Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А расскажите, что вы сейчас читаете?

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
не могу читать серьезную современную прозу. все время что-то не хватает.
А читали Рубанова или Прилепина? Если да, то как впечатление? Просто скачал себе "Хлорофилия" Рубанова, сегодню хочу почитать. Пишут что тоже не плохой автор, проверим)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Маленький написал(а):
Прилепин про войну в Чечне( не помню уже название книги) очень мощно написал
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Маленький написал(а):
А читали Рубанова или Прилепина
Прилепина читала, Рубанова - нет.
От Прилепина неоднозначные впечатления. Но писатель талантливый.
 
Из последнего прочитанного Прилепина — "Обитель". Повторю слова Петра (о другой книге) — мощно. Сейчас читаю "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной. И после Прилепина, и после Яхиной мысль одна — никаких революций. Пусть как-то медленно, но с элементарным правом жить.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Загуглил название Прилепина про Чечню "Патологии"
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Одна я тут банальная, читаю "Копирайтер, расти" :D
Ну, и еще "Монах, который продал свой феррари"
 
aleksandrovna написал(а):
Одна я тут банальная, читаю "Копирайтер, расти"
Я тоже читаю, периодически сгорая от стыда. Пётр бьёт прямо в цель. Читаю медленно, потому что сразу стараюсь изменить то, что давным-давно нужно было изменить. Потребовался взгляд со стороны.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
я копирайтера, который должен расти давно прочитала. ::)
после хана батыя перешла на фэнтези с попаданкой. ???
вот меня мотает... :D
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
КотПечальный написал(а):
Я тоже читаю, периодически сгорая от стыда. Пётр бьёт прямо в цель. Читаю медленно, потому что сразу стараюсь изменить то, что давным-давно нужно было изменить. Потребовался взгляд со стороны.
Верно, верно :) Тут, скорей всего, каждый второй подобное чувствовал, когда читал эту книгу, если не каждый первый)
Тоже сначала проглотила два раздела, потом отругала себя и стала читать вдумчиво и медленно. А то так долго ее ждала, почта мне книгу больше месяца доставляла, а потом, как говорится, я дорвалась до чтения. Но главное вовремя взять себя в руки)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Щас новую книгу начал. Вот это будет бомба - про убедительный копирайтинг. Такого нет ни у кого.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Читаю сейчас роман «Задача трёх тел», автор - Лю Цысинь. Такой добротной научной фантастики не читал уже лет десять: и сюжет захватывающий, и есть над чем задуматься. Рекомендую всем, кто интересуется этим жанром.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Надо будет почитать. Давно не встречал ничего, что можно бы было назвать добротной научной фантастикой.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Дочитываю серию Ареал от Тармашева. Хочу "Мастер и Маргариту перечитать".

Martin, согласен, сейчас сложно найти добротную фантастику. Недавно скачал книжку, думал, что по вселенной ЗВ, оказался фанфик, причем кривой, о том как руский парень попал в мир ЗВ, и навешал люлей Скайуокеру..... Вот и читай после этого современные книги....
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Рэй Брэдбери "Дзен в искусстве написания книг". Один из моих любимых писателей (правда больше в плане "черной новеллы").
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Дневники Константина Симонова о ВОВ