Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

У кого есть сайт? Хвастаемся!

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
SergeyS написал(а):
А зачем сайт, если основная масса заказов идет другими путями?
Чтобы со временем шли правильными путями, по-моему - очевидно
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
S c o r p i o написал(а):
кто нибудь из начинающих сайтостроителей работает "за еду", ну как начинающие копирайтеры на биржах?
Вполне может быть. Сайт на готовом движке (WP и прочие) и на основе стандартного шаблона можно собрать за пару часов. Я даже иногда просто для удовольствия делаю сайт, любуюсь и удаляю нафик. По-моему, самое сложное в сайтостроении - это контент )
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
интересно, а кто нибудь из начинающих сайтостроителей работает "за еду
Совсем за еду наверное нет. Да я бы и не доверила такому сайтостроителю сайт. Есть более рабочий вариант - делать самой, а то, что совсем никак не получается (плагин установить, немного код поменять) заказывать у нормальных людей с опытом - для них это мелочь и выходит недорого.
Добавлено: [time]1472359989[/time]
SergeyS написал(а):
А зачем сайт, если основная масса заказов идет другими путями?
А вдруг перестанут идти? У меня вот пока полно хороших заказов - поэтому сайт я делаю очень неторопливо. Но зато через год, если что, у меня будет запасной вариант. Плюс это интересно - я параллельно углубляюсь в сео, юзабилити и прочее, до чего раньше руки не доходили. Конечно, очень медленно все делается - я сайт сделала, теперь меня не устраивает - переделываю, зато интересно)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
ЕкатеринаК написал(а):
я пробую, но у меня мало времени. после всех этих заказов на комп смотреть не хочется.
понимаю,что надо, а сил уже вникать во все тонкости - нет.
понимаю, что отговорки это наверно, но видимо мозги мои не заточены под это дело. :-[
вроде разобралась с лендингом (Петр ссыль давал), но а дальше как его правильно посадить и т. д. и т. п. - темный лес.
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
SergeyS написал(а):
Буду изучать, как правильно оптимизировать тексты под ключевые запросы, хорошенько посижу, подумаю над главной страницей. Затем еще создам страницу "Частые вопросы", дополню "услуги и цены". Потом заполнение портфолио нормальными примерами, потому что последние несколько месяцев писал только информационные статьи в стиле топ 10, а то что там есть сейчас, меня не устраивает. И это только верхушка айсберга, то что сразу приходит в голову. Да, на это уйдет много времени. Но большая часть полученных знаний мне стопудово пригодится. Конечно, их можно было бы и без сайта получить. Но здесь все буду делать для себя, на живом примере, по некому плану. Так что направление для самостоятельной работы на несколько месяцев вперед мне обеспечено.

Вчера провел немало в яндек метрике и увидел что блок "НЕ" мало кто читает. Я об этом догадывался, но теперь уверен что его надо сокращать и вовсе выкидывать. Да и Петр потвердил) Или что на первый блок с гарантиями часто кликают, потому что он слишком похож на кнопку (надо цвет изменить). А некоторые работы в портфолио закрывают практически сразу (мне они самому не нравятся, но других не было, надо писать). Фактически это был первый день, когда я смотрел, как люди ведут себя на сайте. А ведь копирайтер должен уметь тестировать, где еще я так научусь.

Да и вообще эта неделя быстро пролетела, давно с таким удовольствием не работал. Теперь жду следующего задания с мыслями: "Надо его сделать максимально классно, чтобы в портфолио хорошо смотрелся."

Плюс возможность вести блог. Если честно, даже ответ на вопрос "Зачем нужен сайт копирайтеру?" можно написать развернутую статью (и их достаточно много). Чтобы человек после прочтения понимал, нужен ли ему сайт. И таких вопросов куча. А трафик лишним не бывает, да и охота поумничать знаниями поделится. А то обычно после прочтения некоторых стаей думаешь: "Я бы лучше написал". А так ли это, пока попробуешь, не узнаешь.

Где бы время взять ;D
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
S c o r p i o написал(а):
но а дальше как его правильно посадить и т. д. и т. п. - темный лес.
S c o r p i o, вы же сами просили создать раздел про сайты. Так спрашивайте там все, что вам непонятно )
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Виталий написал(а):
просили создать раздел про сайты. Так спрашивайте там все, что вам непонятно
с шаблонами я уже разобралась.
у меня почему то вся информация только в теории откладывается.
никак не могу ее на практике применить.
мне бы прямо пошаговое руководство,как для чугунного чайника.
с первого шага и до начала работы сайта. ::)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
S c o r p i o написал(а):
пошаговое руководство,как для чугунного чайника
найдите блог "ктонановенького" - это для чайников:):)там много инфы)
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
Лучше поздно, чем никогда (с)
Похвастаюсь и своим детищем:
http://worktextroom.ru/
Сайт ещё дорабатываю и наполняю (да, до сих пор), хочу переписать текст на главной и в некоторых разделах, и блогом, естественно, заняться, но уже сейчас хотелось бы получить свежий взгляд со стороны 8)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
meatin-jelly, скажите, а такое своеобразное изображение буквы "Ы" в заголовках "РазделЫ портфолио" и "Услуги и ценЫ", это так замыслено?
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
Martin, да, к сожалению, это такой косяк шаблона - пока не знаю, как исправить.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Вот я и вернулся, друзья-товарищи! Честно - мне стыдно, но не показать свое убогое творение не могу. Смотрите и ужасайтесь) http://podarok-rodnym.ru/

Сайт на ВП, в шаблоне огромное кол-во косяков, в что-то аналогичное подобрать не могу... Посещаемости пока практически нет, хотя сайт индексируется поисковиками. Тексты пришлось заказать, так как самому писать времени ВООБЩЕ нет... Какие будут советы, рекомендации и пр? Критике и подсказкам рад всегда вы знаете)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я бы на вашем месте вообще изначально убивал такой шаблон и ставил современные лендинговые. С вкусными элементами, графикой, полным экраном и т.п. Такие шаблоны вроде ваших еще год-два и будут смотреться как дворник в зале элитного ресторана.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Петр Панда, а на тематических ресурсах их можно бесплатно найти?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Конечно, полно. А можно и платные на сайтах типа wpnull.org за 250 р скачать