Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Заказчик-шантажист

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Я признаюсь, у меня тоже проблемы со зрением: -5 оба глаза + астигматизм. Это когда у тебя перед глазами 2 чёткие (спасибо линзам) картинки. Две дороги вместо одной, два потока машин вместо одного, несколько светофоров, 2 солнца, луны 2... И приходится напрягать зрение, чтобы 2 картинки слились в одну, как им и полагается.

А ещё на прошлой тренировке партнёр заехал мне по глазу, и оставшиеся 40 минут я тренировался в съехавшей линзе :D
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
S c o r p i o написал(а):
а он мне пишет:
Цитировать (выделенное)
вы можете сколько хотите сохранять письма от человека с ненастоящей фамилией и показывать всем органам.
по IP адресу наверно можно установить местонахождение, а значит и настоящую фамилию. И, кстати, такой ответ наилучшее доказательство его лживых обвинений
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Петр Панда написал(а):
Только не здесь, пожалуйста, не хватало нам еще на форуме революций и разделений свой-чужой
Ой, ну я только обрадовалась, что хоть тут про отношения России и Украины не спорят. :(
 

AndreyBR7

Участник
28 Сен 2016
6
0
0
Всем доброго времени суток.
Хочу представиться — я тот самый заказчик, о котором тут топик. Андрей, 34 года.

Бегло пробежал по топику, поэтому подробное разъяснение всех своих действий, каждое из которых будет подкреплено сканами я сделаю завтра (сейчас у меня 3 часа ночи).

А пока... чтобы не разводить бесполезную и малоэффективную дискуссию (хотя, я уверен, она в любом случае произойдет в дальнейшем) я хочу официально заявить:
1) я готов переадресовать все 100% писем от Тамары Хуцистовой любому, кто оставит свой имейл в этом топике или в личке. При переадресации чётко видно кто отправитель письма. Все сомнения у вас быстро исчезнут.
2) если первый пункт окажется у форумчан под сомнением, я готов дать личный доступ к своей почте (внимание!!!! это личная почта и я на это пойду ради того, чтобы правда восторжествовала) одному человеку с форума, чья репутация и доверие устроит вас и меня (желательно бы, чтобы это был модератор)
3) если подлинность писем на моей почте всё-равно будет вызывать сомнение, я готов оплатить специалиста, который по расширенным техническим характеристикам имейла даст заключение о его подлинности.

Дело в том, что я принципиальный человек и готов потратить уйму своего времени, чтобы вывести Тамару Хуцистову на чистую воду.






Добавлено: [time]1475027438[/time]
почитал тему подробнее... предлагаю сразу приступить к радикальным мерам...

Я готов дать доступ от своей почты уважаемому по имени Петр Панда, он зайдёт, разберется в письмах от Тамары Хуцистовой и опубликует здесь свои выводы. Кто за/против? Это при условии, что никто не ставит под сомнение тот факт, что имейл tamara-scorpio@yandex.ru является собственностью Тамары Хуцистовой — именно с этим имейлом у меня переписка.

Отдельно хочу обратиться к Петру.. это моя личная просьба к вам и вы окажите мне услугу, если согласитесь на вышеизложенное.
Если моё предложение будет одобрено, смогу дать доступ к почте уже сегодня ближе к вечеру.


Добавлено: [time]1475029228[/time]



Уважаемый Петр Панда, из общего числа писем вам как минимум нужно будет просмотреть те, что имеют зелёный ярлык... при желании, конечно, сможете перечитать все их. Кстати, все скрины этих писем с зелёным ярлыком опубликованы здесь http://andrey05779.livejournal.com/713.html

Каждое письмо легко проверяется на подлинность через расширенные технические данные, которые выглядят так:







PS Тамара, пока вы окончательно не опозорились, признайте свою ошибку и верните деньги.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Мда))))). Никогда не верила людям, которые скрывают свои личные данные. Тамара, в отличии от вас пишет под своим именем и фамилией. Это повод задуматься.
 

AndreyBR7

Участник
28 Сен 2016
6
0
0
Оля написал(а):
Мда))))). Никогда не верила людям, которые скрывают свои личные данные. Тамара, в отличии от вас пишет под своим именем и фамилией. Это повод задуматься.
Вам от моих ФИО станет легче? Это стандартная защита от разного рода неадекватных людей, которые сидя за компом готовы любого облить грязью. Так оно и происходит, когда кого-то начинаешь загонять в глухой угол доказательствами, открываются редкие стороны характера и начинаются судорожные попытки осквернить этого человека.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ольга, давайте без эмоций, каждый имеет право на псевдоним, судить на этой основе человека не стоит.

Вообще, я не сторонник всей этой кутерьмы, мне вот больше дел нет, как по чужим почтам лазить, но тут ситуация такая - человека задело, он сам просит, при этом готов идти на расходы и трату времени. Это что-то да значит.

Давайте сделаем так, Андрей, вы на почту panda@textis.ru вышлете мне доступы к почте, я посмотрю вечером, можно - просто переслать сообщения, которые вам кажутся очевидными для раскрытия истины. Поскольку вас здесь не упоминали, я не думаю, что вы целенаправленно сидели и подделывали письма. Не имеет смысла. На основании своих выводов я либо напишу Тамаре, либо нет, но в любом случае этот топик мы закроем, потому как проект размещен на моем сайте и подобное здесь не желательно. Если устраивает - жду.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
AndreyBR7 написал(а):
Вам от моих ФИО станет легче?
Мне нет, легче не станет. Но такого я не понимаю. Если работаю с заказчиком, у него мои данные, номер телефона и скайп. У меня, соответственно, его. Потому что как я, так и он собираемся работать честно. Если заказчик скрывает данные, это настораживает. Вот и все. Поэтому я вам не верю.


Добавлено: [time]1475049138[/time]
Петр Панда написал(а):
, давайте без эмоций, каждый имеет право на псевдоним
Всего лишь мое мнение. Имеет, но не в этом случае.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Мы не в "верю не верю" играем, не обладаете конкретной информацией, не нужно нападать на человека.
 

AndreyBR7

Участник
28 Сен 2016
6
0
0
Петр Панда, отлично. Спасибо, что вы готовы потратить своё личное время. К вечеру всё будет у вас на почте. Письма пересылать не стану (ибо это очередной способ обвинить меня в подделке, дам полный доступ к имейлу. Хочу только попросить не сразу закрывать топик, а дать хотя бы пару дней на выяснение всех нюансов, ведь здесь скоро появится автор топика со своей позицией происходящего.
Добавлено: [time]1475050393[/time]

Оля написал(а):
Мне нет, легче не станет. Но такого я не понимаю. Если работаю с заказчиком, у него мои данные, номер телефона и скайп. У меня, соответственно, его. Потому что как я, так и он собираемся работать честно. Если заказчик скрывает данные, это настораживает. Вот и все. Поэтому я вам не верю.
Вот вы правильно заметили: "если вы работаете с заказчиком". Но мы с вами не работаем. Мало того, когда мы работали с Тамарой, она их должна была знать, потому что получала деньги на вебмани от меня с персональным аттестатом. Вот скрин, как видите Тамара до сих в "избранном", вот BL 158, вот отсутствие жалоб. Думаю достаточно.



То что у меня имейл в котором указана не настоящая фамилия, так это потому что это рабочий имейл, который раздается налево и направо. Конечно, отдельно называться просто ради интереса каждому встречному я не буду. Запросто могу представиться Петру Панде, если захочет лично он или хотя бы выскажутся за это здесь форумчане.



Добавлено: [time]1475064882[/time]
Начнём. Акт первый. Уже потрачено несколько часов на чтение и предудыщие посты и ещё думаю полдня придётся выкинуть из рабочего графика. Это очень огорчает, но с другой стороны — я рад представленной возможности всё вынести на публику и найти истину.

В качестве вступительной информации прошу прочесь этот пост http://andrey05779.livejournal.com/713.html, дублировать его здесь думаю лишнее.

Теперь по очереди разберём все детали и нюансы.

1) действительно ли почта tamara-scorpio@yandex.ru является собственностью Тамары Хуцистовой? Она сама никогда это не опровергала, но думаю, возможно, сделает это в будущем. Здесь пруф http://joxi.ru/Rmz5WoPUN6a8rO, а вот скрин её письма 1 апреля 2016 в ответ на мои требования вернуть деньги.



Этот топик она создала 2 апреля. Даты сходятся. Наличие письма от 1 апреля проверит Петр Панда. Если он подтвердит, что письмо действительно от tamara-scorpio@yandex.ru, а не результат монтажа картинок, это свяжет имейл с Тамарой. Соответсвенно, все предыдущие письма от отправителя tamara-scorpio@yandex.ru являюется её. Это мы доказали.

Далее я просто буду публиковать скрины писем, а в конце добавлю их полный список. После этого Петр Панда подтвердит или опровергнет наличие каждого из этого письма у меня на почте.



2) Думаю, когда в топике появится Тамара, она начнёт утверждать, что тексты она отправила, а я их удалил. Поэтому мы вооружимся дедуктивным методом и в путь.

Здесь Тамара ставит мне в упрёк тот факт, что я не выяснил этот вопрос в 2014 году.



Давайте рассуждать от обратного: получается, что уже в 2014 я мог "поднять тревогу", что тексты не получены. Если я мог это сделать, значит косвенно ясно, что она утверждает, что скинула эти тексты в 2014. Однако в письмах 21 и 27 марта 2015 со слов Тамары становится ясно, что факт долга имеется на март 2015 и она его признает.






Имеем первую нестыковку.



3) Здесь на форуме в стартом посте Тамара уже уверяет, что "извинилась за задержку", то есть, задержка была небольшой. Ведь так нужно понимать эту фразу?



На самом деле, от письма 5.07.2014 (где Тамара впервые подтверждает факт задержки) и до писем от 21 и 27 марта 2015 (опубликованы выше) прошло восемь месяцев. Это явно нельзя назвать просто задержкой. Опять мы ловим Тамару на лжи.



Из этого же письма от 5.07.2014 мы узнаем, что у неё обнаружено онкозаболевание. Однако здесь на форуме в посте она называет это ложью.




4) Тамара меня обвиняет, почему я "нормально не написал".




Опровергну это обвинение:
письмо от 2.05.2014, где видно, что она проинформирована о не получении текстов. Первый раз



письмо от 5.07.2014, где видно, что я напомнил о текстах. Второй раз.



письмо от 21 марта 2015, опять видно, что я напоминаю о текстах. Третий раз.



Получается, я три раза напоминал и в итоге ждал до апреля 2016 года, чтобы моё терпение лопнуло. Почему ждал? Потому что я адекватный человек и поверил в онкозаболевание.



5) Не буду отрицать, в апреле 2016 года я угрожал Тамаре. Я сожалею об этом, это на эмоциях, когда понимаешь что тебя как идиота обманывают и отказываются от СВОИХ же писем. Конечно, я вышел из себя. Раздражает именно форма отказа, я ещё понимаю начать валить всё на сбой в работе почты или просто молча отморозиться, но вначале она регулярно подтверждала факт долга, а потом резко сменила пластинку. Это полный бред.



6) Как минимум из одного только оправдания про онкозаболевание можно сделать логичный вывод, что Тамара готова на любую ложь. Напомню, это письмо от 5.07.2014.

7) давайте дальше рассуждать логически. Рассмотрим два варианта:
1) я подделал скрины. Делать это скучно, но вполне возможно. Поэтому я даю доступ к моей почте Петру Панде
2) я подделал почтовый акк Тамары и с неё скинул себе ложные письма. Думаю это архисложное занятия и довольно дорогое. Ради 2к рублей мог ли я это затеять? Как выглядит каждое письмо в техническом виде я публиковал в прошлом посте. Думаю такое может сделать только хороший прогер. Мы плавно перетекаем к вопросу экономической целесообразности.

Вопрос экономической целесообразности подделки писем Тамары.
Ситуация такая: есть у меня копирайтер, который регулярно пишет мне нормальные статьи и тут неожиданно мне захотелось срубить с неё 2к рублей + дискредитировать её в глазах общественности. И затеял я такой балаган на 2 года, разработал хитрый план, подделал письма. Полный абсурд. Полнейший.

Однако я готов обсудить даже вариант такого абсурда. Рассмотрим мои шансы лёгкой наживы на 2к рублей. Какая вероятность, что честный человек заплатит шантажисту, который шантажирует его удалённо и на самом деле никакого серьёзного вреда нанести не может (то есть, это и шантажом назвать нельзя, ибо угроза абсолютно мнимая)? Какая вероятность, что шантажируемая действительно испугается и выложит требуемую суммы из своего личного кармана? Думаю такая вероятность около 5-10%. Теперь вопрос, зачем человеку, который является редактором, у которого дел по горло, начинать авантюру, успех которой 5-10%?



8) Ещё один убедительный довод. Тамара писала для раздела http://tisamsebegid.ru/rim. Написала следующие тексты (кол-во знаков и тема):


Можно легко проверить, что каждый из этих текстов опубликован на указанном сайте. Это же логично, когда я плачу за текст, а затем его публикую. Не прятать же мне текст.

А вот скрин из письма, где я пишу, какие тексты не получил:


Легко можно проверить, что этих трёх текстов на сайте нет. Как можно объяснить тот факт, что я купил тексты, но не опубликовал их? Может я просто люблю делать бессмысленные вещи? Зоркий глаз заметит, что я дал ссылку на раздел про Рим, а эти три текста о Флоренции. Всё верно. Тамара ушла по-английски, поэтому Флоренцию дальше мы и не писали. Но в любом случае никто не будет держать "в столе" три текста, за которые заплатил деньги, особенно на фоне опубликованных всех предыдущих.
Если верить в теорию заговора и моя цель была дискредитировать Тамару, то тогда действительно можно предположить, что тексты я специально не опубликовал. Однако когда моя афёра не достигла успеха (апрель 2016), какой смысл мне и дальше прятать тексты? Логично, что наконец-то я бы их опубликовал.


На этом моё детективное расследование подходит к концу.

Сейчас дам доступ к моей почте Петру Панде и он скажет своё слово.
Понимаю, какая непростая ноша ложится на его плечи + просто по времени это всё затратно.
Его цель: подтвердить или опровергнуть наличие каждого письма, которое здесь опубликовано скрином.
Список писем (в том порядке, в котором они публикуются в данном посте):
— первое письмо от 1 апреля 2016
— второе письмо от 1 апреля 2016
— письмо от 21.03.2015
— письмо от 27.03.2015
— письмо от 5.07.2014
— письмо от 2.05.2014
— письмо от 5.07.2014 (повтор)
— письмо от 21.03.2015
— письмо от 2.05.2014 (повтор)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хотел бы я сказать, что история темная и мутная, но на самом деле все ясно - письма есть, они настоящие, текст в них тоже вполне реален. И пожелание Тамары вернуть деньги тоже вполне реальное. Одного не понимаю - зачем, не имея ни одного козыря, было самостоятельно начинать такую кутерьму. Глупо же, факты очевидны.

Что могу сказать, подождем комментариев Тамары, но то, что деньги возвращать нужно или писать статьи - лично мне совершенно ясно. Деньги клиента - еще не твои деньги. Скажу по себе - я тоже иногда возвращаю деньги, в августе вернул предоплату 45 т.р, когда узнал, что за сентябрь нужно сбить книгу. Жалко, конечно, но что делать.

Словом, ждем Тамару. Если комментариев не будет в течение нескольких дней, обещаю лично заблокировать аккаунт. Что могу.

Андрей, меняйте пароль, а то гостевой уж очень у вас простенький:)

P.S Предвижу вопрос "А стоит ли банить такого уважаемого пользователя ради какого-то случайного человека?". Стоит. Если бы вне форума - решайте там сами, ваше дело, но когда форум становится рупором пропаганды, а в итоге выходит, что им просто пользовались - это уже совершенно иной формат. А вообще - ждем пока Тамару.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Дааа, хорошую работу проделал мой "обвинитель". Восхищена!
Но поскольку мы не в суде, то не считаю нужным выдвигать свою линию защиты в стенах этой или какой либо другой онлайн площадки. Я думаю мой бывший заказчик так серьезно настроен меня опорочить, что пора действительно идти в суд.

Петр, вы можете меня банить или не банить, ваше право. Но неужели вы думаете, что я такая глупая женщина, что будучи аферисткой, не скрываю свои данные и свое лицо ни на одном форуме или соц. сети, как бы приглашая толпу обманутых заказчиков открыть глаза всем еще не обманутым? Тем самым, я бы перекрыла себе путь в копирайтинг намертво.

Если мой "обманутый" заказчик доведет дело до реального суда, то там я смогу представить свидетельства всех своих заказчиков, с которыми по сей день нахожусь в прекрасных отношениях.
Ну да ладно, что-то я начинаю оправдываться, чего делать не собиралась. 8) Отдельное спасибо Олечке, за то что верит в меня. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибо, что разрешили забанить, очень благородно. Давайте по сути - без "если", "когда" и т.п. В ваших словах нет ни слова конкретики, что очень настораживает. Вы сами начали все это, а теперь уходите от фактов. Мы же все копирайтеры, процент водности вашего текста зашкаливает.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр, я не знаю как он это сделал, мою почту взломал или еще как, я не профи в этом деле.
Просто я не хочу оправдываться.
Я знаю, что все обвинения с его стороны - ложь. Мои постоянные заказчики об этом знают. Все те, кто со мной знаком не один год это знают. А больше мне ничего и не надо.
Доказывать свою невиновность надо в суде, а не на форуме. Но вы, Петр, видимо уже сделали свои выводы и вынесли вердикт. Тут уж я ничего не могу сделать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну то есть он взломал почту и методично на протяжении 2 лет слал с вашей же почты себе сообщения. А вы и не замечали. То есть все его сообщения, отправленные от вас - он послал сам. Может, вы его вообще не знаете? Человек, который отправлял вам деньги, начал ломать почты и два года создавал себе алиби, чтобы потом прийти и из-за 70 баксов начать такое. Не смешно?

Про суд это вы лихо, конечно, особенно зная, что у вас разные с ним страны и никакого суда не будет. Ну а "все мои заказчики знают" вообще перл. Откуда они знают? Ходят за вами по пятам? Он тоже был вашим постоянным заказчиком. И дал почту, и показал на несоответствия. Вот это серьезно. А болтовня в духе "этого не может быть, потому что это Я". - это для детсадовцев.

Лично мне вся ясно, вы правильно сказали. Всего доброго. Если вернете деньги или статьи, можете вернуться.
 

AndreyBR7

Участник
28 Сен 2016
6
0
0
ваши постоянные заказчики здесь ни при чём.
Никто ни вор, пока не стал им.

Не смешите про взлом почты, вы хоть догадываетесь реальные цены стоимости этой услуги? Ради 2к рублей это делать? Тем более, что нет никакой гарантии в получении этих денег даже при успешном взломе.
Добавлено: [time]1475146537[/time]
Петр Панда написал(а):
если быть точным, то речь про 1к рублей при курсе 1 USD = 32 рубля. Оплата совершалась в рублях, но была привязана к курсу доллара. Соответственно, сейчас это эквивалент в 2к рублей.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, тем более. Я посмотрел ваш профиль на серче, посмотрел кошелек и бл - лично я прекрасно понимаю, что тут дело не в деньгах, это для вас копейки. Дело в принципе. Человек забанен, более помочь ничем не смогу, увы. Будем надеяться, что совесть проснется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.