Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А расскажите, что вы сейчас читаете?

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Что только люди не читают (в хорошем смысле) одна только я, наверное, читаю дамские романы и Донцову, чтобы расслабиться. перечитываю по нескольку раз. А из новых в последний два года прочла, только экранизированные: голодные игры, сумерки и сотню. Видимо тоже надо переходить на серьезную литературу.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Угвэй написал(а):
Есть еще "Бегущий в лабиринте", должно понравиться.
Это тот, по которому сняли Бегущего человека? Читала,но очень давно. Стивен Кинг вроде написал? В принципе люблю книги про постакалиптические миры. Интересно, как фантазируют на тему, что будет если.... И начинаешь задаваться, о том как будет на самом деле если произойдет война или катастрофа:-[
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Не-а, это не Стивена Кинга. И фильм с Арни хоть и снимался по мотивам, но далек от оригинала.

А "Бегущий в лабиринте" - это новый цикл романов по типу "Голодные Игры". Уже сняты 2 фильма трилогии. И там да, постапокалипсис.
 

Dan_Man

Участник
14 Фев 2017
4
0
0
недавно прочитал "дом странных детей". Шикарная книга. Рекомендую
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Читаю сейчас книгу Александра Дворкина "Сектоведение. Тоталитарные секты". Местами немного жутковато.

Tata8491 написал(а):
Читаю Кафку Замок. Я в восторге
Когда-то прочитал для общего развития "Замок", "Превращение", "Процесс" и несколько рассказов. От всех произведений осталось впечатление, как от дурного сна. Не сказал бы, что был в восторге.
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Виталий написал(а):
Читаю сейчас книгу Александра Дворкина "Сектоведение. Тоталитарные секты".
Ого! Кстати, Виталий, в книге ведь описываются признаки тоталитарных сект?
Вот там фанатичные редакторы сами знаете кого и обезбашенные последователи "пш скрщ" не подходят по своим критериям под секты? Все эти черепа, трубки, психоделические картинки?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Маленький, вопрос интересный. Но боюсь, что ответ на него будет нарушением профессиональной этики ;)
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Виталий, я бы сравнила Кафку с Ван Гогом. Их произведения сюрреалистичны, но не могут не восхищать. Хотя, конечно, у каждого может быть своё мнение
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Виталий написал(а):
Когда-то прочитал для общего развития "Замок", "Превращение", "Процесс" и несколько рассказов. От всех произведений осталось впечатление, как от дурного сна. Не сказал бы, что был в восторге.
Кафка - очень своеобразный, на любителя, так сказать. Помнится, в годы своей депрессивной юности была от него в восторге, зачитывала до дыр, а потом подросла и вкусы поменялись. Но как сказала Tata8491, что-то в нем есть, что цепляет))
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Сейчас параллельно читаю две книги. Одну тяжелую, другую полегче. Оруэлл "1984" и Гарри Поттера. На втором варианте настоял старший сын. Сказал, что я обязательно должна тоже это прочитать. Пока вялотекуще, но читаю. Просто времени на чтение очень уж мало.
 
Ой! Я фанат фантастики! Читаю с 4,5 лет. Но в те годы, а это 70-е, прошлого столетия (бррр, аж дрожь пробирает, прямо мамонт какой-то) найти фантастику, когда мне было 12-15 лет, было очень сложно. Брэдбери, Стругацкие, Лем. Всё это было жутким дефицитом. Немного выручало то, что мама была сельским библиотекарем. Но зато теперь! С огромным интересом читаю Романа Злотникова, иногда «Сварога» Бушкова. Вообще на жёстком диске 6,5 Гиг, литературы. Из низ 4,2 фантастика... ::) ::) ::)
Добавлено: [time]1494976187[/time]
Петр Панда написал(а):
"Тихий Дон". Хорошая книга, почему не читал раньше, ума не приложу.
Знаете Пётр,(извините за фамильярность и умничанье), у такого писателя как Корецкий,автор романов и повестей о советском флоте, я прочитал лет 30 назад интересную очень мысль. Он написал, что в 50 лет, в ресе, вдруг запоем прочитал «Иллиаду» Гомера, которую до этого с трудом переваривал. И он высказал мысль, что у каждого человека, приходит возраст, для осознания некоторых классических произведений. Что каждая книга, имеет свой порог восприятия. Значит просто Вы подошли к определённому уровню осознания вложенных автором мыслей. Я вот до «Тихого Дона» ещё не дорос. Хотя читаю много и увлечённо...:(:(:(
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Сейчас читаю «Хроники Амбера» - про иллюзорность и зыбкость мира, зависящего от прихотей погрязших в интригах принцев. В свое время влюбилась в Сомерсета Моэма — запоем прочла «Острие бритвы», «Узорный покров» и невероятную вещь «Луна и грош». Люблю детективы, изучала английский язык по методу Замяткина, купила читалку и перечитала всю Агату Кристи, позже открыв для себя великолепного Питера Робинсона с его циклом про Алана Бэнкса. Ну и конечно же, неизменно восхищает неуловимая и прекрасная Дафна дю Морье - и в романах, и в рассказах. Одна только «Яблоня» чего стоит.
 
Diavona написал(а):
И начинаешь задаваться, о том как будет на самом деле если произойдет война или катастрофа
А мне больше понравились размышления на тему,-"КАК было бы если"? Это про попаданцев в прошлое. Больше всего понравились циклы Р.Злотникова. Генерал-адмирал, и Царь Фёдор. Очень сильные вещи.
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Трансерфинг реальности ( Вадимом Зеландом ) - временами сложно читать и не всегда все ясно, но интересно. Отношение к жизни я начала менять - это реально, для себя узнала много нового. И то что сейчас я на удаленке во многом поспособствовала эта книга! Рекомендую!
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Я Акунина читаю, хочу "добить" весь цикл про Фандорина в хронологическом порядке. Сейчас "Любовница смерти" на очереди. Легко читается, на одном дыхании. Мне такая литература помогает расслабиться, когда много во внешнем мире раздражителей. Правда времени сейчас очень мало, поэтому иногда позволяю себе аудио-формат, но люблю больше настоящие книги.
 
  • Like
Реакции: Panda

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Читаю Атлант расправил плечи. Советую всем!
Сюжет очень интересный, в мире уничтожается вся конкуренция и пропадают все предприниматели. Страна попадает в ХАОС. Читать очень интересно, книга реально мотивирует на жизнь. Как закончу, хочу прочесть Стратегия счастья.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Читаю последнюю непрочитанную мной серию А. Пехова "Мастер снов". Обожаю этого автора, открыл его для себя всего полгода назад. Начал со "Стража", одной из самых мощных его серий. И все. Фанат теперь. Жаль, что серии кончаются, после Пехова мало какая фантастика кажется хорошей уже.
 

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Перечитываю "Трое в лодке, нищета и собаки" :p