Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сдаю квартиру, нужна срочная критика!

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
"Сдаём квартиру всем *миром* форумом"

Вчера решил, что пора самому заняться сдачей нашей 2 квартиры. Набросал текст перед сном, вот то, что получилось.
Прислали первый комментарий. Я даже обрадовался. Вот он



А какое Ваше мнение? Нужна критика, чтобы улучшить объявление! (фото, размеры квартиры, местоположение - всё это отражено самим сервисом)

Если Вы граждане России, то почитайте о своих преимуществах.

Вот они:
- не агентство (платите 13.000 р. и живёте, никаких процентов);
- плата за коммунальные услуги по счётчикам (2000 р. летом, 3500 р. зимой);
- вся мебель (кровать, диван, шкаф, несколько кресел, столы, стулья);
- вся необходимая бытовая техника (холодильник, стиральная машина, утюг, чайник, газовая плита);
- дом панельный, но тёплый (потому что топят), а летом не жаркий (не топят);
- первый этаж, но установлены качественные стеклопакеты, а окна выходя во двор (звукоизоляция);
- телевизор и интернет в наличии (в дом проведена ОПТИКА, что гарантирует высокоскоростной интернет, осталось только возобновить договор!);
- спокойные и тихие соседи (за дрель по воскресеньям не хватаются, тусовок не устраивают);
- рядом с домом есть парковка, остановка, магазины и спортивный комплекс!
P.S. Хорошие, адекватные хозяева, которые не надоедают по пустякам, входят в комплект.
====================================================
Вы можете заехать в любой день.
Квартира сдаётся на длительный срок (от 3 месяцев). Примем Вас вместе с детьми и чеширским котом или любым другим. К собачкам отношение хуже, но если собачка размером с кота, то отличий мы не заметим. Про остальных животных уточняйте по телефону.
Рассмотрим предложения граждан РФ, семей и людей в длительной командировке (более 3 месяцев).
====================================================
Все документы будут оформлены через нотариуса, что защитит Вас и нас (нотариус оплачивается за наш счёт).
Если Вы видите это объявление, то знайте, мы ждём Вашего звонка c 9.00 до 21.00!
Спасибо за внимание.
====================================================
Уважаемые агентства, я готов предложить Вам услуги копирайтера. Если Вы звоните мне по другому поводу, то делаете это зря.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Последняя строчка - просто блеск!

По объяве ничего не скажу. Сама не умею - нулевая конверсия по моим творениям.
Посижу, послушаю, что умные люди скажут.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Отличное объявление! С юмором, но юмор не превалирует, а лишь дополняет основной ( очень конкретный текст) и украшает его. Прочитал с удовольствием, спасибо, Михаил!

А, да, еще очень легко закрыты все основные возражения и вопросы ( дрели, животные, соседи и т.п)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
По-моему все отлично. Если бы искал квартиру, то обязательно бы обратил внимание.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Спасибо за тёплые слова, но просмотров почти 100, а звонков пока 0. Может демпингом заняться, хотя цена конкурентная.

Прошло уже 18 часов, я машину продал за сутки! При этом объявление было выложено на одной площадке, а это блистает на 5 или 7.

Если скинуть 3 р. тысячи, то можно написать:

"Ваш шанс! Двушка по цене однокомнатной квартиры!" - очень хотел ввернуть эту фразу вначале, но 13000 дорого для однокомнатной в нашем городе.

Буду думать, и гадать, как конкуренцию унять. Ещё нужно написать короткую версию, на многих сайтах описание должно быть не более 500 знаков. Если не заберут за 15 дней, устрою демпинг и напишу второе объявление с посуточной сдачей.

Кстати, а ниша таких объявлений совсем не занята ;)
Ну, это я как бЭ намекаю, на: частных лиц, агентства, автомобильные салоны и так далее. Думаю, что надо заняться этим вопросом.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kashchey написал(а):
Кстати, а ниша таких объявлений совсем не занята
Давно в загашнике лежит идея создать такую страничку для агентств и т.п. Эх, говоришь людям "отстраивайтесь, ищите ниши", а они берут, аватарку на бирже меняют, цены повышают, и думают, что сойдет.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Точно!!! надо аватарку сменить :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
:D :D :D
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
А может у людей работает принцип "слишком хорошо - значит плохо"? Мол, так рекламирует, так старается, видно, что-то тут не так. Или другая мысль - так старается, видать, срочно сдать надо, а если так, то скоро скинет цену. Вот и ждут, пока скинете цену.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Мораль - "рекламировать слишком хорошо тоже плохо" ;D
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ!

Квартиру сдал. Сегодня вечером было 5 звонков. На втором показе квартира ушла.
Поинтересовался о том, что зацепило в объявлении? Ответ был предельно ясен:

- чётко обозначенные позиции;
- грамотная структура;
- лёгкий юмор;
- интересная подача.

Ну и квартира в нужном месте конечно.

С момента публикации прошло меньше суток!!!!
Чувствую себя героем дня, вот, почему мне нравиться быть копирайтером. Порошу Оксану оставить отзыв под объявлением на своём сайт, когда запущу. Работа для портфолио уже есть ;)

Пошел печать договор! Всех целую (тем кому стало противно жму руку) :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Михаил создал готовый шаблон- подставляй свои данные и сдавай квартиры где угодно :D
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Если честно, вообще ничего не понял! А где объявление то? Где его текст? А комменты - оно тебе надо, Кащей? Напоследок - лучше в Яндекс.Директ зайди, чем в эту хрень...
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Практика показывает, что сдавать собственную квартиру стоит лишь знакомым и хорошо проверенным людям. Сейчас у населения очень низкая культура (на уровне свиней) и напрочь отсутствует чувство ответственности за чужое имущество. Плюс необходимо учитывать 13% налог за такое "обогащение".
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Рокер Из-Ада написал(а):
Если честно, вообще ничего не понял! А где объявление то? Где его текст? А комменты - оно тебе надо, Кащей? Напоследок - лучше в Яндекс.Директ зайди, чем в эту хрень...
Янис, объявление ниже комментария, начинается со строки "Если Вы граждане России, то почитайте о своих преимуществах." Коммент прислали через Авито просто потому, что объявление понравилось, единичный случай. (я об этом не просил и мне всё равно, но решил поделится тем, что думает народ) Яндекс.Директ - это уже не простая бесплатная доска объявлений, тут денежки вкладывать надо, а фишка в том, чтобы сдать квартиру быстро и на бесплатных досках, где высокая конкуренция. Но Яндекс.Директ вещь!

Kaptain написал(а):
Практика показывает, что сдавать собственную квартиру ………..у населения очень низкая культура (на уровне свиней) и напрочь отсутствует чувство ответственности за чужое имущество. Плюс необходимо учитывать 13% налог за такое "обогащение".
Квартира пустует и она социальная, а не собственная.
13% налога – дабы не разводить тут политику я напишу просто «Государство – это раковая опухоль на теле людей (которые теоретически могут быть свободными) и страны (которая теоретически может быть правовой) и земли (за которую проливал кровь данный народ).»
И да, я собираюсь оформить ИП, но позже. (это я о работе копирайтером)
Но 13% со сдачи квартиры, да пошли они в ****.

А теперь обращаюсь к Вере и вам Kaptain с комментарием на «у населения очень низкая культура (на уровне свиней) и напрочь отсутствует чувство ответственности за чужое имущество».

Вера правильно высказала мысль, что такое объявление привлечёт далеко не всех людей. Та группа лиц, которая нас не интересует (выходцы из ближайших республик, быдло, пацанчики, люди с культурой на уровне свиней и другие не желательные квартиранты) не отреагируют на такое объявление! Но они нам и не нужны!
Я хочу этим сказать, что это объявление дополнительно является отстройкой от всего этого сегмента. Слова (Нотариус, договор) отпугивают многих, но они нам не нужны. Поэтому я составил объявление именно так.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Михаил создал готовый шаблон- подставляй свои данные и сдавай квартиры где угодно
Главное не палить фишку. Кстати, такое вот объявление нельзя выкладывать в портфолио, своруют!!!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Рокер Из-Ада написал(а):
Если честно, вообще ничего не понял! А где объявление то? Где его текст? А комменты - оно тебе надо, Кащей? Напоследок - лучше в Яндекс.Директ зайди, чем в эту хрень...

Сдавать квартиру через Яндекс.Директ? Мсье знает толк в извращениях:) Это объявление с сайта типа Авито и им подобным, сейчас там вся движуха идет.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Kashchey написал(а):
Вера правильно высказала мысль, что такое объявление привлечёт далеко не всех людей. Та группа лиц, которая нас не интересует (выходцы из ближайших республик, быдло, пацанчики, люди с культурой на уровне свиней и другие не желательные квартиранты) не отреагируют на такое объявление! Но они нам и не нужны!
Я хочу этим сказать, что это объявление дополнительно является отстройкой от всего этого сегмента. Слова (Нотариус, договор) отпугивают многих, но они нам не нужны. Поэтому я составил объявление именно так.
Кащей, я так примерно и поняла - отзовется тот, кому нужно отозваться, а прочие пройдут мимо. Видимо, гораздо меньше верю в людей, чем вы, но это и понятно, я - другое поколение, хорошо пожившее и изрядно разочаровавшееся.