Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А расскажите, что вы сейчас читаете?

Ольга Светлова

Участник
26 Дек 2015
50
0
0
48
Закончила "Ярмарку тщеславия", потом второй Чехова краем глаза перечитала (муж читает, а я мимоходом), теперь "Сестру Керри" Драйзера начала. Чехов как-то мне приятней все равно... В "Ярмарке" слишком много авторской позиции неприкрытой, как-то это выбивает.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Что-то я не осиливаю "Сагу о Форсайтах". Прочла три главы с такиим усилием, фу-у-у-ххх, вспотела запоминать кто есть кто, как кого зовут, кто худой, кто толстый, кто чей сын и кто чей дедушка.. ??? :eek:
В опчем, сдаюся) не время, наверное, мне ее сейчас читать.
Стоят сейчас еще две библиотечные книги на полке - Флобер "Госпожа Бовари" и Камю "Чума". Думаю, что выбрать бы. Может посоветует кто, как книги читаются, под какой настрой и так далее?)
 
Добрый день! "Госпожа" хорошо читается. Для совр. читателей нудна, канеш: жизнь тогда была медленнее, раздумчивее, драмы — внутреннее, но запоминать "всех князей русскых" не придётся)))
"Чума" — отличная книга (мне). Стопиццот смысловых планов, интересный сюжет, безнадёга и всё равно "торжествующая жизнь"))
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Я "Госпожу Бовари" 2 раза перечитывала, каждый раз под соответствующее меланхолично-депрессивное настроение)

Буквально вчера закончила "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Начала вчера читать "Чуму" - и сюжет увлекает, и читается легко. Интересно.
 

Яська

Участник
9 Янв 2016
28
1
0
Dasheri написал(а):
и Камю "Чума". Думаю, что выбрать бы. Может посоветует кто, как книги читаются, под какой настрой
У меня Камю читается исключительно под депрессняк))). Как и Сартр, и Маркес, и Кинг (а если депрессняка не было - через 10-20 страниц будет). Что самое обидное, ко всем ним отношусь с симпатией, но специфической депрессивной реакции это не отменяет.
А для выхода из депрессняка хорошо идет Солженицын - "Раковый корпус" или "В круге первом". Несмотря на политическую окраску, очень много... вечных ценностей, что ли. Романы о душевной стойкости.

Сейчас читаю Лукьяненко, очередной "Последний дозор". Фаст-фуд, но есть можно.
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Неожиданно для себя открыл Льюиса, это который кореш Толкиенина, Клайв Стейплз :) Вот, только что прочитал его рассказ: "Баламут предлагает тост". Занимательно, я вам скажу и очень актуально. ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Мамина, мать его, Сибиряка. Что-то про золото ;D
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Яська написал(а):
У меня Камю читается исключительно под депрессняк))). Как и Сартр, и Маркес..
А для выхода из депрессняка хорошо идет Солженицын - "Раковый корпус"
Читала Маркеса "Сто лет одиночества" летом, да, слегка депресснуло во время чтения, но была под впечатлением от книги долго. Роман гениален.
А вот от "Ракового корпуса" Солженицына меня реально засосало в дремучую депрессию. Вообще всякие истории о раковых больных - это для меня тяжелая артиллерия.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
У меня в разной степени прочитанности:
1. "Сага о Форсайтах";
2. "Ярмарка тщеславия";
а ещё Кейплз, Чалдини и прочие
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Леонид написал(а):
У меня в разной степени прочитанности:
1.
2.
)))) у меня целая полка таких стоит. Грустно ждущих...)когда ж их дочитают и дочитают ли.
И в компе еще))именно в разной степени прочитанности))
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
У меня очередной книжный запой. Читаю в айпаде; живые книги; когда готовлю, слушаю аудиокниги. Несколько книг одновременно, с детства такая привычка. Книги лежат везде, на кухне, в ванной, в постели, под кроватью, столом... Такой я беспорядочный книгоглот(((
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Бывает) А если еще и чем-нибудь особо интересным увлечешься - так и ждешь свободного момента, чтобы пару-тройку страниц прочитать.

Меня, с появлением в жизни электронной книги, перестали удручать очереди в поликлиниках, госучреждениях, поездки в электричках и пр. Я воспринимаю их как великолепную возможность лишнее время почитать) Можно, конечно, и обычные книги с собой носить/возить, но то забываются, то тяжелые, а электронную - только из сумки в сумку перекладываю.
 

Яська

Участник
9 Янв 2016
28
1
0
Dasheri написал(а):
А вот от "Ракового корпуса" Солженицына меня реально засосало в дремучую депрессию. Вообще всякие истории о раковых больных - это для меня тяжелая артиллерия.
Для меня обычно тоже, только с Солженицыным обратный эффект (есть в нем что-то от буддиста).

Тоже подумываю насчет электронной книги, но берут сомнения - чтение с планшета и с бумажного варианта все-таки две большие разницы. Если с электронной книгой будет то же, что и с планшетом... Эх!
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Леонид написал(а):
У меня в разной степени прочитанности:
О, наш человек. Аналогично. :)

Если, допустим, тот же актер может сниматься в нескольких фильмах одновременно, то почему читатель таким же образом не может читать несколько книг одновременно? :)