Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сервис для проверки статей Orfogrammka.ru

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
А я, как новичок, думала, что Орфограммкой все пользуются. Постоянно в ТЗ заказов вижу: "Проверять на Орфограммке". У меня вместо высшего филологического образования – высшее экономическое, знание великого и могучего на уровне средней школы. Поэтому мне она здорово помогает!
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Как строится моё общение с орфограммкой...(этой чудо программкой)



Надпись гласит: "Вы отказали нам в помощи (не заплатили 300 р. в месяц или сразу 5000 рублей на всю жизнь) и мы делаем Вам каку"

А как у Вас?
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Ага, и меня настигло)

Не понравилась попытка психологического давления "Нет, вы недостойны поддержки", лично мне было стыдно ее нажимать))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Kashchey написал(а):
Надпись гласит: "Вы отказали нам в помощи (не заплатили 300 р. в месяц или сразу 5000 рублей на всю жизнь) и мы делаем Вам каку"

А как у Вас?
А у на раньше было вот так.........Нужно платить. Мы достойны платы? Наживаю "ДА". Выскакивает - "Плати". Нажимаю "нет", выскакивает - "жадина-говядина". Перестала ею пользоваться. на днях опять зашла - "жадина-говядина" исчезла, а висит "бесплатная лицензия". Итог: можно проверять бесплатно только ограниченное число тестов.
 

Kirstan

Участник
10 Окт 2015
37
0
0
Только недавно зарегистрировался там, поэтому подобные назойливые вещи пока не преследуют, но сам сервис понравился. Даже если неверно схватывает контекст, дает повод задуматься, вспомнить правила, улучшает языковое чутьё :)
 

lenk.a

Участник
6 Ноя 2015
1
0
0
А я только зарегистрировалась, буду пробовать!)
 

krevetka

Участник
8 Ноя 2015
37
7
0
36
zvezda1177 написал(а):
Доброго время суток. А меня иногда Орфограммка даже забавляет! Советует написать слово слитно, и,хотя я знаю, что в данном контексте оно пишется раздельно, слушаюсь умный сайт и исправляю. Опять отправляю на проверку...Вау, игривый сайт предлагает это же слово написать раздельно, руководствуясь очередным правилом русского языка. Вот так и ходим по кругу...
У меня такая же история...Этот "игривый сайт" порядком утомляет. Практически перестала пользоваться Орфограммкой. Надеюсь на себя:)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Сервис орфограммка уникальный инструмент для изучения правил русского языка.

P. S. Хорошо ещё, что она показывает где, может быть, затаилась вероятная ошибка. :D
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Спорный сервис, понимаю, что все ошибки спец.ресурсы все равно никогда не исправят в текстах. Но. Орфограммка может неграмотного человека завести в тупик, пример: слово Селезень...мне предлагают написать словом "Селедка", или вот еще пример: слово "грамотей"...ГРАМОТА!

Сказать ничего плохого не могу, выгодно разве что кавычки ёлочки ставить, и тире, во, для этого сервис годится...ну, еще можно спасибо сказать за расстановку буквы "ё", вместо буквы "е" :D

Лишние пробелы вы можете и в том же тексте.ру посмотреть, лишние отображаются. Есть возможность сделать это в ворде - выгодно, не займет много времени, вводите в поиске два пробела (" "). Так проще!
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Пользуюсь ежедневно, лицензия платная.
Очень понравился их новый алгоритм для поиска тавтологий в разделе "Красота". В отличии от "Свежего Взгляда" выделяет именно однокоренные слова и без всяких ложных срабатываний. Единственный недостаток: невозможно самому выставить длину контекста.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Я ей пользуюсь постоянно, но, конечно, мутит она иногда здорово. Опечатки хорошо ловит, а вот запятые иногда так обрисовывает, что даже сомневаться начинаю :) В целом хорошая штука, 300 руб в месяц стоит :)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
У меня нет проблем с орфографией. А вот где бы пунктуацию проверять? Ну, люблю я запятые и прочие знаки препинания. Я и говорю так.
 

vladimir_sviridov

С 8 до 21 по GMT+3 всегда онлайн и отвечаю.
11 Фев 2016
13
0
0
49
Россия, Липецк
С июня 2016 объем бесплатных проверок урезали с 10 кздо 0,5(((. Сервис хорош, особенно порой помогает с орфографией. Но 300 р/мес не тянет. Рано они ушли в агрессивную монетизацию, ведь сыроват еще их сервис, много недоделок. Особенно удручает малая словарная база. Например, ошибочные срабатывания на множестве названий банальных лекарств и растений. Это несерьезно.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Martin написал(а):
У меня нет проблем с орфографией. А вот где бы пунктуацию проверять? Ну, люблю я запятые и прочие знаки препинания. Я и говорю так.
У меня таже проблема, только я люблю пропускать запятые. С этим отлично справляется и Вордовская проверка. Бывает 1-2 пропущены, но и Орфограммка этим грешит, а иногда вообще предлагает поставить запятую, там где не надо, то есть есть же правила, когда в некоторых местах запятые выставляются по замыслу автора, чтобы сделать усиление.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Word однозначно на счёт пунктуации доверять нельзя. После него не то, что Orfogrammka, даже Text.ru пару-тройку пропущенных, а то и лишних запятых найдёт. Хотя, в последнее время, стал ему доверять больше, чем Orfogrammka.ru. Видно, что ребята работают в этом направлении.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Kaptain, я орфограммке перестал доверять, когда она мне предложила заменить "измерить окружность головы" на "изменить окружность головы". Текст был о дистанционном выборе велошлемов.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Роман Тарасов написал(а):
заменить "измерить окружность головы" на "изменить окружность головы"
Орфограммка продвинутая. Она больше не ищет ошибки и очепятки, а предлагает нестандартные методы решения стандартных задач. Зачем подбирать шлем под голову, если можно изменить голову под понравившийся шлем?8)
 
5 Май 2017
15
1
3
Для правки текстов пользуюсь бесплатной проверкой орфографии на сервисе Text.ru. Орфограммка бесплатно проверяет маленькие фрагменты, а текст.ру делает все то же в больших форматах: подсвечивает двойные пробелы, опечатки и ошибки. Иногда замахивается на пунктуацию и стилистику. Не подводил ни разу.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Александра Семенихина, пробелы хорошо ворд подсвечивает. Опечатки - вычитка. А про орфографию и стилистику по текст.ру, лучше это чудо не упоминайте.

Там половина пометок придумана самими разработчиками, специально спрашивал об этом на Грамота.ру, там, например, не знают по какому правилу в конце предложения должно стоять существительное...