Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Участвовали ли вы в платных тренингах (вебинарах и т.п) по копирайтингу?

valentina.firsova

Участник
11 Мар 2020
74
22
8
60
Да, училась на вебинарах. Искала дополнительный заработок в интернете, наткнулась на рекламу "бесплатные курсы копирайтинга" зарегистрировалась. За 5 занятий многое поняла. Да к тому же там дают домашние задания. Если не выполнишь, к следующему занятию не допускают. Записи урока бросают на почту. На бесплатных уроках постигла азы. Далее предложили кто желает учиться дальше платные курсы. 9600 в месяц на три месяца. Если платишь сразу то ли 16 то ли 18 не помню то значит это за полный курс, а если помесячно то 9600 в месяц. Знания дают не обижаюсь. Проплатила 1 месяц. Продлевать не буду, слишком накладно. Но дают много практических заданий, выполняешь сдаешь на проверку. Если какие то замечания , то пишут на что обратить внимание. Наставник всегда на связи , ответит на любой вопрос. Я обучением довольна, но боюсь что не заработаю того что заплатила.
 
  • Like
Реакции: Panda

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Ответ однозначно нет. Много рассуждала на этот счёт, взвешивала за и против, и пришла к выводу, что нет ничего полезнее читать и развивать себя самостоятельно. Только я знаю свои сильные и слабые сторононы, только я могу тянуть себя выше. Чтобы себя пополнять в правильном направлении я подписалась на некторых успешных фрилансеров, читала и сохраняла статьи от том чего следует избегать в работе копирайтера, на что следует делать акцент. Образцовый этикет новой для меня специфики сформировался сам собой. Знакомые коллеги пригласили в закрытое сообщество равных по духу и мне пришлось по вкусу учиться новому и дорабатывать некие "фишки" в выстроенной беседе с потенциальным заказчиком самостоятельно. Не могу сказать, что все техники рабочие, однако за щедрый опыт спасибо.
На данный момент очень часто встречаю на просторах интернета вебинарные комнаты, тренинги и ссылки на коучей. Не участвовала лично поэтому затрудняюсь ответить насколько курсы информативны и рентабельны как вложение в себя.
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
В платных треннингах и вебинарах не участвовала, однако бесплатные стараюсь посещать. Часто это работает скорее как повторение материала - бесплатно очень редко делятся какими-то уж очень актуальными секретами мастерства, обычно дают лишь базу по терминам или пространно рассуждают о профессии. В будущем планирую пойти на курсы и сравнить.
 
  • Like
Реакции: Panda

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
Не учавствую, но в данный момент нахожусь в поисках курсов, которые в связи с карантином стали бесплатными. На темы маркетинга, таргетинга и копирайтинга, надеюсь что-то подберу. Впрочем, где-то сто долларов я бы выложил и сейчас за актуальный, хорошо структурированный материал, желательно в видеоформате.
 

Малинка

Участник
14 Мар 2020
70
17
10
33
С большим скепсисом отношусь к бесплатным тренингам и вебинарам. К платным - уже более лояльно, но к их выбору надо подходить крайне осмысленно, и обычно столько времени сколько проведешь за анализом программы, конкурентов, изучение биографии спикеров - это время можно было потратить на прочтение книги по аналогичной сфере.
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Позвольте представиться, тренинговый наркоман со стажем. До 2014 года покупал курсы на складчине. Теперь у меня их 300 ГБ мп3-формата. Копирайтинг, продажи, бизнес, маркетинг, управление персоналом. Что-то даже внедрял. Последние года 3 уже начал серьёзно подходить к своему обучению, стал покупать курсы за полный прайс, что бы получать обратную связь. Ввалил нормально так кэша. Однако, половину из того, что я купил, оказалось полной хренью, водянистой водой.

Но, пока я пробирался через эти дебри, мне удалось найти несколько реально крутых сообществ, где реально обучают и встраивают навыки, я научился за километр отличать говно-курсы от нормальных. Как? Говно продаётся одинаково. Как конкретно? Сложно объяснить, нужен опыт, и, наверное, потерять около 1000 уе.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Скажите, есть ли те, кто участвовал в каких-то платных мастер-классах, тренингах или не знаю еще чем по копирайтингу? Много заплатили? Жалеете или все круто?
Доброе утро Пётр. На заре моей карьеры фрилансера, лет этак восемь - десять назад, пытался записаться на тренинги по копирайтингу. Хорошо что сразу не перевёл деньги за обучение, что-то мне помешало, кажется сберкасса была закрыта, а электронных кошельков у меня тогда не было. Как выяснилось немного позже тренинги где я собирался учиться оказались липой. После этого я перестал доверять всем этим тренингам, коучам, семинарам и прочим, а предпочитаю самостоятельное изучение.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
После этого я перестал доверять всем этим тренингам, коучам, семинарам и прочим
Ну это из разряда "однажды мне изменила женщина, с тех пор я перестал доверять женщинам, потому что все они изменяют". Подход в принципе неверный: в любой нише, направлении, сфере жизни есть совершенно разные люди и подходы.