Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сервис для проверки статей Orfogrammka.ru

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Сейчас многие онлайн сервисы предлагают услуги по проверке орфографии и пунктуации, но поражает их разрозненность в понимании правил русского языка. У каждого сервиса есть свои "заскоки". Вот, пожалуй, единственный сервис - это Orfogrammka.ru, которому в этом плане более-менее можно доверять. Может кто-то знает более прогрессивный сервер?
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Мне кажется, ни одному такому сервису доверять полностью нельзя. Пробовала проверять статьи на разных сервисах, всё равно после них находила ошибки. На них нет однозначной трактовки правил. А после введения в 2010 году новых правил русского языка, со всеми, присущими нововведениям, казусами (когда кофе, неожиданно стал среднего рода), полностью полагаться на такие сервисы считаю абсурдом.
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Сайт добавлен в закладки давно. Проверяю по нему опечатки. Когда пишу ночью уставшая могу пропустить букву, а сайт это замечает. Поэтому против ничего не имею, довольно хороший по сравнению с аналогами. Только часто предлагает обособить не вводные слова)
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Лучше этого сервиса на данный момент для меня нет. Но все равно нужно самому тщательно проверять, так как опечаток в Орфограммке тоже хватает. На Бога надейся - да сам не плошай!
 

Kuzdra1812

Участник
Именно орфограммка вынудила меня опять достать с полки любимый "весь курс русского языка" под редакцией Савко. Он меня много раз выручал, а теперь стал настольной книгой. Не знаю кого как, а меня напрягает в орфограммке вопросы типа - вы написали кубик? А может хотели зубик?

Или про вводные слова, так уже утомило, что просто стала правила забывать. Да еще много чего. Единственно за что благодарна, за отысканные лишние пробелы, при вычитке не всегда их вижу,
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Некоторые опытные товарищи очень рекомендуют этот сервис https://litera5.ru
Недостаток: он платный и рассчитан на организации.
 

Kuzdra1812

Участник
Виталий написал(а):
Некоторые опытные товарищи очень рекомендуют этот сервис https://litera5.ru
Недостаток: он платный и рассчитан на организации.
Так и "орфограммка" не задаром))
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Kuzdra1812 написал(а):
Виталий написал(а):
Некоторые опытные товарищи очень рекомендуют этот сервис https://litera5.ru
Недостаток: он платный и рассчитан на организации.
Так и "орфограммка" не задаром))
Она ж бесплатно. Регистрация и все.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Несколько раз пыталась воспользоваться Orfogrammka.ru. Пишет, что сайт закрыт и рекомендует проверять в Word. Это у меня глюки и заскоки? Или я делаю что-то не так? Но ведь даже и Орфограмка не может правильно расставлять знаки препинания, а опечатки и Word исправляет. Просто надо вычитывать несколько раз или давать почитать кому-нибудь.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Зоя Сергеева написал(а):
Несколько раз пыталась воспользоваться Orfogrammka.ru. Пишет, что сайт закрыт и рекомендует проверять в Word. Это у меня глюки и заскоки? Или я делаю что-то не так?
Только что специально заходила в личный кабинет на сайте Orfogrammka.ru. Открылось как обычно, даже текст ещё проверила. Скорее всего, причина в вашем браузере. В Mozilla Firefox, например, есть плагины, блокирующие JavaScript, без которого сайт не работает.
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Сейчас orfogrammka.ru нормально у всех работает? У меня что-то перестало двойные пробелы показывать.
 

Kuzdra1812

Участник
Рокер Из-Ада написал(а):
Kuzdra1812 написал(а):
Виталий написал(а):
Некоторые опытные товарищи очень рекомендуют этот сервис https://litera5.ru
Недостаток: он платный и рассчитан на организации.
Так и "орфограммка" не задаром))
Она ж бесплатно. Регистрация и все.
А с меня каждый месяц просит помочь товарисчам 300 рублями на развитие ресурса ???
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Может я не права, но я перестала доверять подобным сервисом после одного раза использования. Я проверила текст на таком сервисе, не буду называть, но он был одним из первых в поисковике ,а в итоге получилось, что ошибку я все равно потом обнаружила, да и мои правильные слова выделялись этим сервисом как неправильные, но моя правильность была неоспорима - ну ладно уж я, но словарь то точно не обманет. :D
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Kaptain написал(а):
Может кто-то знает более прогрессивный сервер?
я другой и не искала. Довольна Орфограммкой. Быстро, правильно, без всяких скачиваний. Хотя даже с ней бывают проблемы, пусть и маленькие: не понимает программа, что фамилия актёра написано правильно, что так и должно быть. Заказчик тоже проверял статью там, то чуть не отказался из-за того, что "фамилия неверная".
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Доброго время суток. А меня иногда Орфограммка даже забавляет! Советует написать слово слитно, и,хотя я знаю, что в данном контексте оно пишется раздельно, слушаюсь умный сайт и исправляю. Опять отправляю на проверку...Вау, игривый сайт предлагает это же слово написать раздельно, руководствуясь очередным правилом русского языка. Вот так и ходим по кругу...
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
zvezda1177 написал(а):
Вот так и ходим по кругу..
только что так было с пробелом. Я удалила лишний, отправила на проверку... и тут я опешила. Программа пишет, что там нужен пробел. Я опять поставила. Опять лишний...
В общем, решила не играть с Орфограммкой, она сегодня не в настроении =)
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
А у меня вчера и сегодня орфограмка некоторые слова слитно пишет и выделяет как ошибки. Смотрю в свой текст во ворде - раздельно. Пока не понимаю, в чем дело. Тоже был случай, когда она показывала ошибку, исправила - она попросила исправить на так, как было до этого.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
А меня вот она подвела несколько раз.
Опечатки иногда пропускает. Намеренно требует исправления слов. Ещё выделяет "неблагозвучие" и прочую ересь.
Ей пользоваться можно, но очень осторожно. Нравится в ней то, что она показывает само правило. То есть можно не рыскать по всему интернету, а сразу на месте прочесть и решить: правильно ли ты написал или нет.
Ну и ещё тем, кто русский знает на "3+" - эта программа просто мозги запудрит. То слитно пиши, то это же слово раздельно.
Иногда пользуюсь ей, но чаще стараюсь сама вычитывать все и проверять при помощи грамоты.ру
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
Из всех мне кажется этот сервис самый лучший, хотя иногда он показывает ошибку, а ворд нет. И кому верить?Только мне не нравиться когда подчеркивают иностранные слова или мед.термины. Ну иногда он глючит, тогда просто набираю в поисковике и проверяю в любом. А вообще некоторым не важна грамотность,,,главное это уникальность0 так и пишут в Т3: пишите для поисковиком
 

Knabineto

Участник
27 Авг 2015
1
0
0
Для меня это незаменимый помощник. Мой бич - очепятки. А с ними орфограммка справляется здорово. Плюс у меня есть проблема с одним правилом, сколько бы не мучалась, не получается в совершенстве овладеть им. А когда времени в обрез, так вообще жуть. Так что поручаю это сайту. Правда, пунктуация уж очень хромает у программы. Но с этим, к счастью, я сама справляюсь)