Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задать быстрый вопрос. О копирайтинге и не только

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Петр Панда написал(а):
хорошие площадки стоят дорого
Каталоги статей рулят! Буду с ними эксперименты ставить ;D
Добавлено: [time]1485428749[/time]
Kashchey написал(а):
идёшь на биржу, даёшь задачу отрерайтить 5 раз
Дороговато будет... :-X
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Talickiy написал(а):
Каталоги статей рулят
Да не, давно уже не рулят. В них почти нет толка, это уже отживающая тема. В свое время рулили регистрации в каталогах, это отмерло. Каталоги статей тоже захламляются и отмирают.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Здравствуйте!

Можно ли сделать в Notepad++ автозамену, как в Ворде?
Например, я пишу "сф", а блокнот сам тут же меняет его на "синхрофазотрон"? Есть ли такие плагины?

Сейчас у меня это реализовано с помощью внешних макросов (программа PhraseExpress), что очень неудобно.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Виталий написал(а):
Можно ли сделать в Notepad++ автозамену, как в Ворде?
Посмотрите там в плагинах, их много очень к этой софтине, возможно нужный уже у вас установлен.
Скрин поиска или просмотра плагинов в софтине:


Кстати, в ней же можно и свои макросы писать и запускать...
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Всю голову уже сломал. Дошел я таки до создания сайта-визитки копирайтера (то есть себя), но уж так не хочется настоящее свое имя-фамилию туда светить. Может творческий псевдоним прокатит, который Никифор Талицкий, а договор при случае можно под собственным именем заключить? Как думаете?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy!
У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Под своим именем:
  • Меньше путаницы с акканутами и платежами;
  • Не нужно каждый раз заново представляться клиентам;
  • Будет проще, когда подработка вдруг превратиться в серьезный бизнес.

Под псевдонимом:
  • Можно придумать звучный и запоминающийся псевдоним;
  • Который со временем станет брендом;
  • И к которому можно нарисовать офигенный логотип.

В случае затруднения воспользуйтесь двухсторонним определителем случайных процессов:

 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Виталий, спасибо! по всему псевдоним вышел!
Добавлено: [time]1490013867[/time]
Как считаете есть смысл серьезно изучить английский для работы с иностранными заказчиками? Вопрос не от балды, один коллега сказал, что я лох, если не работаю с такими жирными дядями и тетями (((
 

Тёма

Убеждаю словом
17 Фев 2017
18
1
0
У меня такой вопрос. В инете порой встречаю слова вроде "требуются текстА", "нужно написать продающие текстА".

Что за слово такое - "текстА". Это новый тренд?
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Aртём, А это знаете, вроде того, как школьники во всяких игрушках пишут частенько наподобие "в клан нобираються воЙны")))
 

evp

Евгений Попков
10 Авг 2015
80
8
0
Aртём написал(а):
У меня такой вопрос. В инете порой встречаю слова вроде "требуются текстА", "нужно написать продающие текстА".

Что за слово такое - "текстА". Это новый тренд?
Как писать слово текст в множественном числе — это настоящий холивар в редакторской тусовке.
Эстеты и гурманы всегда пишут "текст" даже для множественного значения.
Практики и рьянопоклонники грамотности пишут "тексты".
Бунтари и наплеватели на всяческие правила пишут "текста".

Единственно правильного ответа нет. Не тратьте силы на его поиск.
 

Тёма

Убеждаю словом
17 Фев 2017
18
1
0
Talickiy написал(а):
школьники во всяких игрушках пишут частенько наподобие "в клан нобираються воЙны")))
Ясно, Talickiy. В общем, работаем в штатном режиме – пишем продающие текстЫ, как раньше )
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Здравствуйте!

На freelance.ru ограничение на размер скриншота статьи. Вопрос: как можно разместить статью, если она превышает допустимый размер? Как там вообще принято размещать статьи, которые больше 5 тысяч знаков?
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Виталий написал(а):
Как там вообще принято размещать статьи, которые больше 5 тысяч знаков?
Я долго бился, пытаясь как-то разместить лонгрид на 20 тысяч. Потом просто сделал скрин с красивой первой картинкой и парой-тройкой абзацев текста. У кого появится желание прочитать статью целиком - могут пройти на сайт по ссылке и дочитать да конца.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Виталий, я делаю скрин с прокруткой, потом просто в фотошопе подгоняю под требуемый размер. Тексты на 6 тысяч помещались.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Никак, полисмен родился на форуме сегодня ...
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Господа коллеги, кто-нибудь слышал про возможность заработка на репостах? Только что общался с человеком, который утверждает, что если набить 10 тыс друзей, то некоторые рекламодатели за размещение на странице материалов или репосты готовы платить чуть ли не 2-5 тыс рублей. Лажа? ::)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Talickiy, на личные страницы редко реклы идут, ну только если вы очень известный человек, хотя бы в узком кругу. И то не факт.

Обычно на личных страницах зарабатывают размещением рекламных ссылок. Тут есть свои нюансы.

Если работать через Блогун и прочие схожие сервисы, то у вас не больше 500 рублей в месяц будет, а геммороя прибавится.

Можно работать через СРА площадки. При правильно подобранном оффере можете очень неплохо поднимать, но на большей части таких площадок реклама через личные страницы соцсетей запрещена.

Вы бы спросили, через какие сервисы он работает, показали бы их, тогда можно точнее сказать. Правда или ложь.

p.s. Подозреваю, что ложь.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
От нечего делать написал несколько статей "для души", а теперь сижу и думаю, куда их выставить на продажу. Давно не занимался этим делом, совсем не в курсе последней движухи в этой сфере.
1. text.ru?
2. etxt?
3. advego?
4. textsale?
Что присоветуете?