Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Заказчик тянет проверку заказа до последнего - ваше отношение?

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Вот я ненавижу это! Когда дается заку на проверку 5-6 дней, и он проверяет в последний день, или проверка, вообще, автоматически проходит... У меня таких случаев больше половины... Бесят такие люди! :mad:
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Оно и понятно, сытый голодного не разумеет. Здесь та же ситуация: для копирайтера проверка заказа - дело важное, часто- первостепенное. Для заказчика же это не так важно и не так критично. Каюсь, тоже нередко затягиваю проверку, когда выступаю заказчиком. А все почему? Да потому что своих дел валом, найти эти 10 минут чтобы залогиниться, вникнуть, написать отзыв иногда просто некогда. Вот и откладываешь на последний день или вообще пускаешь на самотек.

Это чем-то мне напоминает ситуацию "водитель-пешеход". Когда сам за рулем - бесят пешеходы. Когда идешь пешком - напрягают водители ;D
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Я работаю на одну заказчицу в Адвего, у нее заказов полно на все темы: мода, SEO, строительство - все по 1 у.е. за 1000 зн., вот на 100% уверен перекупщица, но что самое напрягает - все заказы 5 дней на проверку, и почти все в последний день проверяет. Надо, видимо, писать, чтобы цены подымала... Барыги, блин.
 

Ирида

Участник
3 Ноя 2014
14
0
0
Меня не напрягает долгая проверка. Понимаю, что я не одна в БС. А если перекупщики запускают десяток заказов на разные темы, то их, бедолаг, надо пожалеть. Ошалеешь все читать! :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
В точку!
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Конечно, не нравится, переживаю, заглядываю в почту. Но стараюсь себя успокоить и заняться чем-нибудь другим. И думаю, что как заказчик ищет своего исполнителя,так и исполнитель должен искать заказчиков, с которыми ему удобно работать.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Стараюсь относиться к этому спокойно. У меня есть несколько таких заказчиков, которые либо принимают тексты в последний день, либо все проходит по автопринятию. Но я уже в курсе подобных особенностей, поэтому на эти деньги не особенно и рассчитываю. В смысле знаю, что получу их нескоро. А вот с новым заказчиком немного по-другому. Особенно, если в отзывах у него фигурирует "быстрая проверка". Если статья долго висит в статусе "на проверке", начинаю переживать, думать, что плохо написала.
 

Алена Крылова

Участник
2 Июн 2014
24
0
0
Lithuania
vkontakte.ru
Я думаю, что заказчик имеет на это полное право. Начиная работать в любой системе, вы автоматически соглашаетесь, что такое возможно
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Исполнители иногда тоже иногда тянут со сроками выполнения - даётся три дня, текст не сложный, почему бы не сделать за день, за два? ))) Может, заказчик не тянет, а просто заказов много, основная работа да или просто хочет отдохнуть. Все же люди... Терпение ))
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
a_k написал(а):
Исполнители иногда тоже иногда тянут со сроками выполнения - даётся три дня, текст не сложный, почему бы не сделать за день, за два? ))) Может, заказчик не тянет, а просто заказов много, основная работа да или просто хочет отдохнуть. Все же люди... Терпение ))
Просто есть люди - а есть блюди, которые постоянно так тянут, видимо перекупщики, уже есть несколько таких у меня заказчиков - это постоянно так. От одного уже ушел, так как не захотел цену добавить...
 

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
Я не жду, я работаю дальше.Если ждать,с голоду сдохнешь, поэтому набираю наперед на несколько дней, а там уж как бог пошлет.Бесит конечно, но изменить что-то не могу, поэтому просто больше пишу. барыг не люблю,спекулировать не умею, не мое
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я спокойно к этому отношусь. Сама, бывает, грешу сдачей статьи в последний момент. То наберу много заказов, то не обращу внимание на время сдачи... Да, я немного рассеяна :'( Впрочем, как и все гении.. ;D
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Заказчику, который более суток не принимает заказ всегда обращаюсь через ЛС с вопросом о причине. А там уже по обстоятельствам. Если проволочка вызвана сомнением, например, что-то ему не нравится в статье, но он не решается отправить на доработку, сам предлагаю переделать. Если не получаю ответа или, что-то вроде время ещё не вышло, то с такими заказчиками дальше просто не работаю. Короче, зачем мне лишняя головная боль.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Как сказать.... учитывая то, что я копирайтер, который тянет до последнего, то я стараюсь не сильно нервничать. Исключение, если заказчик работает со мной уже какое-то время и дает постоянные заказы. При этом дает их после того, как проверит предыдущие. Тогда да, сидишь и психуешь, ну когда он уже проверит и даст новую работу.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Мне без разницы. Сдала и сразу начинаю следующий заказ.
Заки тоже люди, имеют право на график работы в своем ритме.

Мне только не понятна мотивация, когда просят срочно - делаешь срочно, а потом заказ еще долгое время на проверке.
Вот какой смысл было меня подрывать-то... ???
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Мне тоже не нравится. Не потому что я нервничаю, а потому что никуда не уехать.
Один раз уже вляпалась так. Сдала все заказы, умотала куда-то, приезжаю, а рейтинг снят. Заказчик отправлял на доработку и не дождался :-[ Его можно понять, моя же вина, что не подумала.
С тех пор люблю быструю проверку! ;)
А если мне никуда не надо в ближайшее время, пускай хоть автопринятием проходит заказ.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Рокер Из-Ада написал(а):
Я работаю на одну заказчицу в Адвего, у нее заказов полно на все темы: мода, SEO, строительство - все по 1 у.е. за 1000 зн., вот на 100% уверен перекупщица, но что самое напрягает - все заказы 5 дней на проверку, и почти все в последний день проверяет. Надо, видимо, писать, чтобы цены подымала... Барыги, блин.
Та бесполезно...)) Массовые заказы - это массовые статьи, там бюджетом не предусмотрено больше платить. Смысл для нас в такой работе - сформировать разноплановое портфолио и ссылки в тендерах давать. Если это та заказчица, про которую думаю, запрещающая использовать в портфолио, то бежать от таких. Я года полтора назад предложилась в ее БС (она не писала такую тонкость изначально), но потом ни одного заказа не стала делать, зачем мне это.
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Напрягает, только если в заказчика больше нет работ на проверке. Если же их там 5-6, и все по 5000 зн., то пусть проверяет, лишь потом не было претензий. А вообще утомляет, когда сидишь днями напролёт в ожидании проверки, боясь взять другой большой заказ.