку «Пуск». Сервис выдаст тебе всю активную рекламу по твоему запрос.

Ялочка73

Участник
21 Окт 2020
13
0
3
46
Приветствую дорогие мои друзья и подписчики!

Я уже говорила что мы запустили социальную онлайн школу по обучению востребованным онлайн профессиям. Основная наша цель-это научить как можно больше людей свободно работать в интернете, разрушить стереотип что работа в интернете-это обман. Поэтому в каждом нашем курсе мы включили подробный блок как в интернете найти платежеспособных заказчиков.

Каждый наш курс основан как для новичков, т.е подробно объясняем с чего начать если ты даже представления не имеешь как зарабатывать в интернете. Так же очень можно повысить свою квалификацию в любой области предпринимательства.

Стоимость наших курсов намного ниже чем у конкурентов, потому что наша задача обучить как можно больше людей. Так же мы предоставляем скидки тем, кто приобретает второй и третий курс.

Первые 10 мест у нас идут с 50% скидкой. Вы можете бронировать место на курсе. Сейчас с 1 ноября мы уже запускаем курс по копирайтингу, осталось всего 5 свободных мест.

Сейчас мы хотели бы что бы вы помогли нам определиться какие курсы нам запускать в первую очередь. Просто ответьте какие профессиональные навыки вы хотели бы приобрести «ещё вчера». Мы работаем для вас и нам очень важно ваше мнение.

Проголосуйте, пожалуйста, за тот курс который вам более всего необходим для того что бы вам больше зарабатывать денег в интернете.Вот ссылка на опрос: https://vk.com/smmmenedgerob?w=wall379443986_913. В комментариях напишите те курсы, которых нет в списке и просьба написать пожелания по поводу работы в онлайн школе.

Мы хотим что бы вы зарабатывали больше!

О форуме копирайтеров ForCop

• Форум для копирайтеров ForCop создан проектом “Панда-копирайтинг”. Руководитель проекта П. Панда – автор бестселлеров, создатель убедительно-позитивного стиля.

Новый бестселлер 2020

Лучший курс Университета

Мы ВКонтакте

Мы в Instagram