Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сдаю квартиру, нужна срочная критика!

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
На Авито тоже не бесплатно, даже далеко не бесплатно! За деньги будет показываться на высших позициях, а на бесплатной основе уйдет в небытие! Яндекс. Директ - очень даже классный вариант, если правильно составить объявление ( с указанием города и т.д.), придут реальные покупатели. В обоих случаях придется платить по-любому!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Янис, квартиры на Авито ищут вовсе не по первым позициям, это же не сотовые телефоны или штаны. Я хорошо знаю алгоритм, поскольку имел опыт общения с риелторами: вбивается район, вбивается число комнат и цена и потом вся-вся база обзванивается, вообще вне зависимости, первый ты там или стопервый. . Впрочем, это уже оффтоп.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Панда написал(а):
Янис, квартиры на Авито ищут вовсе не по первым позициям, это же не сотовые телефоны или штаны. Я хорошо знаю алгоритм, поскольку имел опыт общения с риелторами: вбивается район, вбивается число комнат и цена и потом вся-вся база обзванивается, вообще вне зависимости, первый ты там или стопервый. . Впрочем, это уже оффтоп.
Возможно и так. Я только занимался обменом квартир 2 раза, сдавать не пробовал.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Супер! Как человек, который когда-то сам искал квартиру по объявлениям, точно скажу - у вас я бы захотела ее арендовать! Последняя строчка вообще шедевр! Классно всех отослали)) Потому что агентства недвижимости всех одолевают, кто без посредников сдает или продает.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
От агентств нужна более сильная отстройка. Звонили 2 раза :mad:
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Kashchey написал(а):
От агентств нужна более сильная отстройка. Звонили 2 раза :mad:
И как результат? Продали им свои услуги?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kashchey написал(а):
От агентств нужна более сильная отстройка. Звонили 2 раза
Как вариант: "кто позвонит из агентства, тот лох".
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Kashchey написал(а):
я машину продал за сутки!
Кащей, хочу взглянуть на ваше объявление про авто. Муж скоро будет продавать свою, уже пристает ко мне. Напиши супер объявление. А я глазки умные делаю, да конечно дорогой, ноу проблем.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Юкка Гриценко написал(а):
И как результат? Продали им свои услуги?
Нет, они звонили, чтобы предложить клиентов, но я говорил им, что не нуждаюсь в услугах агентства и что у меня мало времени. (у них есть разные техники подмазаться, лучше сразу в позу вставать)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Спец посылка для Марго!

Дэу нексия 2003
70.000 р.
Чтобы Вы понимали, о чём речь идёт. У меня не было желания продать машину в хорошие руки, поэтому всё было направленно на быструю продажу. Конкурентная цена (ещё до событий с рублём). У машинки была ржавчина местами, ну вообще машина уставшая, но рабочая. Находилась только в нашей семье.

ОТ ФОРУМЧАН НУЖНА КРИТИКА!!!!

Объявление! (со следующей строки начинается объявление)

Ищите машину для поездок на работу, дачу или Вам просто нужен надёжный автомобиль на время. Старенькая, но бодренькая Дэу нексия обойдется Вам в две ваших зарплаты, что не так много. (а для многих в одну, что вообще замечательно).
====================================================================================
Поговорим о машинке, и о том, какие преимущества Вы купите вместе с Дэу в топовой комплектации, от которой ещё много чего осталось:
- Опелёвский, надёжный двигатель!
Движок прошёл 205000 тысяч без кап. ремонта и при этом он работает чисто и не жрёт масло. (Ага конечно? – не усмехайтесь, приезжайте всё покажу).
=====================================================================================
- Крепкий кузов с несколькими неприятностями.
11 лет – это возраст, в котором машинка начинает гнить (есть пауки и несколько лёгких царапин – всё отражено на фото). Но эта штучка не ездила по соли и другим разъедающим гадостям каждый божий день. Живём мы в Выборге, тут не заваливают дороги солью. А ещё она не битая.
====================================================================================
- Не уставший салон, в котором курильщики сидят, и бояться потянуться к сигарете. Я не курю и другим не советую.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот и дополнительные ништяки:
- кондиционер (требует заправки, ну извиняйте, до лета ещё 4 месяца);
- летняя резина на литье, зимняя резина на шипах (на 1 сезон каждая);
- стеклоподъемники ВСЕ;
- не убитый глушитель (менял в прошлом году начиная от приёмной трубы, даже чек могу предъявить);
- тормоза, которые тормозят;
- коробка передач, которая надёжнее любого современного автомата.
- аккумулятор завтра отмечает свой 3-ий день рождения!
- бензин АИ 92, а жрёт движок, нет, он не жрёт. (8-9 литров на сотню в смешанном цикле)
- магнитола с USB, кожаный руль, полный комплект документов (есть на фото)
=====================================================================================
Нажать тапку в пол и помчаться, со скоростью 160, не получиться, но спокойно доехать до другого города Вы можете!
Эта машинка идеально подойдет новичку для обучения вождению. Про таких говорят: ЕЩЁ ЕСТЬ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ! Если Вы видите это объявление, то я жду Вашего звонка! Все дополнительные вопросы по телефону!
Машина была в одной семье всю свою жизнь, я расскажу Вам о ней ВСЁ!
Уважаемые агентства, ну не стоит оно того. Идите, продавайте Мерседесы.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Kashchey написал(а):
Спец посылка для Марго!
Огромное мерси, Кащей!!!

Информация супер, буду ваять нечто подобное.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Дэу нексия 2003
70.000 р.
Чтобы Вы понимали, о чём речь идёт. У меня не было желания продать машину в хорошие руки, поэтому всё было направленно на быструю продажу. Конкурентная цена (ещё до событий с рублём). У машинки была ржавчина местами, ну вообще машина уставшая, но рабочая. Находилась только в нашей семье.
Не знаю, как кому, но у меня сложилось следующее впечатление. :eek:

1. Такое чувство, что текст писал не хозяин авто, а школьник писал сочинение на тему продажи авто - слишком наиграно и отдает нереальностью, много совсем не нужных фраз и предложений, типа: "Не уставший салон, в котором курильщики сидят, и бояться потянуться к сигарете. Я не курю и другим не советую", "У машинки была ржавчина местами, ну вообще машина уставшая, но рабочая" и подобное. Да кому это надо? Это объявление, а не продающий текст, похожий на выдумку.
2. Зачем лепить эти преимущества и дополнительные ништяки в объявление? Нельзя их так прямо писать, их нужно подать как-то иначе и завуалировать в более "реальном" смысле. Вся проблема Кащея в том, что какой бы вид текста он не писал - новость, объявление, информационная статья и т.д., везде хочет влепить продающий вид типа "AIDA", что кардинально неверно! Нельзя писать объявление или новость по типу АИДА, это только выдает навязчивость намерений продавца и получается все как-то нелепо, по-детски. Я бы, например, не позвонил, так как подумал бы, что это балуются школьники.
3. "Уважаемые агентства, ну не стоит оно того. Идите, продавайте Мерседесы" - что это, зачем и к чему? Это предложение еще больше усилило мое мнение о ложности объявления.
P.S. Выглядит смешно и бредово.
Я всегда говорю прямо и что думаю, так что извольте выслушать критику.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Ну вот конструктивная критика! Спасибо Янис.

Попытаюсь отбрехаться.

Я был тогда ещё молод - нелепая отмазка. :D

"У машинки была ржавчина местами, ну вообще машина уставшая, но рабочая" - этот отрезок не входил в объявление.

На самом деле так и есть :( Можно было обойтись без всех этих пируэтов со словами и написать чётко по делу.

Машина вот эта:
У неё есть вот это:
Стоит столько:

«Уважаемые агентства, ну не стоит оно того. Идите, продавайте Мерседесы» – главное, что они не звонили.(может просто не успели).

P.S. Выглядит смешно и бредово. (смех – это хорошо) Юмор – это сильный триггер, если Вы сумели рассмешить человека, то он становится открытым и беспомощным. Бредово – что намекает на то, что автор чудак. Чудак, которого запомнили, а объявление выделилось среди сотен других.

Самый известный чудак с мировым именем «Чарли Чаплин». ОН просто выходил на сцену и все смеялись. Задорнов нервно курит в сторонке.

(злость, жадность, зависть, восхищение) – используют многие профессиональные копирайтеры, а вот смех используют не все, а зря.

!!!!!!!!!Тоже объявление, написанное на полном серьёзе!!!!!!!!

Машина для поездок на работу и дачу. Старенькая, надёжная и неприхотливая Дэу нексия обойдется Вам в две ваших зарплаты.

Преимущества Авто:

- Опелёвский, надёжный двигатель!
205000 тысяч без кап. Ремонта, работает чисто, масло не жрёт.
- Крепкий кузов.
11 лет – машинка начала гнить (есть пауки и несколько лёгких царапин – всё отражено на фото) Машина не битая.
- не уставший салон, не курил;
- кондиционер (требует заправки);
- летняя резина на литье, зимняя резина на шипах (на 1 сезон каждая);
- стеклоподъемники ВСЕ;
- не убитый глушитель (менял в прошлом году начиная от приёмной трубы, даже чек могу предъявить);
- тормоза, которые тормозят;
- МКП без проблем;
- свежий АКБ (3 года);
- бензин АИ 92. (8-9 литров на сотню в смешанном цикле)
- магнитола с USB, кожаный руль, полный комплект документов (есть на фото)

Эта машина идеально подойдет новичку для обучения вождению. Если Вы видите это объявление, то я жду Вашего звонка! Все дополнительные вопросы по телефону!
Машина была в одной семье всю свою жизнь, я расскажу Вам о ней ВСЁ!

Агентства мимо.


Оно стало обычным, таких объявлений сотни и даже тысячи. Да, тут нет юмора, здесь я не смешной, не ребёнок. Эмоций нет, вообще нет, никаких. Дэу Нексия не там машина, которая вызывает эмоции. (злость, жадность, зависть, восхищение) для продажи Ксюхи (Дэу нексия -Ксюха) не подойдут это точно. Можно использовать «жалость». Жалостливый текст…продаю Дэу…ахахах

Вот Додж Челленджер или БМВ это да, такие машины можно продавать при помощи жадности, зависти, восхищения, секса и так далее. Что угодно пихай, всё влезет.

Надеюсь, я смог ответить на претензию, почему текст детский и смешной. Кстати, мне покупатель сказал тогда, что представлял меня несколько иначе. И зацепил человека именно текст, когда он мне звонил, я чувствовал его улыбку, что он говорит и ещё улыбается после прочтения. Он был открыт, а для человека, который занимался прямыми продажами (для меня) это уже 80% успеха. ;)
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Ну вот конструктивная критика! Спасибо Янис.

Попытаюсь отбрехаться.
Правильно, что отвечаешь Кащей, диалог дает понять более глубоко ошибки или определенный взгляд на текст. А то мне тут некоторые дамы предъявили, что надо тупо молчать и смотреть как критикуют, так никогда не научишься новому. Еще упомянули, что в моих ответах агрессия чувствуется, как же они тогда живут? Видать, жизнь еще не видели.

Вот про что и говорил, что лучше бы писать объявление в более деловитом стиле, но со вбросами индивидуальности.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Все мы разные и стили у нас разные, а некоторые умеют подстраивать свой стиль под ситуацию. Тупо молчать не надо, надо защищать своё творение, когда есть чего сказать.

Агрессия есть у всех.

Вы, Янис, говорите в лоб, что необычно для многих людей, вот и всё.
Я прикручиваю юмор там, где могу, чтобы сгладить критику.
Панда предпочитает дать нейтральный и максимально конструктивный ответ.

;)
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Kashchey написал(а):
Рассмотрим предложения граждан РФ
Всё отлично, только вот меня этот момент наинтересовал. То есть, если человек не имеет гражданство (но работает и живёт в РФ), то ему нельзя жить в вашем жилье? Я имею в виду не каких-нибудь "нелегалов", а людей, которые просто живут в стране без гражданства этой самой страны.

Про "собачку размером с кота" понравилось. Оригинальные шутки, к месту, не отвлекают, а просто поднимают настоение =)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Literator_Art08 написал(а):
То есть, если человек не имеет гражданство (но работает и живёт в РФ)
Это очередная отстройка, которая непрозрачно намекает, что владельцу жилья жаль свой квартирку и он не хочет никаких заморочек (просто написано это понятным для народа языком). Кто работает и живёт в РФ, но не имеет гражданства может продать всё, что есть в Вашей квартире и уехать к себе на родину. Тут даже копия паспорта не поможет.
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Панда написал(а):
Михаил создал готовый шаблон- подставляй свои данные и сдавай квартиры где угодно
Михаил, будь душкой, нарисуй шаблончик с таким же легким и изящным текстом на тему поиска работы, может твои гениальный юмор поможет мужу сорваться с дивана на многочисленные собеседования?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Ну вот, пожалуйста, ещё одна ниша, которую можно прибрать к рукам. Только вот не рекламное объявление тут нужно (если только ваш муж не работает на себя), а резюме.

Его нужно разослать во все компании вашего города или района.

Универсальный шаблон для резюме невозможно составить, как и универсальный рекламный текст (продающее описание и тд.) Шаблон быстро потеряет свои преимущества: свежесть и уникальность, а ведь этим он и выделяется. Над одной и той же шуткой смеются только тогда, когда она действительно смешная.

Составить резюме без данных я не смогу. Но я могу поделиться тем, как его составить.

Надо найти 2-3 шаблона в сети и сделать так, чтобы Ваше резюме было так похоже на них, что сходств было не найти. Вот некоторые моменты, где нужно быть внимательным.

Опыт работы.

1) НЕПРАВИЛЬНО: Опыт работы:3 года администратором (фирма), 2 года продавцом (фирма).

Правильно:
За 3 года работы администратором в гостинице (название) я смог:
- увеличить поток клиентов;
- сделать профессионалами 3 консьержа;
- добиться большего числа положительных отзывов о гостинице;
- приумножь доходы (имя владельца или компании).

Эффективность моей работы подтверждена моими рекомендациями от управляющего, а также от хозяина. (прилагаю к резюме ксерокопии) Уволился из-за низкой заработной платы.

Работая 2 года продавцом, в отделе прямых продаж, я сделал следующее:
- продал товара на общую сумму 1.500.000 рублей;
- самостоятельно провёл 134 сделки;
- производил обучение новых сотрудников, которые стали хорошими специалистами (теперь они работают тут и тут);
- принял участие в семинаре «Продавай с умом 2014» (есть документальное подтверждение).

Эффективность моей работы и слова, сказанные выше, подтверждены вот этим.

Если вы, по какой-то причине не взяли рекомендаций с прежнего места работы, то съездите туда и возьмите их. У вас наверняка остались там знакомые. Мир не без добрых людей, напишут то, что вы скажите и печать шлёпнут с подписью.

Хобби и увлечения.

ПЛОХО. Люблю рыбалку, охоту и футбол.

Правильно:
Моими увлечениями в свободное от работы время являются: (пишем свои увлечения, но не кратно, а подробно) люблю рыбную ловлю на блесну, предпочитаю ловить щуку; охочусь на пернатую дичь (утка, глухарь); являюсь болельщиком (лучше написать самую популярную команду в вашем городе) ЗЕНИТА!

ЕРУНДА да? НЕТ! На самом деле если вы попадёте в увлечение вашего работодателя, то это расположит его к вам. Вас заметят!!! – это главное.

О чём вы мечтаете и к чему стремитесь.

Пишется всё строго индивидуально, но этот раздел нужно заполнять обязательно.

Что вы ждёте от новой работы.

Плохо: достойную зарплату, дружеский коллектив и тд.

Правильно:
Я хочу продолжить свой профессиональный рост в вашей компании и добиться:
1) повышения стажа работы;
2) улучшения своего благосостояния;
3) найти новые интересные знакомства и тд.


Напишите немного о себе.

Тут тоже нужна структура, чёткость и правильность изложения мыслей.

Мда...тут нужна статья в 7000 знаков :)
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Спасибо, Михаил, за оперативный отклик. Изумительно!!! В который раз понимаешь, что все гениальное - просто!