Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Участвовали ли вы в платных тренингах (вебинарах и т.п) по копирайтингу?

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Скажите, есть ли те, кто участвовал в каких-то платных мастер-классах, тренингах или не знаю еще чем по копирайтингу? Много заплатили? Жалеете или все круто?
 

Света

Участник
В платных - нет, хотя и предлагали. Довелось поучаствовать в бесплатном закрытом тренинге по обучению написанию продающих текстов. Тренинг вел Виктор Савицкий, записей этого тренинга нет. В качестве тренировки писали полный комплект текстов для реальных заказчиков. В конце тренинга, в качестве поощрительного приза, мне еще и заплатили 1000 рублей. Это было почти год назад. Тренинг был организован с целью подбора копирайтеров для нового проекта. В число избранных я не попала, но получила некоторые знания о написании продающих текстов.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Ни разу не пробовал, все сам осваиваю через интернет. Но хотелось бы найти книгу, реально обучающую профессионально копирайтингу, а все, что находил - сплошная вода и бред ни о чем. Может подскажете что-нибудь? Ведь должны же быть книги, где копирайтинг показывается, например - в технических моментах, схемах, действенных секретах...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Шугерман "Искусство создания рекламных посланий" . "50 приемов письма" Рой Кларк. Двух этих книг хватит с головой для долгого осмысления
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Рокер Из-Ада написал(а):
О, спасибо! Теперь буду искать, где скачать, а может и купить...
Только скачать. Покупать книги о копирайтинге в России - дело неблагодарное, их почти нет. Шугермана точно нет нигде, Кларка тоже. Перерыл все магазины.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Панда написал(а):
Рокер Из-Ада написал(а):
О, спасибо! Теперь буду искать, где скачать, а может и купить...
Только скачать. Покупать книги о копирайтинге в России - дело неблагодарное, их почти нет. Шугермана точно нет нигде, Кларка тоже. Перерыл все магазины.
По ссылкам, что вы дали, скачал - супер! Буду изучать. Кстати, вашу книгу скачал " Из солдаты в генералы", прочитал на одном дыхании, класс! Многое почерпнул для себя...
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Почитала Кларка. Ооооочень много полезной информации. Спасибо ))
 

Ева Шумилина

Участник
29 Июл 2014
13
1
0
Участвовала в платном обучении Чайковского. Себя он позиционирует как гуру, но на самом деле очень бестолковый товарищ. Кроме заряда недоумения не получила ничего. Статьи на Вашем сайте дали мне намного больше. Все-таки жду от Вас вебинара или семинара, хотя где-то читала, что Вы принципиально против таких форматов.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Живу в российской глубинке, поэтому в таких мероприятиях не участвовала. Да и денег на них не хватает. А вот книги, предложенные Петром и EkaV, обязательно прочту. Пётр, может мне тоже дадите ссылки на книги, что рекомендовали для ознакомления Рокеру?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Их проще гуглить или в разделе "книги" на форуме смотреть - там вроде были.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Панда написал(а):
Их проще гуглить или в разделе "книги" на форуме смотреть - там вроде были.
Спасибо, Пётр, за подсказку. Зашла на форуме в раздел «книги» и нашла ссылки на первоисточники, которые Вы рекомендовали прочитать.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Edevra написал(а):
Участвовала в платном обучении Чайковского. Себя он позиционирует как гуру, но на самом деле очень бестолковый товарищ. Кроме заряда недоумения не получила ничего. Статьи на Вашем сайте дали мне намного больше. Все-таки жду от Вас вебинара или семинара, хотя где-то читала, что Вы принципиально против таких форматов.
! Хотелось бы подробнее, можно? Уже около года читаю его рассылку, где время от времени проскальзывает реклама вот этих тренингов. По цене от 15 до 100-с-чем-то тысяч рублей. И вот у меня всегда был вопрос - ну вот КАК, КАК можно человека за достаточно короткий промежуток времени научить хорошо писать. Можно научить хорошо продавать свои услуги, но, согласитесь, вы (обладая талантом), можете уговорить кого-либо заплатить вам 1000 долларов за текст. Один раз. Заказ провалите - второго шанса не будет. Вот как раз Александр и обещает большие и супер-ценные заказы, но учит ли он их качественно выполнять?
Человек либо может писать, либо нет. Конечно, какие-то мелочи можно исправить. научиться, позаимствовать идеи у коллег. Но тренинг, после которого вы станите мега-гуру-копирайтером. Честно - не верю.
Гораздо полезнее читать побольше книг, анализировать тексты на других сайтах, просматривать специальную литературу для копирайтеров. Окей, возможно, на тренингах вас тоже чему-нибудь научат, но вряд ли они станут катализатором того прорыва, который все они обещают после оплаты Н-ой суммы.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
И я никогда не поверю, все это развод на деньги. Вот Панда посоветовал 2 книги (Шугерман, Кларк) - это действительно класс! Их вполне достаточно для развития себя как профессионального копирайтера, ну и рус-яз, время от времени по лучше изучать. Кларка читаю, блин, там вообще действенные советы. И книгу Панды всю прочитал, мотивирует супер, много рекомендаций для развития!
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Панда написал(а):
Их проще гуглить или в разделе "книги" на форуме смотреть - там вроде были.
Прочитал вашу книгу, да мы с вами, прямо похожи :D Я также фанат зеленого чая, только без сахара пью, и вообще - по принципам работы. Книга читается легко и при этом очень интересно, читаешь и не хочется отрываться, за 3 вечера (я понемногу читал) всю дочитал.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
В платных не участвовала, в бесплатных - бывало. только почему-то полезной информации для себя не нашла, может потому, что бесплатные?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да нет, дело не только в том, бесплатные или платные курсы предлагают. Во-первых, учат этому люди не слишком умелые и профессиональные, поскольку у востребованного копирайтера нет особо времени заниматься другими. Во-вторых, обучение до каких-то серьезных результатов - это большой труд, а не быстрая пробежка по теории и практике. Это долгий, долгий труд. Лучше уж читать книги и самообучаться.
 

lginc

Участник
18 Ноя 2014
11
0
0
Нет, нет, и еще раз нет. Сам, сам, и еще раз сам.
Очень полезно любое искусство осваивать самому, используя специальную литературу и практику. Даже печатать лучше, но затратней по времени будет учиться самому, а не по программам-тренажерам.
Хотя, возможно, пройду пару бесплатных вебинаров, если начну осваивать продающие тексты.
 

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
Нет не участвовала и не собираюсь. Зачем тратить деньги на то, что можно нарыть самому. Есть масса книг по копирайтингу, есть чужие грамотные тексты, читайте и учитесь. Когда один текст раз пять отравят на доработку, быстро поймете в чем не правы. Иногда помогает перечитывание текста через час после написания, видны косяки,поэтому если не горит- перечитываем. Бесплатные вебинары смотрела, но меня не хватает на долго, потому что человек чертит схемы, таблицы, что совсем не интересно. такой вебинар рассчитан на совсем тупых видимо, мне было скучно. Есть желание сделать свои обучающие тетради типа ЕШКО, по школе копирайтинга, но пока не до них, выжить бы.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Опасаюсь бесплатных, а тем более платных, вебинаров после того, как прошел один такой по изучению языков. Просидели три часа, ничего не усвоили, зато тренер покрасовался :)