Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько можно заплатить за тренинг копирайтинга, чтобы окупить затраты и получить знания?

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Екатерина Кушнир написал(а):
достаточно пары секунд, чтобы пробежаться по странице и понять, есть ли там нужная информация.
У меня иногда тоже так получается. Но для этого я должен быть, как минимум, хорошо выспавшимся. Ну и кофе с конфеткой за пару часов до — не помешает. Правда, не всегда срабатывает — организм штука сложная. В один день выпьешь кофейку с шоколадкой — ой, класс, кажется, что всё подвластно, что ты академик и море по колено. На следующий день (или даже просто через 2-3 дня) та же вроде бы ситуация, всё то же самое — а фиг там. ( А еще, наверное, рыбу нужно есть почаще.) :)
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Возник вопрос - а что вы думаете о курсах Нетологии? Облизываюсь на их обучение контент-маркетингу. Из плюсов привлекает то, что там сразу несколько экспертов, курсы аж почти три месяца, то есть много информации можно получить. Минусы - стоимость (все таки 17000 рублей сложно вот так просто взять и отдать). И еще - насколько их диплом будет котироваться у заказчиков, тоже непонятно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
хоть бы помесячно сделали.
Они недавно ввели поштучно
Добавлено: [time]1455449021[/time]
Екатерина Кушнир написал(а):
насколько их диплом будет котироваться у заказчиков
Да ни насколько, всем пофиг. В нашей стране диплом ничего не решает. Нужен результат.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Петр Панда написал(а):
В нашей стране диплом ничего не решает. Нужен результат.
А на стадии первичного выбора? Вот висит мой профиль на бирже в ТОПе. У первой десятки примерно одинаково хорошие тексты, примерно один уровень заказчиков, примерно одинаковые цены. А у меня одной - еще и диплом Нетологии. Думаете, не прокатит, как дополнительный плюс в мою пользу?
Добавлено: [time]1455451151[/time]
S c o r p i o написал(а):
читала, но цена отпугнула. хоть бы помесячно сделали.
Вот да. 6000 в месяц как-то проще отдать, чем 17 000 сразу.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не знаю, мельком видел, рассылка приходила об изменении правил подписки, посмотрите на сайте
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Екатерина Кушнир написал(а):
Думаете, не прокатит, как дополнительный плюс в мою пользу?
Тут надо знать, как заказчик выбирает исполнителя. А заказчики разные, и выбирают, скорее всего, по-разному. Есть общие принципы, конечно (сколько хороших отзывов, сколько работ в портфолио, понравились ли работы, опыт), но есть у каждого ещё что-то своё.

Вот Михаилу-Кащею заказчик написал потому, что у Михаила было указано про себя, что он ценит как профессионалов Огилви, Шугермана, Репьева. Вот что сыграло роль)с пониманием заказчик!

Тратиться, чтобы повесить в профиле сертификат, и неизвестно, "стрельнёт" или нет это преимущество? По-моему, сомнительное мероприятие. Пройти тренинг для знаний - совсем другое дело!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Екатерина Кушнир написал(а):
А у меня одной - еще и диплом Нетологии. Думаете, не прокатит, как дополнительный плюс в мою пользу?
Да может и прокатит, кто-то клюнет. Но дороговато вообще-то. Дешевле словом заманивать и качеством общения. Наверное, мне и вправду все сложнее влезать в шкуру копирайтера с какой-то площадки.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Леонид написал(а):
Пройти тренинг для знаний - совсем другое дело!
Знания, несомненно, для меня играют роль. Но, согласитесь, ценность полученных знаний тоже надо конвертировать) С этой точки зрения могут и клюнуть, если у кого-то заказчики клюют на Огилви, то у кого-то могут клюнуть и на громкие фамилии в сертификате, верно?
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Могут, конечно. Я не утверждаю, что это исключено. Однако высказываю сомнение в нужности этого)
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Петр Панда написал(а):
Дешевле словом заманивать и качеством общения.
Возможно. Просто хочу отстроиться именно от своих непосредственных конкурентов - а они тоже мастера словом заманивать, не хуже меня:).
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Екатерина Кушнир написал(а):
а они тоже мастера словом заманивать, не хуже меня:)
Зря вы так. Если бы все были мастера, копирайтинг в Рунете не был бы в той жопе, в которой он находится.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
копирайтинг в Рунете не был бы в той жопе, в которой он находится
что вы имеете в виду?
качество рунетовского копирайтинга или уровень ставок за работу, или что-то еще?
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Екатерина Кушнир написал(а):
насколько их диплом будет котироваться у заказчиков
еще бы все заказчики знали, что это за нетология))

мне как-то презентовали запись их курсов, т.е. без возможности обратной связи, диплома и пр. Мне понравилось. Все четко структурировано, лично для себя я много полезного взяла. Стала бы платить 17 тр? Не знаю) За возможность "повесить диплом на стенку" навряд ли, за знания, которые к тому же по полочкам разложили - скорее всего, да. Но допускаю, что все это есть где-то и в свободном доступе и если имеется время и желание порыться по источникам и отделить зерна от плевел самостоятельно - почему нет?)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
качество рунетовского копирайтинга
В основном качество, но цены и прочее тоже. в Рунете нет копирайтинга как такового, так, потуги, редкие авторы. Вот в англоязычных странах - это огромная отрасль, очень уважаемый труд, серьезнейший бизнес. А у нас - самодеятельность в основном. Половина копирайтеров даже книг не читает, большинство не видит себя дальше бирж. Словом, любительский уровень. Сейчас что-то начинает меняться, но очень-очень медленно.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Петр Панда написал(а):
Рунете не был бы в той жопе, в которой он нахо
Помимо профессионального написания текстов надо ещё, чтобы все заказчики это адекватно оценивали. В действительности же просмотришь предложения - 90% покупают работы за 3 коп
Добавлено: [time]1457545663[/time]
я ЗА образование. Иначе странно получается: для работы учителем, инженером или врачом мы считаем необходимым получать образование в течение 4-6 лет. А для копирайтинга получается достаточно научиться по клавиатуре стучать и пару книжек прочитать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Tata8491 написал(а):
Иначе странно получается
Правильные слова! Жаль, это понимает очень малая часть авторов. Ну да ничего, жизнь и рынок все по своим местам очень здорово расставляют.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Tata8491 написал(а):
я ЗА образование.
Я, в принципе, тоже за образование. Но я еще и за адекватные цены. Сейчас, чтобы посетить обычный 3-4 часовой вебинар, нужно заплатить мою месячную зарплату. Да, для тех кто профи, это не дорого. Но они не посещают уже тренинги. Для тех, кто начинает - сумасшедшие деньги. Поэтому многие предпочитают учится методом проб и ошибок.