Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сервис для проверки статей Orfogrammka.ru

Давно пользуюсь именно этим сайтом. Тоже перепробовал множество других. У меня алгоритм такой — первым делом отправляю на «Адвего». На проверку семантики. Подгоняю текст под ТЗ. А потом на орфогамку. Там проверяю опечатки и пунктуацию. Часто, после баталий в Соц.сетях забываю про знаки. Орфограммка помогает. В общем в таком ключе.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Орфограммкой не пользуюсь - бесплатная версия очень неудобная, так как проверяет всего фрагмент текста в 500 знаков, а если статья 3000 знаков, то нужно делить её на 6 частей и поэтапно копировать-вставлять. Платной версией не пробовала пока пользоваться. Вот хочу спросить у тех, кто пользуется платной версией - там есть какие-то ограничения на длину проверяемого текста или на количество проверок в сутки?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Elis написал(а):
Вот хочу спросить у тех, кто пользуется платной версией - там есть какие-то ограничения на длину проверяемого текста или на количество проверок в сутки?
Ограничения есть. Максимальный размер текста - 36 000 знаков. Я, если есть возможность, проверяю статьи сразу охапками, по несколько штук.

Количество доступных проверок зависит от тарифа. Можно взять безлимитный тариф на месяц (300 рублей) и проверять все это время сколько угодно статей. Лично я беру не за время, а за количество. На новый год купил 500 проверок. Осталось 316 )
 
Elis написал(а):
статья 3000 знаков, то нужно делить её на 6 частей и поэтапно копировать-вставлять
Девушка! Вы гений! Честное слово! Как я не додумался, вероятно зашился. Я не оплатил последний раз подписку на орфограммке, и застрял. А тут такое изящное решение! Возьму на вооружение, и попробую в ближайший момент проверить вариант с разбивкой. А по поводу ограничений на платной... По моему ничего подобного нет. До 10к точно без проблем проверяется. А оплачивается по количеству проверок, а не знаков в тексте.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Виталий и Евгений Иваненко, спасибо что ответили на мой вопрос, хотела бы еще уточнить.
Виталий написал(а):
На новый год купил 500 проверок.
И сколько стоит 500 проверок? В течении какого периода их нужно использовать? Если покупаешь еще проверки, при этом на остатке еще немного осталось, старые "сгорают" или суммируются с купленными?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Elis написал(а):
И сколько стоит 500 проверок? В течении какого периода их нужно использовать? Если покупаешь еще проверки, при этом на остатке еще немного осталось, старые "сгорают" или суммируются с купленными?
Вот такие сейчас цены на число проверок:



На Новый Год была акция - за ту же сумму давали в два раза больше проверок, и я этим воспользовался. Проверки вообще не сгорают - их можно тратить столько времени, сколько нужно. Если докупать, то проверки суммируются.

Есть и безлимитные тарифы, но лично мне выгоднее платить за количество проверок:

 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Если честно, прекрасно обхожусь и без этого сервиса. То ли сама по себе пишу грамотно, то ли одно из двух. На опечатки легко и ворд проверяет. Да и я сама вычитываю то, что собираюсь сдать заказчику.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Внимание!

С 10 июня Орфограммка становится полностью платной.
Никаких 500 бесплатных знаков и прочих бесплатных проверок больше не будет.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Рано или поздно все успешные проекты приходят к одной мысли - с баблом веселее.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Петр Панда написал(а):
Рано или поздно все успешные проекты приходят к одной мысли - с баблом веселее.
Ага. Если бы они еще сервис нормальный сделали, а так только бабло хотят, а проверка кривая.

Так еще и на критику неадекватно реагируют. В свое время упомянул в одной группе, что у них система часть ошибок не видит, а другую часть придумывает. Так меня и в группе, в личке обс*рать начали.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Виталий написал(а):
С 10 июня Орфограммка становится полностью платной.
Как они написали на сайте - 'По просьбам пользователей'! Вы просили? Я - нет!)) А вообще, лично мне этот сервис и бесплатным не очень нравился. Вот Адвего - весчь) Хотя понимаю, что кто к какому сайту привык, то ему и ближе.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Не знаю, может у меня какая-то гиперответственность — на правки Ворда обращаю внимание само собой, затем текст вычитываю и скармливаю Орфограммке, а потом снова вычитываю. Как и любая программа, она неидеальна, но бывает находит такие ляпы... Предпочитаю перестраховываться на всякий случай — не такие уж огромные деньги. А спорные моменты лезу проверять в Сеть, чаще на Грамота.ру.
 
Vira написал(а):
чаще на Грамота.ру.
Если не трудно, поделитесь пожалуйста впечатлением о "Грамота.ру"? Никогда им не пользовался. Тоже работаю с "орфограммкой". Какие у них расценки? Насколько качественно проверяют? Может тоже стоит взять на вооружение? Здесь все мастера грамотности. А у меня с этим тяжеловато. Пунктуация хромает. Ну это результат 3 лет на "войне в ОКах". Там из-за скорости теряются знаки препинания. Как то так.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Евгений Иваненко, не знаю есть ли у Грамоты платные проверки и сервисы, но как справочный сайт идеально подходит. Просто зайдите и посмотрите.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Евгений Иваненко написал(а):
поделитесь пожалуйста впечатлением о "Грамота.ру"?
У них замечательный бесплатный репетитор "Учебник грамоты". Выбираете раздел - орфография или пунктуация, затем нужную тему. Читаете правила с примерами (все кратко и доступно), а потом закрепляете знания интерактивным упражнением - репетитор проверит ошибки, а при наведении курсора на сомнительную запятую, появится толковая подсказка - не в общих словах, а именно к этому конкретному случаю. Если регулярно заниматься, можно недурно прокачать грамотность.
 

Inna91

Участник
6 Янв 2021
2
1
1
32
Недавно наткнулась на очень полезный сайт https://orpho.ru/, на котором можно текст проверить на плагиат, орфографию, а также есть многие другие интрументы в помощь копирайтеру;)Советую Всем!!!
 
  • Like
Реакции: Panda

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Сервис действительно хороший. Кроме самой ошибки, там даётся ещё и разъяснение. Вот только платный для начинающего копирайтер у кого с деньгами туго он не подойдёт. А кто знает как пользоваться им бесплатно? Я пробовал регистрировать новые аккаунты но система все равно замечает видимо по ip. Как вариант можно попробовать регестрироваться через впн. Но все это отнимает не мало времени и сил. Ещё один вариант если есть знакомый учитель, так как для учителей там через сайт можно войти и пользоваться бесплатно.
 

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Сервисы: Орфограммка и Тургенев — это обязательные пункты в проверке моих текстов перед вычиткой.
Орфограмка — для любых текстов используется, а Тургенев — для художественных чаще всего.

На мой взгляд, лучше этих двух пока не придумали.

П.С. Главред — хорош, но Тургенев лучше :)