Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А расскажите, что вы сейчас читаете?

kai

Участник
12 Авг 2015
16
0
0
недавно дочитал "О дивный новый мир", сейчас по многочисленным рекомендациям читаю "Дом, в котором...".
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Вот, кстати, "Дом, в котором..." начала читать и так и не смогла закончить. Честно пыталась, но где-то на середине книги интерес пропал, отложила до лучших времен, которые пока так и не случились. Вообще, по моему восприятию мне чем-то Кафку напомнила книга, такое же ощущение нереальности какой-то...
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Я читаю бумажную книжку (перевод на русский) одного блога американской мамочки, "Признания ужасной мамочки", во-первых, содержание смешное, во-вторых, утешает, в третьих, интересен ее опыт по ведению блога по близкой мне теме. Вчера случайно в читай-городе наткнулась на эту книженцию, теперь думаю, не завести ли и мне блог...
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Алена Толчина написал(а):
а еще бы к суткам прибавить часов 10, чтобы успевать все делать
У меня бывает книжный "запой" и это страшно:) день-два-три, в зависимости от размера книги или серии меня нет в этом мире. "Выныриваю" только на "покормить-погулять" ребенка. Работа, хозяйства - все это мимо идет))
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Сейчас сознаюсь)) Все фильмы "Гарри Поттера" я посмотрела еще лет пять назад, ну и когда там последняя часть вышла. А с пол-года назад меня осенила светлая мысль - можно же скачать и прочитать книги! Так я и сделала) Я читала до трех-четырех ночи, читала в поезде (как раз ездила куда-то), читала когда ела, ну и т.д. Сказка -да, для детей - да, но мне настолько понравилась, что я думаю еще раз обязательно перечитаю.
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Ой, Гарри Поттера я начала читать, как раз когда первый фильм вышел - т.е. примерно на моем втором курсе это было. У меня брат их читал и у него, как сейчас помню, появилась 3 часть до перевода на русский на английском. До сих пор английский я знаю на уровне "со словарем" но тогда, помню, мужественно читала:) А самый страшный "запой" у меня был когда я купила подарочную книгу Булгакова (там почти всеееее) - прочла за недели две и второй раз, когда мне попала сага Мартина "Песнь Льда и пламени" - 6 книг за 2,5 или 3 недели. Почти не спала. Только когда совсем отключало - и так - глаза открыла - первое потянуться за книгой :) Муж ржал с меня, но не мешал :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Начал читать и уже прочитал первый том Бориса Екимова "На хуторе". Хорошие деревенские рассказы, что-то похожее на Шукшина. Приятно и легко читается, написано талантливо.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Приступила к чтению Артура Хейли - служебный роман "Аэропорт".

Но не в том смысле, как все подумали ))

У Хейли романы про всякие профессии. Когда-то читала его, решила перечитать.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
а у меня "Аэропорт" тоже где-то ожидает своей очереди на прочтение.

и почему я не додумалась у Деда Мороза попросить чуток времени в сутках прибавить?)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Я Джона Голсуорси "Сагу о Форсайтах" начала читать, стоит библиотечная, еще с осени меня дожидалась.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Nujaim написал(а):
роман "Аэропорт".
я помню давно еще его "отель" читала.
сейчас параллельно с образовательной лит-рой читаю юмористическое фэнтези. подсела конкретно.)))
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Dasheri написал(а):
Джона Голсуорси "Сагу о Форсайтах" начала читать
Много лет назад купила и пыталась прочесть по чьему-то совету, но безуспешно. :( До сих пор помню, что сюжет показался ужасно нудным.:'( Вот уже 20 (с хвостиком) лет книжки пылятся на полке, читать больше не пыталась. Не заинтересовала меня эта сага ::) Может, и зря. Наверняка сейчас на многие вещи я смотрю по-другому.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Larissa_G, попробуйте сейчас прочитать. я сагу читала в юности, но, перечитав недавно, совсем по-другому ее восприняла.
это такая атмосферная, если так можно сказать, книга.
 
Добрый вечер! Дочитала "Лестницу Якоба" Улицкой, последний (как заявлено) её роман. Всё традиционное "улицкое" в нём есть — необыкновенный мужчина-герой, которому можно служить, чтобы он свершал; дурманящая прямо вещная культура (быт); переплетения и исторические переклички (взаимообусловленность) судеб; великолепный русский язык; правда и мечта о людях-личностях... Роман, на мой взгляд, не то что хуже того же "Кукоцкого" — он точно уставший, усталый, слово трудно "прибрать".

Если кто любит хорошую литературу, отчаянно рекомендую "Ложится мгла на старые ступени" (может, где и писала уже, простите великодушно). Уже несколько лет ничего равного ей так и не прочитала, хотя — почитываю, да)))
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
КотПечальный написал(а):
"Ложится мгла на старые ступени"
а я не смогла ее осилить.:( такие тяжеловесные, вязкие предложения.

"С одной стороны стола сидел сам кузнец Кузьма Переплеткин, и от него, улыбаясь смущенно, но не удивленно, отходил боец скотобойни Бондаренко, руку которого только что припечатал к скатерти кузнец в состязании, которое теперь именуют армреслинг, а тогда не называли никак"

хоть и хороший русский, образный и яркий. этого не отнимешь.
 
10 Дек 2015
31
0
0
Налив чайку, решил посмотреть "Выживший". Посмотрел. Чай остыл.
Фильм неплох, работа оператора порадовала особенно. Да и режиссёрские ходы цепляют, например, "моргни".
Конечно, критика со стороны "росой умывающихся" будет непременно, но мне фильм понравился.
А сейчас читаю первоисточник Майкла Панке. Роман сочинён в духе Лондона и интересен по-своему.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Ник Соколов написал(а):
Налив чайку, решил посмотреть "Выживший".
А я вчера его смотрела) Понравилось то, как сняли фильм, и игра актеров.
 

ХапНик

Участник
13 Окт 2015
47
0
0
На праздниках отдыхал в Санкт-Петербурге и увидел у брата книгу Стивена Кинга "11/22/63". Половину в поезде по пути обратно прочитал, а сейчас по 2-е главе в деньчитаю оставшуюся часть. Довольно интересно...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Закончил "Звездные раны": пятую книгу из семи книг Сергея Алексеева про хранителей соли Знания. Очень достойно.