Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Шаблонные фразы в SMM-постах

KaterinaD

Участник
24 Мар 2020
1
1
3
34
Ребята, скажите кто знает какие есть шаблонные фразы в постах? несколько раз не прошла ТЗ и заказчик написал замечание, про ШФ. Поделитесь у кого было?
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Возможно, он имел в виду штампы в текстах? Если именно это, то вот статья о самых страшных штампах копирайтинга, а вот статья о штампах и клише вообще. Но вообще хочу дать вам совет, исходя из личного опыта: никогда не нужно стесняться то, что вам непонятно. Лучше 5 минут почувствовать себя дураком, чем потом краснеть за то, что сделали ВСЕ совсем не так.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Я не успокоюсь, пока не выясню всю необходимую информацию. Это оберегает от того, чтобы потом не было стыдно за результат. Не всегда все понятно по тех.заданию, поэтому нет ничего лучше, чем уточнить. А сидеть и думать, расстраиваясь вдобавок, что упустили клиента, это не лучшая перспектива. Если в офисной или любой другой оффлайн работе мы задаём вопросы о том, что не так, то и здесь необходимо это сделать. Поддерживаю разумную дотошность на этапе начала работы над статьей.
 
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Ребята, скажите кто знает какие есть шаблонные фразы в постах? несколько раз не прошла ТЗ и заказчик написал замечание, про ШФ. Поделитесь у кого было?
Напрасно Вы не уточнили у заказчика, что именно он понимает под шаблонами.
Обычными клише могут послужить самые привычные в речи фразы, которые чаще всего мы даже не берём в оборот, а заказчики придираются.
К примеру:
  1. Как ... поможет вам добиться успеха
  2. 20 ошибок в ...
  3. Полное руководство по ...
  4. 10 примеров ...
  5. как понять, что ...
И список можно продолжать вечно. Если на чистоту, то не критикуйте себя так. Есть фразы, которых не избежать, от того что Вы замените слова - смысл не поменяется.
 

Вложения