Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Заказчик тянет проверку заказа до последнего - ваше отношение?

3 Май 2015
1,676
15
0
Когда всегда что-то в работе, не замечаешь - кто и сколько проверяет, всегда что-то да оплачивается за день. Переживаешь, когда сомневаешься в конкретной статье: откажут или нет, тогда правда- как на иголках.
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
У меня не было ни одного такого случая. Меня такая напасть, пусть малюсенькая, но миновала. Вроде нечего и касаться этой темы. Но сегодня, в очередной раз увидев тот же разговор, я подумала: " А виноват ли заказчик? Может он обходит вниманием готовые тексты по другой причине? Просто не может сходу разобраться в смысле написанного, коряво изложено, поэтому и откладывает на потом. Ищу же я для себя свою тему: подолгу, настойчиво, прикидывая свои знания. В голове вертится вопрос: "Смогу ли выполнить заказ достойно, с аргументами." Денег лишних у меня, конечно, нет. Но и рваться за ними, ломая себя и все вокруг, не буду. Может я не права, другим есть чем возразить.
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
Отношусь спокойно - работаю с постоянным заказчиком, на доработку она всего два раза присылала. А вот когда в первый раз работаешь тут да, неприятно, особенно если срочный заказ. Проверить в любой момент могут, вдруг доработка, а уже ночь и я не в курсе
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Есть вариант, что это перекупщик, и хочет гарантий, что у него текст примут. Потому и срок проверки по максимуму ставит. Ну, или более приятный - если текст специализированный, то проверяет специалист. У меня самый проверенный заказчик практически всегда оплачивает в последний момент через 5 дней или даже на автопилоте, живой пчеловод проверяет статьи у них, не всегда свободен. Я вообще не в претензии в данном случае, пусть хоть месяц висит. :)
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Любая деятельность - поле для совершенствования. В том числе спокойствия и терпения. Вот так к этому и отношусь. Просто радуюсь, когда быстро проверили и приняли.
 

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Склонна считать, что обычно так делают перекупщики, которые ждут одобрения откуда-то "сверху". Мои последние заки вроде не тянули с проверкой, довольно оперативно всё происходило.
Хотя я имела дело с явными перекупщиками - они тоже быстро проверили.
Может быть, просто заморочки конкретных заков, может быть, действительно ждут чего-то... не знаю. Разное бывает. Но чаще всего думаю именно на перекупщиков. ::)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Раньше бесило страшно, а сейчас совсем фиолетово, русть хоть месяц проверяет. Я уже давно заметил, что чем больше заказов, тем меньше обращаешь внимание на такую мелочь)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Надежда Лебедева написал(а):
Когда всегда что-то в работе, не замечаешь - кто и сколько проверяет
Talickiy написал(а):
чем больше заказов, тем меньше обращаешь внимание на такую мелочь)
text-text написал(а):
Ваш текст не обязаны проверять раньше срока.
Меня, честно говоря, удивляет такое отношение к заказчику. Когда вы берете заказ, вы время, отведенное на проверку, видите. Соответственно вы с этим соглашаетесь. Сколько у заказчика работ на проверке - вы знать не можете. Если вы пишете на одной бирже, это не значит, что он размещает все свои заказы здесь же. Писать с просьбой проверить побыстрее, это, на мой взгляд, то же самое как если бы я взял заказ со сроком исполнения пять дней, в расчете что за это время выберу окошечко и сделаю, а он мне на следующий уже день начнет мне писать: "Ну когда же вы сдадите, статья-то небольшая".
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Martin написал(а):
он мне на следующий уже день начнет мне писать: "Ну когда же вы сдадите, статья-то небольшая"
Martin, Была такая ситуация. Причем заказчик говорил, что рассчитывал текст увидеть в течение часа, а вы мол тянете уже 12 часов. При том, что сам заказ был на 3 суток. Не, ну если бы он сказал, что очень горит, напишите пожалуйста побыстрее, я бы может и сделал. А в этой ситуации я сдал текст за час до окончания срока. Ну а что он хотел от злобного меня?_))
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Меня тоже иногда злит это, особенно когда всего 2 заказа на проверке у заказчика. Сидишь так и не знаешь, понравился ли текст заказчику или нет.
 

Yolla

Участник
19 Окт 2016
12
1
0
Ооо это на самом деле жутко раздражает. Я спокойно отношусь к тому, что заказчик может НЕМНОГО задержаться с проверкой, но не на неделю или две. Я, как правило, отказываюсь сотрудничать с такими заказчиками. ;D
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я спокойно отношусь, даже не смотрю сколько там осталось на проверку. Обидно было только один раз, когда заказчица продлевала сроки проверки сама, есть на ЕТХТ такая функция, меняешь конечную дату выполнения и проверка автоматом отодвигается. Два раза отодвигала. А обиднее всего, что Исполнитель просит о продлении заказа, а заказчик может это сделать на сове усмотрение, нужно сделать, чтобы он тоже согласовывал сроки продления проверки.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Рокер Из-Ада написал(а):
Вот я ненавижу это! Когда дается заку на проверку 5-6 дней, и он проверяет в последний день, или проверка, вообще, автоматически проходит... У меня таких случаев больше половины... Бесят такие люди! :mad:
Откуда такая озлобленность и неуважение к другим своим собратьям по перу? Это бизнес и ничего личного! Копирайтер может взять максимум 5-10 заказов. У заказчика же ихнередко до 50 шт. Спрашивается, за какие такие заслуги он должен проверять первым именно ваш заказ?
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Kaptain написал(а):
Спрашивается, за какие такие заслуги он должен проверять первым именно ваш заказ?
Ну есть такие заказчики, которые в своем профиле пишут такие слова: "Быстрая проверка и оплата", особенно, перекупщики, которые размещают заказы по 5-10 рублей. А потом, здравствуйте,у них десятки заказов)))) И мало того, что стоимость заказа 25 рублей, так еще и жди. Ну это так, риторика, я в принципе, спокойно отношусь к срокам проверки.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
С затяжной проверкой сталкивалась редко. О том, чтобы мою статью проверили пораньше, писала заку всего один раз - когда собиралась на отдых и хотела вывести и деньги с биржи + сумму за висящий на проверке заказ, на отдыхе-то денег лишних не бывает). И все равно зак раньше мой заказ не проверил, деньги за этот заказ я уже потом после возвращения домой вывела.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да обычное дело - десятки дел у человека, сделали - и хорошо. Потом само одобрится. В обязательное условие то это не входит, так, на усмотрение каждого отдельно.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
неприятно, конечно, но не криминально. Все равно заработанные на бирже деньги сразу никуда в ход не пустишь - покааааа примут, покаааааа выведут... в общем это игра в длинную:) Поэтому смотрю на это через призму мироздания. Сама иногда с одним заказчиком работаю - он дает 3 недели на выполнение заказа, а я в последний день сдаю:))))
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Мне ни разу не попадались заказчики, которые после сдачи заказа продлевали срок. А вообще, немного волнуюсь: правильно или нет выполнила заказ, поэтому с некоторым нетерпением жду, когда же проверит. Но не проклинаю, если заказчик тянет: понимаю, что занят. Но приятно, если заказчик проверит и примет раньше срока.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Diavona написал(а):
Ну есть такие заказчики, которые в своем профиле пишут такие слова: "Быстрая проверка и оплата", особенно, перекупщики, которые размещают заказы по 5-10 рублей. А потом, здравствуйте,у них десятки заказов)))) И мало того, что стоимость заказа 25 рублей, так еще и жди. Ну это так, риторика, я в принципе, спокойно отношусь к срокам проверки.
С первым пунктом согласен - это свинство. Но вот по какой цене подавать заявку на заказ - это уже дело самого исполнителя. Здесь жаловаться уже излишне. К текстам по 5-10 руб., как правило, не придираются.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Если намечается длительное сотрудничество, можно эти моменты оговорить. А если затягивание проверки выбивается из принятого графика - спросить. И даже попросить.